Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о напитках крепких и не очень


Рекомендуемые сообщения

Специально ограничивать себя мне кажется не выход. Только 100 и ни ни. Это будет иметь противоположный эффект. У меня ящик дома стоит почти полный и почти не убывает. Я знаю что есть и мне пофиг. Зато если захотелось там под закусочку какую так выпил сколько хочется и нормуль. Утром опять дела семья дети и т.д. болеть некогда

Такой вариант тоже имеет место быть. Главное не втягиваться в процесс постоянного потребления, при наличии большого количества спиртного дома. У меня дома всегда есть запас, не ящик конечно, но если гости, в магазин по быстрому бежать не надо. Есть что поставить на стол. 

Ссылка на комментарий

нам один медик (из старых) внушал: Сынки!! Пришли с работы, сели поужинать ... налейте себе 50 грамм водки, не больше, выпейте, закусите как следует. Вам "мотор" спасибо только скажет, это я вам как МЕДИК говорю! ..... . :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я не пью в одного.Ни много ни мало,ни сколько.

Правильно. В компании куда как веселее

  • +1 2
Ссылка на комментарий

в употреблении горячительных напитках (ИМХО) есть некая составляющая (если хотите, даже философская).... . Совершенно необязательное условие употреблять исключительно в присутствии ещё кого то. В данном действии свидетели происходящего могут да же навредить, этакому таинству.... ;) . Достал огурчик малосольный.... налил себе 50 гр..... хряпнул.... , похрустел огурчиком....., щёлкнул пальчиками для удовольствия, и подтверждения эффекта.... , и пошёл себе дальше, что нить творить полезное :biggrin:

Ссылка на комментарий

в употреблении горячительных напитках (ИМХО) есть некая составляющая (если хотите, даже философская).... . Совершенно необязательное условие употреблять исключительно в присутствии ещё кого то. В данном действии свидетели происходящего могут да же навредить, этакому таинству.... ;) . Достал огурчик малосольный.... налил себе 50 гр..... хряпнул.... , похрустел огурчиком....., щёлкнул пальчиками для удовольствия, и подтверждения эффекта.... , и пошёл себе дальше, что нить творить полезное :biggrin:

И это бывает правильный вариант,потому-как если придёт кум,сват,брат -никакими 50 и даже 100 не отделаешься,минимум бутылка,а если под выходной то и пол баллона чачи априходуем,следующие пол для глухо выходной :biggrin::br:

  • +1 3
Ссылка на комментарий

и пошёл себе дальше, что нить творить полезное

мне и так всё лениво.а после 50гр я вообще шевелится не хочу.Поэтому или пить- или не пить. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поэтому или пить- или не пить. :biggrin:

У нас уже вопрос решен.

В Питере - пить ;-)

Ссылка на комментарий

 

В Питере - пить ;-)

Давно не был у вас,но наслышан :biggrin:

Так все уже наслышаны об этом

Ссылка на комментарий

Не пьют только больные или полубольные(или ливер или голова) сам когда приболел(не от водки :biggrin: ) бросал на год,потом отошёл и продолжил,как может здоровый мужик и не пить.

Ссылка на комментарий

И это бывает правильный вариант,потому-как если придёт кум,сват,брат -никакими 50 и даже 100 не отделаешься,минимум бутылка,а если под выходной то и пол баллона чачи априходуем,следующие пол для глухо выходной :biggrin::br:

Ну вот. Теперь охота выпить. 

Ссылка на комментарий

 

И кстати, я ещё и курю. И знаю, что это вредно, и на пачках то же написано про это, а всё равно курю. А по очень простой причине, в мои преклонные года :br: резко бросать что либо, будь то умеренное питиё, или курение .................

 

Пургу не гони - просто ты слабак и безвольный овощ....

 

Бросил и курить (в 40 лет) и пить (2 года назад) - и вовсе не из-за врачей. Чего тебе объяснять - ты одурманенный и полубольной человек. Мне тебя - жалко. 

 

 О как, тема ещё живет, и тут непьющий и некурящий морталь меня процитировал.

  :br: Интересный Вы чел. Так писАть про меня,  который вам в отцы годится, не есть это правильно. ИМХО. Кстати, мой пост август 2014 года. С чего это вас сподвигло сию тему затронуть. Смею предположить или не фиг было делать, или всё таки хочется az

 

 Ладно продолжу тему, кто не пьёт и не курит, можно не читать. 

  

 Что бы всё было не так грустно, мой любимый анекдот: Приходит пенсионер молодой к врачу. Доктор, вот вышел на пенсию, проверьте моё здоровье. Стандартный  вопрос врача, на что жалуютесь. Да всё нормально, но хотелось бы проверить моё здоровье.

 Сдайте анализы, и приходите ко мне. Опять сей пациент приходит, доктор, я опять к вам, что с моим здоровьем. 

 Доктор изучив анализы, посмотрев на пациента, говорит, всё у вас в порядке, живите и дальше. 

 На что пенсионер говорит, Ну вот я всё понимаю, всю жизнь не пил, не курил. А скажите мне, а есть такие люди, которые не пьют.

 Доктор ответил кратко. Да, есть, или больные, или сволочи. 

 На что пациент чуть при задумавшись, тихо говорит, вот, получается я здоровый, то я вашими словами ..........

 

З.Ы. Моё личное наблюдение за "бросившими и завязавшими" сводится у простому. Они все ИМХО становятся прямо таки "правильными", как правило ругаются матом, считают себя шибко вумными, а нас недоумками. Как говорится, Господь им судья. 

P.S. Пить можно всем, необходимо только,

Знать: где, когда, за что и с кем и сколько

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий

Тот , кто по возрасту годится мне в отцы, уже давно и осмысленно не употребляют ни алкоголь, ни табак. Так... может рюмку на поминках, или бокал на НГ.

 

И не надо ТУТ продолжать нести всякий бред - существует великое множество наций, социальных групп и вероисповеданий, которые вполне осознанно не употребляют ни вина, ни табака.

И живут куда как успешнее, богаче и здоровее чем разные чебоксарские умники.

Просто изначально интересную тему превратили во флудильню для синяков и кандидатов в них. "А я вот 100, а я вот двести, а я а вот без компашки не могу... и т.д." 

ТЬФУ.

Ссылка на комментарий

бухой ты вечерами постоянно, прослеживается по твоим опусам вечерним  :) человек из Истры 3и2 елокера

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Не пьют только больные или полубольные(или ливер или голова) сам когда приболел(не от водки :biggrin: ) бросал на год,потом отошёл и продолжил,как может здоровый мужик и не пить.

Позвольте, не согласен !!! 

Я здоровый и не больной. И все остальное хорошо. Девочек люблю...

Но! Не курю уже лет эдак десять и больше двадцати лет не пью спиртного. Вообще ни чего. Даже конфеты не ем с ликером. И не потому, что нельзя. Можно! Но я уже не хочу. 

И тут , как раз таки проявляется именно мужик! Как говорится сила воли + характер. Это первые пару-тройка лет. А потом это уже становится образом жизни. И совсем не плохой жизни. Просто поверь мне. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Да бессмысленно это этим синякам говорить, Олег.

Ссылка на комментарий

Да бессмысленно это этим синякам говорить, Олег.

az.gif' alt=':az:'>  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кому претит эта тема, можете выйти и тихонечко закрыть дверь, поберегите своё здоровье

Ссылка на комментарий

Анекдот вам в тему. Обнаружили где-то не Кавказе долгожителя. Народу наехало: врачи , журналисты, все интересуются, как он до 120 с лишним годков дотянул. Тот объясняет. Никогда не пил, не курил, женщин сторонился, и всегда много работал. И тут за стенкой слышат мат- перемат, дым коромыслом и женские визги. Спрашивают, а там у Вас что за шум? Отвечает: не волнуйтесь, это батя мой- хулиган, пьяница и бабник. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Анекдот вам в тему. Обнаружили где-то не Кавказе долгожителя. Народу наехало: врачи , журналисты, все интересуются, как он до 120 с лишним годков дотянул. Тот объясняет. Никогда не пил, не курил, женщин сторонился, и всегда много работал. И тут за стенкой слышат мат- перемат, дым коромыслом и женские визги. Спрашивают, а там у Вас что за шум? Отвечает: не волнуйтесь, это батя мой- хулиган, пьяница и бабник. 

 

  :biggrin: Такой же: Корреспонденты спрашивают одного долгожителя: 

- Дедушка, а скажите, сколько вам лет? 

Дед, затянувшись папиросой: 

- Мне уже стукнуло сто двадцать один год. 

Журналистка: 

- Дедушка, но зачем, же вы тогда курите? 

Дед: 

- Так я не только курю, но и пью! 

Журналистка: 

- Но зачем? 

Дед возмущённо: 

- А иначе вообще не сдохну!

Ссылка на комментарий

На 5-м курсе МАИ, в первом полугодии/семестре 1986...1987 учебного года, у нас был курс лекций по радиационной безопасности и практика в "Курчатнике на Щукинской".

Как вы понимаете, это было сразу после лета 1986 года.

Пожилой профессор из ИАЭ нам вполголоса сказал, что надо насрать на эту антиалкогольную кампанию Горбачёва-Лигачёва и ПИТЬ.

Ибо "надо жить".

И он, в силу своего широкого образования, рассказал нам не только про "выведение радионуклидов", но и про роль алкоголя в профилактике атеросклероза и т.п.

 

А вот некто Макаревич в те годы, переписал свои же слова своей же песни:

было:

Вагонные споры — последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идёт, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

стало:

Вагонные споры — последнее дело,
И каши из них не сварить.
Но поезд идёт, в окошке стемнело,
И тянет поговорить.

 

Тестю моему, офицеру (инженерный состав, 11 (!!!) автономок) реакторного отсека 667-го проекта... выдавалось спиртное ежедневно.

И в отличие от некоего Макаревича, мы слова "наших песен" переписывать не собираемся.

Но...

У нас жёны - умнички.

Контроль.

 

Пить разумное кол-во качественного алкоголя, за продолжительное время приятного застолья, или не пить совсем -

разницы нет. Если люди приучены к культуре пития - они не сопьются без тяжёлой психической травмы.

А с травмой может запить и баптист и магометанин.

Жизнь такая штука....

 

Честно признаюсь, что я не ценитель. Не разбираюсь.

Есть предпочтения, но нестойки.

Налили абсента, я его хряпнул как водку. Мужики возмутились. А я виноват? Ну, не наливайте.

 

Подход один - не хочется попасть на отраву. И всё.

Главное для меня - захмелеть и расслабиться, чтобы сбросить вериги обыденности, войти в русло беседы.

Как кто, а я трезвый стократ злее и раздражительнее пьяного.

Пьяный я добрый, всепрощающий и после 0,5л 40% уже хочу спать.

 

И на 6-м десятке мне уже никто не докажет, что Водка АШАН "Каждый день" отличается по вкусу от "шведского" Абсолюта.

Аминь!

 

P.S.

Не шутка, и не стёб.

В понедельник "шеф" высказал претензию, что от меня - перегар.

Это он "зашит" или типа того, обострённо всё чувствует.

200 мл водки в обед в воскресенье - а в 11 утра в понедельник - запах?

Буду заедать теперь глазированными сырками.

Изменено пользователем Villy_Churak
  • +1 1
Ссылка на комментарий

И на 6-м десятке мне уже никто не докажет, что Водка АШАН "Каждый день" отличается по вкусу от "шведского" Абсолюта.

Аминь!

 

P.S.

Не шутка, и не стёб.

В понедельник "шеф" высказал претензию, что от меня - перегар.

Это он "зашит" или типа того, обострённо всё чувствует.

200 мл водки в обед в воскресенье - а в 11 утра в понедельник - запах?

Буду заедать теперь глазированными сырками.

Мда,совсем нет вкусовых рефлекторов?

 

Шеф твой наверняка прав,после такого пойла перегар наверняка неделю держится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...