Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Я купил тут- http://re-stail.ru/catalog_item_53-1-1.html не родной в том году. Доработан. Свиста нет. Только банка как-то не смотрится в вертикальном своём расположении (а места вокруг хватает) и при сбросе газа ( мкппп) от 2500 и выше слышен низкий звук, газку прибавил и всё в норме, отпустил- опять бу-бу-бу (с новья). Интересно, сколько ему ещё жить осталось, на праздники надо хоть швы и корпус осмотреть

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий

Я купил тут- http://re-stail.ru/catalog_item_53-1-1.html не родной в том году. Доработан. Свиста нет. Только банка как-то не смотрится в вертикальном своём расположении (а места вокруг хватает) и при сбросе газа ( мкппп) от 2500 и выше слышен низкий звук, газку прибавил и всё в норме, отпустил- опять бу-бу-бу (с новья). Интересно, сколько ему ещё жить осталось, на праздники надо хоть швы и корпус осмотреть

У меня такой же стоит. Ставил прошлой весной. Не сгнил ещё но выглядит печально, весь ржавый и швы сварные не внушают доверия. если переживет еще одну зиму то будет замечательно.

Ссылка на комментарий

 

Я купил тут- http://re-stail.ru/catalog_item_53-1-1.html не родной в том году. Доработан. Свиста нет. Только банка как-то не смотрится в вертикальном своём расположении (а места вокруг хватает) и при сбросе газа ( мкппп) от 2500 и выше слышен низкий звук, газку прибавил и всё в норме, отпустил- опять бу-бу-бу (с новья). Интересно, сколько ему ещё жить осталось, на праздники надо хоть швы и корпус осмотреть

У меня такой же стоит. Ставил прошлой весной. Не сгнил ещё но выглядит печально, весь ржавый и швы сварные не внушают доверия. если переживет еще одну зиму то будет замечательно.

 

А я вот думаю, ставить или нет, уже 3 месяца езжу, выхлоп в салон не тянет, к звуку привык уже.

На выскоих скоростях, как у некоторых, задний бампер не плавится.

Фероз так и не нашел, а эта поделка доверия не внушает.

Ссылка на комментарий

А я вот думаю, ставить или нет, уже 3 месяца езжу, выхлоп в салон не тянет, к звуку привык уже.

На выскоих скоростях, как у некоторых, задний бампер не плавится.

Фероз так и не нашел, а эта поделка доверия не внушает.

Доверия особо не внушает, но год глушитель продержался. Если продержится еще год, будет вообще супер. За неимением лучшего и такой сгодится. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Я купил тут- http://re-stail.ru/catalog_item_53-1-1.html не родной в том году. Доработан. Свиста нет. Только банка как-то не смотрится в вертикальном своём расположении (а места вокруг хватает) и при сбросе газа ( мкппп) от 2500 и выше слышен низкий звук, газку прибавил и всё в норме, отпустил- опять бу-бу-бу (с новья). Интересно, сколько ему ещё жить осталось, на праздники надо хоть швы и корпус осмотреть

Изменено пользователем serega409
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тоже отвалилась задняя банка. Заехал в магазин запчастей, и на скорую руку соорудил себе новый глушитель. Труба от газели, резонатор от волги.

277201

277203

Крепёж поставил от уаза помоему, но приварю потом старый.

Изменено пользователем Mel72
Ссылка на комментарий

Звук даже тише чем с родной банкой. Затраты минимальные. А ездить с огрызком, и слушать вой из трубы, или покупать "странный" глушитель неохота.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня тоже пиписька отвалилась (:. Насколько опасно ездить с банкой без трубы, сразу все расплавиться или можно, если осторожно? Ферроз уже заказал. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня тоже пиписька отвалилась (:. Насколько опасно ездить с банкой без трубы, сразу все расплавиться или можно, если осторожно? Ферроз уже заказал. 

Можно. В салоне пованивать больше будет и все. Тем более, что новый глушитель уже в пути 

Ссылка на комментарий

На сам деле там довольно ощутимо греется, я сегодня посмотрел. Нижняя кромка даже слегка оплавилась. Так что осторожно. 

Ссылка на комментарий

Мда. Все как один.Я глушителю не друг.Свою часть(заднюю не любимую) глушителя теряю 3 раз за шесть лет.Отгнивает за 1 лесной сезон. Вот сейчас вначале июня опять потерял. Причём сначала резонатор,через километра два труба и потом резинки лопнули, причём сразу две, на креплениях большой банки. Ну дорога лесная мать что делать? Вышел из положения) видел по пути покрышки кусок пошёл оказался бублик от москвича. Отрезал ножем два прямоугольника и надел одним концом на крепление к Банке другим на крюк у кузова.Лучше родных:).Ну вот может кому пригодиться. Крепче резины чем от покрышки нет..Мать

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Отвалился  сабж по графику почти как у всех в двух местах - на фланце от предыдущей банки ( варили 1.5 года назад там, прошла 15000 км после) и после своей по шву. Забавно повис на раме и последним куском трубы на резинке перпендикулярно земле. Слава яйсам ни в кого не вылетел.  Вылечил польским Ферроузом по 2850 рупчиков, трёхчасовой половой греблей с высверливанием шпилек за 1500 рупппплей в армани сервисе  (сюда же вошла сварка одного из задних ограничителей с резинкой на пятой двери - отвалился зимой иШо) ... А - ну и прокладку универсальную металлическую "евро-3" за 70 руб также притагазили. 

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Отвалился  сабж по графику почти как у всех в двух местах - на фланце от предыдущей банки ( варили 1.5 года назад там, прошла 15000 км после) и после своей по шву. Забавно повис на раме и последним куском трубы на резинке перпендикулярно земле. Слава яйсам ни в кого не вылетел.  Вылечил польским Ферроузом по 2850 рупчиков, трёхчасовой половой греблей с высверливанием шпилек за 1500 рупппплей в армани сервисе  (сюда же вошла сварка одного из задних ограничителей с резинкой на пятой двери - отвалился зимой иШо) ... А - ну и прокладку универсальную металлическую "евро-3" за 70 руб также притагазили. 

Красота. Главное, что высверлили шпильки с банки, дальше проще снимать и менять будет. Сделал аналогично. Только у себя в гараже сам. Прокладку дольше всего ждал, на 2.3 были в наличии, а на 3.2 только под заказ

Ссылка на комментарий

И у меня хвост отвалился, прогорел/проржавел... Взял ferroz 19036, в автодоке под заказ за 3200, ждал неделю. Старый хвост открутить не удалось, болты проржавели... срезал болгаркой, теперь надо высверлить. Пока езжу без задней части, руки до дрели не дошли. Пердеж стал намного сильнее, то ли из-за того что стал прислушиваться, то ли выхлоп ближе к уху, но мало того, по ощущениям машина как то потупела, идет слегка в натяг и кажется что жрать больше стала... Возможно накрутил себя)

Родной хвост пробегал 5 лет, правда момент когда он прогнил я не уловил... заметил, когда банка повисла на бублике, снял ее с бублика, поездил недельку, стало дребезжать дико, огрызок об раму стучал, залез срезать остаток трубы, а он тоже в двух местах дырявый.

Ссылка на комментарий

И у меня хвост отвалился, прогорел/проржавел... Взял ferroz 19036, в автодоке под заказ за 3200, ждал неделю. Старый хвост открутить не удалось, болты проржавели... срезал болгаркой, теперь надо высверлить. Пока езжу без задней части, руки до дрели не дошли. Пердеж стал намного сильнее, то ли из-за того что стал прислушиваться, то ли выхлоп ближе к уху, но мало того, по ощущениям машина как то потупела, идет слегка в натяг и кажется что жрать больше стала... Возможно накрутил себя)

Родной хвост пробегал 5 лет, правда момент когда он прогнил я не уловил... заметил, когда банка повисла на бублике, снял ее с бублика, поездил недельку, стало дребезжать дико, огрызок об раму стучал, залез срезать остаток трубы, а он тоже в двух местах дырявый.

Запасайся хорошими сверлами, если собираешься высверливать шпильки. Дешевые горят на ура. 

Ссылка на комментарий

 

И у меня хвост отвалился, прогорел/проржавел... 

Запасайся хорошими сверлами, если собираешься высверливать шпильки. Дешевые горят на ура. 

 

Этттта да......да только не горят они. Просто не сверлят.

Ссылка на комментарий

И у меня хвост отвалился, прогорел/проржавел...

Запасайся хорошими сверлами, если собираешься высверливать шпильки. Дешевые горят на ура.

Этттта да......да только не горят они. Просто не сверлят.

Синеют и не сверлят

Ссылка на комментарий

Да, и с этим уже столкнулся... откопал в гараже какие то советские сверла, царапают, водит из стороны в сторону, но не сверлят. Попробую на выходных поковыряться, если не получиться, поеду в сервис высверливать. Диски для резки от дремеля вполне неплохо режут, попробую по максимуму выковырять ими, а после посверлить. С одной шпилькой немного закосячил, просверлил тонким сверлом на сантиметр в глубину и обломал его... В общем занятие на выходные есть))

Ссылка на комментарий

 

Отвалился  сабж . 

Красота. Главное, что высверлили шпильки с банки, дальше проще снимать и менять будет. Сделал аналогично. Только у себя в гараже сам. Прокладку дольше всего ждал, на 2.3 были в наличии, а на 3.2 только под заказ

 

а чем там прокладки отличаются ? я вообще какую-то универсальную судя по всему поставил...но встала как родная )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...