Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

Какой-то ..... в теме - вроде информацию получаем, а толку никакого нет, куда обратиться - некуда, то ли на колпинский рынок, то ли в фирму ферроз в пустоту экзиста, или куда-то к Белоруссию. Где конкретно можно недорого купить в московском регионе? Ответ - негде.

Эти глушители делают для дальнейшей поставки в Москву. Оттуда прислали чертежи для производства. Я взял напрямую с ижорского завода в Колпино, так дешевле. Если надо могу сбросить номер телефона человека, через которого покупал. Занимается он пересылом или нет я не знаю.

Ссылка на комментарий

последняя банка неплохо становится от кайрона, рекса. сварочных работ - минимум.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Pashok, мне сбрось, пожалуйста, телефон для связи с этим человеком. Заранее благодарен.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=23058&hl= Эту тему как раз создал человек, у которого я покупал глушитель

Ссылка на комментарий

заказал я себе такой глушак. 18 числа мне его отправили..... Гнойный автотрейдинг до сих пор не довезет никак...Т.Е. он в Москве,а документов нет,выдать не могут.Ну не уроды?

Изменено пользователем дмитрий990
Ссылка на комментарий

Не миновала и меня сия участь. Трещина увеличивалась, и боясь потерять банку (точнее кронштейн и резинку) я её оторвал руками.

Разница в шуме оказалась незначительной.

5392672.jpg

Но на светофоре ощущался запашок.

Из кодов Алексея не понял какой мой и решил делать сам.

5421344.jpg

В хорошем гараже есть масса старых глушаков. Нам понравился от Мазды вроде.

5388576.jpg

Для примерки надо открутить остаток от основного глушителя. По опыту зная, что там шпильки (а спереди болты с гайками) , сначала срезаем болты переднего фланца.

5424419.jpg

Сняв конструкцию нежно откручиваем/срубаем гайки заднего фланца. Шпильки живы.

5403939.jpg

Вешаем основной глушак на место. Прокладка жива! Добавляем спецгерметик. Болты от чьих то суппортов.

5388579.jpg

Примеряем/прихватыаем сваркой заготовку.

5386531.jpg

Снимаем со шпилек и обвариваем.

5381411.jpg

Накладываем полосу металла 1мм обвариваем обстукивая. И кронштейн тоже провариваем.

5431586.jpg

Для красоты брызнули серебрянкой ( коллега сказал, что не горит она, да и неважно)))

5438754.jpg

Встало всё ЕСТЕСТВЕНО))) как родное, без натягов и напряжений.

5425442.jpg

Исторически прижившаяся насадка придаёт какой то звук (раньше не было заметно), но не напрягает пока надоест выкину/заменю. Без неё звук как в стоке.

5424418.jpg

 

как то так

доволен. Надеюсь еще лет 6 не лазить в эту часть узла (кронштейн у колокола проваривал 2 раза за это время)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте всем, хочу поделиться с вами своим опытом. Первое хочу сказать большое спасибо Сафину Алексею который мне помог справиться с проблемой сгнившего глушителя,5 ого мая я нашел его телефон на форуме ,позвонил ,6 ого мая в обед перевел ему деньги (он живет в Питере а я в Москве) и сегодня у меня стоит новый глушак. будущим покупателя могу сказать ,что Алексей человек честный и ответственный .по глушителю хочу сказать ,что труба на нем такая же как на родном (тоесть сварная тонкостенная ) но за такие деньги, мне он обошелся 2500р с доставкой я считаю вполне соизмеримо.есть одна тонкость банка находится очень близко к раме в самом узком месте миллиметров 5 не больше (это на моей машине у других может и не так) я проложил резинку ,что бы не стучала по раме.

Ссылка на комментарий

стоит такой же глушитель. Так же задевал за балку, зимой на холодную неприятно дребезжал. Вварил вставку, отодвинул от балки. Но есть ещё одинь неприятный момент. От 2500 оборотов очень мерзко СВИСТИТ. Думаю либо выкинуть заднюю банку вообще либо отрезать и приварить родную

Ссылка на комментарий

[ Надеюсь еще лет 6 не лазить в эту часть узла (кронштейн у колокола проваривал 2 раза за это время)

[

 

Тоже так думал. Однако продержалось ровно год. Отржавело выше по родной трубе сразу после новой вставки. Теперь покупаю всю заднюю часть. Родную. Отечественная в два раза дешевле, но без покрытия и свистит. Свист пока не победили.

Ссылка на комментарий

Свистит, сучка. Ну и стучит, подложил чего-то, победил. Вывод- засрал сам себе праздник. Нах...повелся на дешевизну.

Изменено пользователем дмитрий990
Ссылка на комментарий

Про отечественную - это из личного опыта или можно где-то прочитать?

Особенно про свист. Если и нет покрытия, и отечественная за 4500 т.р. сгниет за два года. Так

все равно, за оригинал каждые 3-4 года придется отдавать по 10-12 т.р. Нет?

Ссылка на комментарий

Сгниет, я имел в виду по окупаемости в сравнении с оригиналом.

Свист громкий, постоянный, равномерный? У всех? Может быть единичный брак или с установкой что. Двое пока отписались.

Еще интересно, нет ли в России других аналогов. Мне где-то попадался российски хвост в инете. Видимо, тоже свистит?

Ссылка на комментарий

Насчет свиста отечественного варианта говорили сами продавцы. Молодцы, честные в этой части.

В том числе и поэтому выбрал родной вариант. Только не за 12, а 8,5 тыс. Про 12 не в курсе, что за цена. Сегодня поставил. Все великолепно встало, даже прокладка не понадобилась. Старая вполне живая. Все посадил на графитную смазку. Долго только гайки подбирал. 10-ка с каким-то хитрым шагом. Хорошо в гараже этого добра заготовлено много. Гайки срубились зубилом минут за 10. Места глушака, которые прежде всего прогорают, тоже измазал несгорающей графиткой. Наивно надеюсь, что этим продлю жизнь глушаку в московской соли.

Ссылка на комментарий

""Насчет свиста отечественного варианта говорили сами продавцы. Молодцы"""-

 

чет ничлена мне вперед денех моих про свист Леха мне не телеграфировал... Не сказал.... И чичас не дышыт... Н?еправда?

 

Насчет свиста отечественного варианта говорили сами продавцы. Молодцы, честные в этой части.

В том числе и поэтому выбрал родной вариант. Только не за 12, а 8,5 тыс. Про 12 не в курсе, что за цена. Сегодня поставил. Все великолепно встало, даже прокладка не понадобилась. Старая вполне живая. Все посадил на графитную смазку. Долго только гайки подбирал. 10-ка с каким-то хитрым шагом. Хорошо в гараже этого добра заготовлено много. Гайки срубились зубилом минут за 10. Места глушака, которые прежде всего прогорают, тоже измазал несгорающей графиткой. Наивно надеюсь, что этим продлю жизнь глушаку в московской соли.

 

 

 

так че у тебя там-не разобрать,в сравнении с пред. сообщениями.

Ссылка на комментарий

У меня после установки тоже свист появился. Я списывал это на полуразвалившуюся прокладку, которую сразу не смог прикупить и поменять, а ждал долго под заказ. После ее замены ничего не изменилось, правда сейчас после пробега в 4 тыс. с новым глушителем свист стал не такой навязчивый и поменьше, поэтому сейчас совсем не напрягает. Интересно, как он дальше будет себя вести в плане шумов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...