Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Так ты наверняка рубил прямо в сторону оси (по диаметру)

Сначала да, потом начал по касательной. Толку никакого. Я даже отрубил от гайки кусочек, ну, дума., сейчас я её.. А хрен-то. Тянется, как жвачка, и ни туда, и ни сюда. Плюс у неё "юбочка" со стопором, до которой из-за ржавчины не подобраться. В общем, потеря времени.

 

Пашок, болты поставил головкой назад, гайку рожковым ключом держал? Сколько времени убил на высверливание шпилек?

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий

Без юбочки ничего и не выйдет. Рубить надо вместе с ней. Это самая основная часть гайки. Не пойму, в чем проблема-то? Крупная ржавчина на гайке вначале чистится щеткой. Я еще брызгал растворителем ржавчины периодически. Зубильце острое, хорошего качества (обязательное условие), шириной полтора см. Прорубил всю гайку вместе с юбкой. За полтора мм до внутренней резибы гайка вся развалилась и даже провернулась на резьбе. Наверное терпения не хватило, торопился? :)

Ссылка на комментарий

Да нунафиг, я часа полтора возился - и так, и эдак. Потом плюнул, ибо поздно было уже, и бросил это дело. Видишь ли, я не знаю, в каком состоянии у тебя были эти гайки, у меня - если честно - заржавели так, шописец. Там и фланец задней части наполовину сгнил, в общем гайка и фланец представляют из себя этакий монолит без чётких границ. В общем, если бы не постик насчёт разрубания зубилом, болгарка уже давно была бы в ходу. :biggrin: Но с таким странным крепежом и болгарским подходом ещё и шпильки высверливать надо - снова потрея времени. Думаю, может быть, во фланце основного глушителя сделать пропилы от крепёжных отверстий, чтобы в них болты "вкладывать", а не пихать головкой назад?

 

Поставил, кстати, новый резиновый кронштейн взамен порванного (чтобы глушитель не отвалился где-нибудь по дороге) - теперь на правых поворотах его экранчик о кардан трётся. Видимо, хвостовая часть отводит глушитель вправо, когда установлена..

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий

Поставил, кстати, новый резиновый кронштейн взамен порванного (чтобы глушитель не отвалился где-нибудь по дороге) - теперь на правых поворотах его экранчик о кардан трётся. Видимо, хвостовая часть отводит глушитель вправо, когда установлена..

У меня экран по кардану долбиться стал в правых поворотах после смены коробки. Поэтому уже давно резинки немного притягиваю к раме толстой проволокой. Ограничиваю этим смещение именно в сторону кардана. Притягиваю в двух местах. У крепления последней части к предыдущей (там, где уже который день гайки рубим) :biggrin: и на конце глушака.

Вот поставлю обратно Айроновские пружины, мост влево уедет и притягивать ничего не надо будет.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

 

Пашок, болты поставил головкой назад, гайку рожковым ключом держал? Сколько времени убил на высверливание шпилек?

У меня получились болты перевернутые. Гайка ближе к большой банке стоит. Держал рожковым ключом, когда все затягивал. А по времени на сверление часа 1,5-2 потратил. Я делал еще параллельно ТО. Когда надоедало сверлить, делал другие работы, потом возвращался к сверлению

Ссылка на комментарий

как у всех отвалилась банка

пока собирался что то сделать оставшаяся труба лопнула вдоль и по диаметру где красная линия на картинке(видимо от вибрации)...как по заказу и болгарить ничё не надо

на соль не свалить, у нас её нет

откручивал после езды, на горячую---подъехал к гаражу. нырнул под машину и упс---открутил...сам был в шоке

огрызок перевернул на пол шестого, мазанул графиткой шпильки и закрутил...15 минут работы...даже испугаться не успел

а у вас тут целые боевые действия

post-1931-0-20856300-1400523042.png

Ссылка на комментарий

Что-то все отмолчались по поводу такого предложения:

...может быть, во фланце основного глушителя сделать пропилы от крепёжных отверстий, чтобы в них болты "вкладывать", а не пихать головкой назад?

Кто что думает?

 

откручивал после езды, на горячую---подъехал к гаражу. нырнул под машину и упс---открутил...сам был в шоке

...а у вас тут целые боевые действия

Приезжай, на моём открути! :biggrin:

Ссылка на комментарий

...может быть, во фланце основного глушителя сделать пропилы от крепёжных отверстий, чтобы в них болты "вкладывать", а не пихать головкой назад?

Зачем усложнять себе жизнь. Проехал больше 3 тыс км по разным дорогам после замены глушителя, ничего не отвалилось, все держится. Да и потом, если что срезал болты хоть с одной, хоть с другой стороны и поставил новые.

Ссылка на комментарий

Приезжай, на моём открути! :biggrin:

беру работу на дом с вашей доставкой

так что "будете у нас на колыме" велком :biggrin:

Ссылка на комментарий

а у меня всё открутилось,зато прокладку не могу купить.заказал 2464105110 а она мелкая.пошёл в магаз говорят других нет.подскажите вот эту если закажу 2422105120 то другая или такая же приедет?тагер 2.3 бенз.

Ссылка на комментарий

а у меня всё открутилось,зато прокладку не могу купить.заказал 2464105110 а она мелкая.пошёл в магаз говорят других нет.подскажите вот эту если закажу 2422105120 то другая или такая же приедет?тагер 2.3 бенз.

А что со старой прокладкой?

У меня старая прокладка хорошо прикипела к основной банке и при отдирании хвостовой части не деформировалась. Потому и не стал ее ломать/отдирать. А под фланец новой хвостовой части просто намазал ее пожирнее графиткой и собрал. Купленную прокладку пока в резерв положил.

Ссылка на комментарий

да тоже держится,но думал стоит поменять.а какую заказывал подскажи.

Какую сами продавцы привезли вместе с глушаком. Я сам-то забыл про прокладку, а они ее с собой взяли и мне за 300 денег предложили. Так что номер ее не подскажу.

Ссылка на комментарий

а у меня всё открутилось,зато прокладку не могу купить.заказал 2464105110 а она мелкая.пошёл в магаз говорят других нет.подскажите вот эту если закажу 2422105120 то другая или такая же приедет?тагер 2.3 бенз.

2464105030 вроде такая. 190 руп. стоит. Зип бюро 918-76-86. Позвони по этому тел. Я в этом магазине брал, мне все подсказали, все подошло. Тем более ты тоже из Питера

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

ну ладно тогда и я попробую на старую прокладку поставить сегодня.но если кто знает номер точно подскажите а то мало ли не обожмётся старьё.

Ссылка на комментарий

ну ладно тогда и я попробую на старую прокладку поставить сегодня.но если кто знает номер точно подскажите а то мало ли не обожмётся старьё.

смотри чуть выше

Ссылка на комментарий

а у меня всё открутилось,зато прокладку не могу купить.заказал 2464105110 а она мелкая.пошёл в магаз говорят других нет.подскажите вот эту если закажу 2422105120 то другая или такая же приедет?тагер 2.3 бенз.

2464105030 вроде такая. 190 руп. стоит. Зип бюро 918-76-86. Позвони по этому тел. Я в этом магазине брал, мне все подсказали, все подошло. Тем более ты тоже из Питера

спасибо.попробую.ну я в 140 км под питером и магазы у нас уже совсем другие а продавцы вобще капец.не хотелось просто из за такой мелочи ехать.

Ссылка на комментарий

спасибо.попробую.ну я в 140 км под питером и магазы у нас уже совсем другие а продавцы вобще капец.не хотелось просто из за такой мелочи ехать.

А откуда сам? Какое направление? Периодически мотаюсь по области, может смог бы передать по случаю, если еще будет необходимость.

Ссылка на комментарий

кириши.может и слышал.у нас завод киришинефтеоргсинтез.спасибо ребята за оперативную помощь.))если у нас не найду я тогда в личку чиркану.

Ссылка на комментарий

А вот и свисток, только уже не за 2 тыс. :biggrin:http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/glushitel_road_partner_musso_zadnyaya_chast_320576745

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...