Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о напитках крепких и не очень


Рекомендуемые сообщения

Водку не пью, тоже слегка живой...тока вискарь

Виски? Ничего против не имею,ежели со льдом,но не хочу привыкать. Опасно это в нашей стране - сегодня есть,а завтра нет. Да и дороговато.

Ссылка на комментарий

Водку не пью, тоже слегка живой...тока вискарь

Ничего против не имею,ежели со льдом,но не хочу привыкать. Опасно это в нашей стране - сегодня есть,а завтра нет. Да и дороговато.

Да ладно... лёд в нашей стране никогда не переведётся, да и недорогой он :biggrin: Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Кроме водки ничего не пью.Пока живой.

 

 

И кстати, я ещё и курю. И знаю, что это вредно, и на пачках то же написано про это, а всё равно курю. А по очень простой причине, в мои преклонные года :br: резко бросать что либо, будь то умеренное питиё, или курение может выйти боком. Моё знакомый, парень лет под 40 бросил курить Через год при встрече я его не узнал, был нормальный парень для своих лет, стал "телепузик". А потом мне про него рассказали, он не просто располнел, а и стал крепко пить. А для человека, который не пил раньше, это запои, и все беды с этим связанные.

 

Сейчас его похоронили, и вот я сам себе задаю вопрос, а надо ли мне резко свою жизнь менять?. Пью в меру, ни разу в жизни не похмелялся, курю по пачке в день Вот курить бы бросить, а то денег на мою пачку 57р. в день жалко отдавать.

 

Все, кто в теме, меня поймут. А "кто не курит и не пьёт", тот пусть всю жизнь завидует. И рецептов от них даже не хочется выслушивать. :angry:

 

З.Ы. По теме, наша водка (чувашская), а её я и пью, пусть и из привозного спирта, ИМХО лучше, чем всякие другие напитки с красивыми этикетками. А по очень простой причине: чем дороже спиртосодержащий напиток на прилавке, тем больше шансов нарваться на подделку, и потом иметь проблемы со здоровьем.

Здесь ссылка про нашу местную водку http://www.marspirt.ru/nagrady.asp

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Только-только Правительство РФ заговорило о введении обязательной денатурации метилового спирта на всех его производствах....

(т.е. включения в спирт добавок, не меняющих его хим.свойства, кроме мощного и мгновенного рвотного рефлекса у человека)

..., как наиболее популярным поисковым запросом стал запрос типа: "Как очистить денатурат до питьевого качества?" (С)

Кстати, на форумах химиков это давно "обсосано" в применении к этанолу. Метанол чистится так же.

"Денатурировать" мозги надо. Тогда травиться не будут.

Это во-первых.

А во-вторых - огромные сроки "с конфискациями" за любую фальсификацию продуктов и лекарств.

Ссылка на комментарий

 

Кроме водки ничего не пью.Пока живой.

 

И кстати, я ещё и курю. И знаю, что это вредно, и на пачках то же написано про это, а всё равно курю. А по очень простой причине, в мои преклонные года :br: резко бросать что либо, будь то умеренное питиё, или курение может выйти боком. Моё знакомый, парень лет под 40 бросил курить Через год при встрече я его не узнал, был нормальный парень для своих лет, стал "телепузик". А потом мне про него рассказали, он не просто располнел, а и стал крепко пить. А для человека, который не пил раньше, это запои, и все беды с этим связанные.

 

Сейчас его похоронили, и вот я сам себе задаю вопрос, а надо ли мне резко свою жизнь менять?. Пью в меру, ни разу в жизни не похмелялся, курю по пачке в день Вот курить бы бросить, а то денег на мою пачку 57р. в день жалко отдавать.

 

Все, кто в теме, меня поймут. А "кто не курит и не пьёт", тот пусть всю жизнь завидует. И рецептов от них даже не хочется выслушивать. :angry:

 

З.Ы. По теме, наша водка (чувашская), а её я и пью, пусть и из привозного спирта, ИМХО лучше, чем всякие другие напитки с красивыми этикетками. А по очень простой причине: чем дороже спиртосодержащий напиток на прилавке, тем больше шансов нарваться на подделку, и потом иметь проблемы со здоровьем.

Здесь ссылка про нашу местную водку http://www.marspirt.ru/nagrady.asp

 

 

Пургу не гони - просто ты слабак и безвольный овощ....

 

Бросил и курить (в 40 лет) и пить (2 года назад) - и вовсе не из-за врачей. Чего тебе объяснять - ты одурманенный и полубольной человек. Мне тебя - жалко. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

......................ты слабак и безвольный овощ.... 

Бросил и курить (в 40 лет) и пить (2 года назад) - и вовсе не из-за врачей. Чего тебе объяснять - ты одурманенный и полубольной человек. Мне тебя - жалко.

Уважаю.

Курить я не стал вообще очень легко, во-первых не нравилось; во-вторых, товарищи никогда не настаивали.

Другое дело - алкоголь.

Мне очень трудно не пить в компании.

А вот когда "один дома" - не пью, практически, совсем.

(100мл красного сухого ежедневно в ужин; дешёвого, из трёхлитровых пакетов с краником)

Ссылка на комментарий

Ну и смысл в "потреблении" этой 100% химии ?

(я про вино из пакетов  :ohmy: )

Радионуклиды штоле выводишь ? Так ведро чая и баня (особенно после лыж (тут я уже уважаю)) - это сделает на порядок лучше.

Так это все дедкины-бабкины сказки про пользу алкоголя под радиацией.... штобы спокойней  умиралось....

Ссылка на комментарий

Я без небольшой дозы алкоголя долго и мучительно пытаюсь заснуть, а сплю очень плохо = это, когда один.
Когда кто-то сопит (жена, кот, товарищ-шабашник с храпом) рядом - отрубаюсь моментально и сплю как младенец.

Ссылка на комментарий

Бросил и курить (в 40 лет) и пить (2 года назад) 

Я 7 лет не пил  ни чего абсолютно,включая квас.Ни куя хорошего,что пьёшь- что не пьёшь. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я доверяю только напиткам собственного производства. Слабые делать не научилась, а вот выше 40 получаются отлично. Летом на естественных дрожжах, только сахар и фрукты. Зимой пшеничка пророщенная.

Ссылка на комментарий

Я 7 лет не пил  ни чего абсолютно,включая квас.Ни куя хорошего,что пьёшь- что не пьёшь. :biggrin:

Вот уж правду сказал. Я несколько лет был в очень близких отношениях с алкоголем. Как результат после этого, лет пять ничего не пил вообще, сейчас периодически выпиваю, но только крепкие алкогольные напитки. В идеале, если домашнего производства.  

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Крайности никогда ни до чего хорошего не доводили. Повторюсь: услышал ещё аж в 1995 году -:"Пьют и едят все люди, а вот напиваются и нажираются только пьяницы и обжоры!" К.Маркс. :biggrin:

По крепким напиткам: самая веселуха то, что вся водка одинакова (если не палево ессно). На нас отыгрываются тем, что её по разному оформляют ;) . К примеру: одна и та же бутылка 0,5 но засунутая в праздничную упаковку будет отличаться по цене раза в два :br: . Раздутые бренды.... , красивая тара..... , и т.д. сути не меняют: либо спирт Люкс, либо Эктра, либо Альфа. Последний кстати, как утверждают производители, делается исключительно из зерна.

Ссылка на комментарий

Крайности никогда ни до чего хорошего не доводили. Повторюсь: услышал ещё аж в 1995 году -:"Пьют и едят все люди, а вот напиваются и нажираются только пьяницы и обжоры!" К.Маркс. :biggrin:

Конечно все должно быть в меру, а вот если ее уже не чувствуешь, вот тогда надо задуматься, чтобы не переступить грань. 

Ссылка на комментарий

Офф. Анекдот вспомнил (из ссср): Два друга сидят в приёмной отдела кадров... Вызвали первого: начотдела с ним о жизни, о специфике... о том о сём... , ну и в конце собеседования говорит: я вам задам вопрос, от вашего ответа будет зависить подойдёте ли вы нам. Тот... - задавайте. Начотдела -: Сколько вы пьёте? Тот -: ну.. когда рюмочку..., когда две...... бывает и три...... . Начотдела -: Извините, но вы нам не подходите. Тот вышел, зовут второго. Всё тож самое. В конце тот же вопрос -: Сколько пьёте? .. Второй -: Ведро! .. Начотдела -: Замечательно! Идите оформляйтесь ... Вы нам подходите! ... . Ну вот второй вышел радостный, а первый его спрашивает -: Взяли? .. Взяли! .. А что спросил? Сколько пью. Я сказал, что ведро! ... . Первый в шоке, и опять к Начотдела. Я вот, говорит, не пойму что то...... я рюмку... две... три.... и вы меня не взяли, а он - ВЕДРО! .. и вы его берёте... почему? Начотдела -:"А вы, себе, меры не знаете!" ;)

Ссылка на комментарий

"Да я вообще не пью!.....Да нет там (в тестере) алкоголя...!" (С)

 

 

2,5 промиле.

5 считается гарантированно смертельным отравлением.

Чешский дальнобой был пойман на 8,0 промиле.

(правда он перевернул свою фуру)

 

Славян не победить!
 

Ссылка на комментарий

А и не надо ничего ждать от "человеков" - пустое и преглупое занятие, особенно от пьяных....

Надо надеяться только на себя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 Каждый понедельник ездим в магазин,за 20 км. Вчера также ездили и как всегда взял пузырь водки. Обычно растягиваю на два раза,но вчера,чота увлекся и выпил весь. Сегодня с похмелья не болел (у нас тут воздух шибко чистый),но остался без водки до следующего понедельника. Хочу перейти на ежедневные 100 гр. и не более. Если получится - начну гнать самогон.

 В связи с тем,что наше государство взялось за борьбу с курением,вследствие чего цены взлетели в разы,два года уже садим табак - курю трубочку,вроде-бы менее вредно,чем сигареты.

Ссылка на комментарий

Очень коварный раствор, с этого обычно и начинается. Потом 2 сотки, ну и т.д. 

Ссылка на комментарий

Специально ограничивать себя мне кажется не выход. Только 100 и ни ни. Это будет иметь противоположный эффект. У меня ящик дома стоит почти полный и почти не убывает. Я знаю что есть и мне пофиг. Зато если захотелось там под закусочку какую так выпил сколько хочется и нормуль. Утром опять дела семья дети и т.д. болеть некогда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...