Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о напитках крепких и не очень


Рекомендуемые сообщения

Про рояль - соглашусь. Тогда отец был рулевым - так после 2-3 дней рождения на рояле - мы обратно перешли на покупную водку.

Ссылка на комментарий

Про рояль - соглашусь. Тогда отец был рулевым - так после 2-3 дней рождения на рояле - мы обратно перешли на покупную водку.

Рояль был питьевой и технический для растирок,там был пинкод,один из 4цифр,другой из 5,поэтому и болели,что везли дешёвый технический,по поводу плохой старой водки- у водки срок годности 12 месяцев уже непомню на каких этикетках было написано.помоему на Смирновской

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Срок годности - ну, вот не понимаю: что может произойти с раствором спирта в воде, в герметичной таре...

Ссылка на комментарий

Срок годности - ну, вот не понимаю: что может произойти с раствором спирта в воде, в герметичной таре...

Если спирт и вода-то ничего,но почитай что пишут именитые бренды-очистка молоком,добавляют мёд и другие аромотизаторы и из-за этого начинается процесс окисления.

Ссылка на комментарий

На "Столичной" для экспорта (Внешпосылтог 60-80г.г.) я впервые прочёл : Гарантийный срок 12 мес., срок годности не ограничен.

Такие же надписи появились к 1980 на остальных водках, вроде до сих пор не поменялись. ..

Ссылка на комментарий

у водки срок годности 12 месяцев

Это-ж какую надо иметь силу воли, что-бы столько её хранить  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Рояль был питьевой и технический для растирок,там был пинкод,один из 4цифр,другой из 5,поэтому и болели,что везли дешёвый технический,по поводу плохой старой водки- у водки срок годности 12 месяцев уже непомню на каких этикетках было написано.помоему на Смирновской

 

 

Хм..... позволю не согласиться. Срок годности НЕ ОГРАНИЧЕН при условии правильного хранения и транспортировки ;)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

эмммм.... может смешно будет, НО было в моей практике и это: получилось поработать во взаимодействии с заводом "Кристалл Мск" и "ОСТ-АЛКО" Черноголовка. Так свЕдущие люди говорили/учили - на заводе "Кристалл", на некоторых линиях, фильтры меняют по четвергам.... стало быть самая "чистая" водяра шла в пятницу ;) .... . Как говориться - читайте этикетки.

С Черноголовки очень пользовалась успехом (а тем паче почемуто у женщин) - "Старка" ... уходила в лёт :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

сэм,отдохнув в стекле месяцок,реально лучшее,чем сразу .


Эх, где ща 777 из 70-тых. 

к Вере Михалыне ушёл.

Ссылка на комментарий

Тут как-то взял, в гамазине аж 2 штуки, пришлось бомжам отдать после первого глотка. брррр такая гадость

Ссылка на комментарий

сэм,отдохнув в стекле месяцок,реально лучшее,чем сразу .

Эх, где ща 777 из 70-тых. 

к Вере Михалыне ушёл.

сэм... сэм...... - я тут предачу видел, как один чел забацал аппарат который "этот самый" раскладывает на фракции: и ацетон в отдельную бутылочку.... после чего сэм становится СЭМ, а не жижа с "усилителем вкуса и отбивателем вони" :biggrin: .... . Потому то их Виски, тем и отличаются, что не в банках стекляных вылёживается, а в дубовых бочках..... .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

По портюше:

Лет на... дцать назад решили с приятелями "вспомниь молодость" Ну, попить "портюшу" на "природе", т.е. на тепловом колекторе.

Я не страдаю, обычно, похмельным синдромом, но на следующее утро, моя голова напоминала цветок раскрыающегося тюльпана. С таким же скрежетом и болевыми ощущунями.

После этого я пытался пить портвейн - именно портвейн, а не "портюшу"- в испаниях - италяих - и не мог...

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

- я тут предачу видел, как один чел забацал аппарат который "этот самый" раскладывает на фракции: и ацетон в

А я всякую хню не смотрю.у мну этих девайсов в подвале хватает.а аппарат который ацетон сливает в отдельную тару,ректификационная колонна называется,у мну то же есть,и бочек аж 7 штуков общим литражом под 200ти литров.и в белокаменную на встречи бухловодов нет нет ежжу.а 23 у нас зимняя Уральская встреча на банном будет,подегустим,органолептику проверим пообсуждаем.И нехер мне тут дютифришным вискариком глаза закаповать,я его принцыпиально не пью. :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Рояль был питьевой и технический для растирок,там был пинкод,один из 4цифр,другой из 5,поэтому и болели,что везли дешёвый технический,по поводу плохой старой водки- у водки срок годности 12 месяцев уже непомню на каких этикетках было написано.помоему на Смирновской

 

 

Хм..... позволю не согласиться. Срок годности НЕ ОГРАНИЧЕН при условии правильного хранения и транспортировки ;)

 

Я не против,пей неограниченной годности,но объясни правила хранения,как хранить,стоя,лёжа,в подвале,на чердаке или в огороде,винные подвалы слыхал,про водочные нет,мне кажется это вообще скоропортящийся продукт,купи-выпил-закусил.

Ссылка на комментарий

,я его принцыпиально не пью. :biggrin:  :biggrin:

 

 

а и не пей. разве кто уговаривает? ;) Только вот сертификат качества на свою продукцию ты вряд ли получишь.... :br: (Голословные заявления о "чистая как слеза" - не принимаются. Только после авторитетных лабораторных исследований! :br:

Я не против,пей неограниченной годности,но объясни правила хранения,как хранить,стоя,лёжа,в подвале,на чердаке или в огороде,винные подвалы слыхал,про водочные нет,мне кажется это вообще скоропортящийся продукт,купи-выпил-закусил.

 

В нашем очевидном восприятии - как бы да. Оно именно ТАК и выглядит. Продукт этот берут не для того, что бы он длительно хранился (ИМХО) :biggrin:

А так, если уж, то всё написано на этикетке (правила хранения) - хоть вверх ногами, при нужной температуре и влажности :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

.............свЕдущие люди говорили/учили - на заводе "Кристалл", на некоторых линиях, фильтры меняют по четвергам.... стало быть самая "чистая" водяра шла в пятницу ;) .... .

 

Не удержусь тут...

Моя бабушка, интеллигентная городская дама, не имела в квартире горячей воды. Даже газового котла. Хотя газ был. Ходила в городскую баню через 3 квартала.

И меня таскала с собой, пока я был "манюсенький".

Так вот, ходила она по пятницам, ибо, во-первых, уже была на пенсии. (У нас с ней разница 55 лет как раз.)

А во-вторых, наши воскресенские татары, а диаспора у нас была очень большая - есть своё мусульманское кладбище,

с самого утра , в пятницу, САМИ (посетители) выскребали "до блеска" оба отделения бани.

А может и с вечера четверга, тут уже не помню....

:blush:

 

А вот водку татары пили не меньше нашего, славянско-мордовского "сброда"....

Товарищ мой, Тимур, пожалуй в этом деле даже посильнее меня был.

Зато сейчас стал весьма религиозным и постится.

А я вот - остался в своей слабости....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Только после авторитетных лабораторных исследований!

Берёшься провести?Я с москвичами зашлю пробник,по результату решишь пить иль не пить.

Ссылка на комментарий

 

Только после авторитетных лабораторных исследований!

Берёшься провести?Я с москвичами зашлю пробник,по результату решишь пить иль не пить.

 

Вот ведь! Друг, мне то оно зачем? :biggrin:  это ты утверждаешь что все напитки хня . СЭМа я тут напробовался в своё время... , разного.... , теперь вот на ром переключился изредка... :biggrin:

Ссылка на комментарий

А ром это чо? сэм в красивой бутылке.

И это не нужно передёгивать,где я утверждал что все напитки хня,звиздеть изволите? :biggrin: .По сути всё сэм,сырьё разное просто.Водка выбивается из рядов,она из спирта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...