Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о напитках крепких и не очень


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я алкоголик. Пью всё, что нравится и чпокаю всё, что женское молодое.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

но объясни правила хранения,как хранить,стоя,лёжа,в подвале,на чердаке или в огороде

Хранить исключительно стоя, в отдельном шкафчике, особо привередливым можно хранить перелив из заводской тары в графинчик, но не долго

Ссылка на комментарий

 

но объясни правила хранения,как хранить,стоя,лёжа,в подвале,на чердаке или в огороде

Хранить исключительно стоя, в отдельном шкафчике, особо привередливым можно хранить перелив из заводской тары в графинчик, но не долго

 

Ну если хранить не долго ,значит скоропортящийся.А вообще-то я пошёл поковырялся в запасах,на финляндии есть условия хранения,в помещении ,стоб небыло попадания ультрофиолета и влажность 85%

Ссылка на комментарий

и влажность 85%

это что бы этикетка не отклеилась, если влажность будет выше, а то если отклеится, то потеряется и ты не будешь знать, что в бутылке.

Ссылка на комментарий

 

и влажность 85%

это что бы этикетка не отклеилась, если влажность будет выше, а то если отклеится, то потеряется и ты не будешь знать, что в бутылке.

 

Если чё,есть кого угостить :biggrin:

Ссылка на комментарий

А ром это чо? сэм в красивой бутылке.

И это не нужно передёгивать,где я утверждал что все напитки хня,звиздеть изволите? :biggrin: .

Ну приврал я маленько, каюсь.... :biggrin:

 

 

.И нехер мне тут дютифришным вискариком глаза закаповать,я его принцыпиально не пью. :biggrin:  :biggrin:

 

 

я вот на это огорчился немного. Ну считаешь их пойло - пойлом, ну и считай.... твоё право. Если уж ставить на одну доску - оно всё как бэ отрава ;)

Ссылка на комментарий

Если уж ставить на одну доску - оно всё как бэ отрава

а тут я в корне не согласен. :biggrin:

у мну амброзия и элексир получается.

Ссылка на комментарий

 

Если уж ставить на одну доску - оно всё как бэ отрава

а тут я в корне не согласен. :biggrin:

у мну амброзия и элексир получается.

 

:biggrin: :biggrin:  Да я не об ентом...... . Я об, .... ну который он,                 C₂H₅OH :biggrin:   яд, он и есть яд! ;) 

Ссылка на комментарий

C₂H₅OH   яд, он и есть яд!

Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве

Ссылка на комментарий

  C₂H₅OH   яд, он и есть яд!

а апельсновые корки, сушёные на холодильнике,зачем?вот оно противоядие. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я алкоголик. Пью всё

Понравилось,ща допишу,пойду плюсану!

 Теперь во чего парни... Исходя из моего ника,стажа на родной чугунке за тридцатник уже и того что начал я с монтера пути 1го разряда,а не из института,  планомерно дополз.....Ну не рядовой короче,пи..эээ..погонами мерять не корректно.И к тому ж четырежды слетал. Правда не за алко,просто в молодости ершавый был аки ежик,один из слетов с погон за то что НОДу (а эт в советское время был надо сказать большой ж.д. енерал!) сообщил что вижу в его лице ,ну как бэ по современному -Гея! :biggrin:. Короче .

Была у нас ,в советские годы  ж.д. амброзия!Звали мы ее "синюха" - денатурат! Грешен короче,пивАл и его.Спирт на службе срочной вооще мед! Вино в молодости под танцульки! Всякое! И упомянутую выше ВерМихалну и три сапога и "червивку"-Короче разнообразно. Ну и "Роял" ессно в 90х!  Короче пил то скорее все,а  вот тут чет странное началось. Не пил совсем года два-три,не считал,чего-то не хотелось,То до дня рождения внучки,то малого на службу забрали и до его возвращения,то....Помнит мож кто, я даже  в каком-то посте своем писал ,что до возвращения малого со службы  ни-ни! Пришел он в декабре. И че? А вот че. Водку-не могу! СЭМ-не могу! Виски,ром,те что в Союзе продавали и продают в России не признаю от слова совсем.Дюти от меня в новоеб...во!.Вино и пиво не признаю вообще как спиртное! А вот коньяк,который так кстати ,в молодости,т.е. лет до 45 не признавал, ща как раз и идет! Причем запал конкретно на три вида. "Черный Аист" , "Старый Город" ,и " Сараджишвили" Причем последний именно старлей ! Помягше как-то! А капитан не нравится. Понятно что не понты. По зарплате можно и покруче,но вот эти вкусняшкой кажутся! Просто вот смотрю на водку,самогонку =нет аппетита!  А вот коньячку слаб нервами. Пятница=пизирек,суббота на лед рыбачить,домой =уха+пизирек! :biggrin:  А другой раз и второго надо,особенно если старший сын в гости заскочит!  Че за приход по коньякам? :bw:

  Да я и сейчас вот с "Сараджишвили" спорю,за че оне Абхазию понтанули!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Звали мы ее "синюха" - денатурат!

А мы - ликёр сливовый, под барбариску или под взлётную.. самый цимус. А в основном Н2О + С2Н5ОН в соответствующей пропорции, главное именно в этой последовательности, если наоборот, то пить горячую водку, это как ... фуу, бяка. А ждать пока остынет, терпежу не было. Зимой проще, в сугроб сунул, перекурил и разливай. Эх молодость... кстати коньяк это возрастное.

Ссылка на комментарий

Сараджишвили

хорош грузин, вполне бюджет.пивал.потом на дагестанский подсел.позже (как деньги кончились :biggrin: ) на сэм,зерновой -человек.

По мне- пьёшь то с чего не болеешь.

Ссылка на комментарий

А в основном Н2О + С2Н5ОН в соответствующей пропорции, главное именно в этой последовательности, если наоборот, то пить горячую водку, это как ... фуу, бяка.

ДаНуНах  Львович! Только в чистом виде!Только в чистом! А закусить ее лучше всего , из тогда существующих, в восьмидесятых, "деликатесов" - мойва горячего копчения в коробочках картонных! А разводить-у самого себя градус красть!

  А молодость да ,сама по себе пьяная! Деревья выше,небо синЕе, девки красивее!!!

Ссылка на комментарий

А закусить ее лучше всего , из тогда существующих, в восьмидесятых, "деликатесов" - мойва горячего копчения в коробочках картонных!

Ну ты гурман. Килька или бычки в томате, а про барбариску, это я про ликёр сливовый, тобиш денатурат.

Ссылка на комментарий

"Гурманнннн..."Как звучит,как звучит! Надо ,надо пойти на кухонку! Ща вернусь,вот полтинничек только ,сигарилку "Кафе-Крим" и приду,пообщаемся!

Ссылка на комментарий

Кстати, ну и вообще о напитках. Вот могу сразу сказать, наглость второе счастье, а в те годы, это вообще было нечто, добухались мы до того, что продолжили застолье, на парапете музея В.И.Ленина и ни одна зараза нас не загребла.

Хотел фотку выложить этого парапета, так там оказывается всё переделали и сделали лестницу. В инете оставили только фотки дореволюционные и издалека.  :aq:


"Гурманнннн..."Как звучит,как звучит! Надо ,надо пойти на кухонку! Ща вернусь,вот полтинничек только ,сигарилку "Кафе-Крим" и приду,пообщаемся!

:br:

Ссылка на комментарий

Угу,я сейчас другой раз вспоминаю чего делали в 88-94м..... Вроде вполне себе сейчас состоявшиеся люди! 

Вот кстати пример такой интересный

 

Во время учёбы в школе Олег Валинский играл в школьных ансамблях, в частности, с Алексеем Рыбиным, который жил по соседству. Некоторое время выступал в группе «Пилигрим», в качестве барабанщика помогал группе «Автоматические удовлетворители». В 1981 году Алексей Рыбин познакомил Олега с Виктором Цоем, летом во время отдыха в Крыму Алексей, Виктор и Олег решили создать группу «Гарин и Гиперболоиды». После возвращения в Ленинград начались репетиции, Олег играл на барабанах. Осенью 1981 года Олега Валинского призвали в армию, и он уехал служить на Кубу[2]. Весной 1982 года группа «Гарин и гиперболоиды» была переименована в «Кино».

В 1986 году окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог»[1].

Свою трудовую деятельность Валинский начал в 1980 году учеником приёмщика поездов станции «Ленинград-сортировочный-Московский» Октябрьской железной дороги. После службы в армии работал приёмосдатчиком груза и багажа, начальником грузового района, заместителем начальника станции «Ленинград-Сортировочный-Московский», заместителем начальника ОЖД. В 1997 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте»[1].

В августе 2008 года назначен первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги. 20 октября 2014 года назначен на должность начальника Октябрьской железной дороги. 21 января 2016 года назначен вице-президентом ОАО РЖД[1].

 

 

Это касаемо РЖД. И чего то думается ,что вот там выше ,в группе "КИНО" не совсем трезвенники были.Как раз в то время Львович ! 

Я это к тому ,что твои похождения на парапете музея-далеко не конец жизни и "спиртное в малых .....в неограниченных..." так же не есть конец! 

.......Пить можно всем

       Необходимо только знать,

      Где,с кем,

      За что,когда и сколько....

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Необходимо только знать,       Где,с кем,       За что,когда и сколько....

Вот они, золотые слова

Ссылка на комментарий

И чё? Всё, с концами? А попи...дить

Та неее! Я ешо седни мозг потрендю! :biggrin:   просто ж следующую пошел долить!

О!, кстати. Шпекну..

Хм..Поддержу!

Ссылка на комментарий

 

О!, кстати. Шпекну..

Хм..Поддержу!

 

Ты главное потом по клавишам попади  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...