Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о напитках крепких и не очень


Рекомендуемые сообщения

Надо быть полным кретином, чтобы верить рекламе ... 

Впрочем, при 2/3 населения с нефункционирующим мозгом - реклама-это нормально....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Реклама - двигатель торговли. Рекламировать можно только безалкогольное пиво. Посмотрел рекламу - купил пиво. Само собой, алкогольное.

Пиво без водки,деньги на ветер,.водка -последнее время говно.перешел на питьевой спирт уже как 4 года,ни похмелья,ни дурной головы,ни приключений на жопу.

Ссылка на комментарий

Русский Стандарт.

Близок к идеалу (типа Белуги), стабилен, доступен повсеместно (мне с командировками - этт очень важно).

При не-превышении дозы - никакого похмелья.

Про спирт думал, но много маеты. При том что я часто вообще по 3-4 месяца никакого алкоголя не употребляю, особенно.

Ссылка на комментарий

У нас тут стока катанки,давно уже и ценник не показатель .все с кем гонзаю,говорят с тебя спирт,с нас мясо,благо меня корешь снабжает хорошим,слва яйцам если и бывают перебои с поставкой но не часто,беру 20-30 литров на год,хватает и мне и в поездки.а вот переберусь в бульбашию,там с этим засада,придется изучать самогоноварение:blink:

Ссылка на комментарий

В молдову будешь гонять за спиртом. Там его - залейся. Не знаю правда, скока там можно через границу перевозить, но, думаю, 10л - запросто.

В мск - питьевой спирт- хреновый, сухой и понимаешь что он химической очистки. Только если для настоек. Steplton у нас спец по этой теме.

Но башка от его настоек трещит всеедино. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Русский Стандарт.

Близок к идеалу (типа Белуги), стабилен, доступен повсеместно (мне с командировками - этт очень важно).

При не-превышении дозы - никакого похмелья.

Про спирт думал, но много маеты. При том что я часто вообще по 3-4 месяца никакого алкоголя не употребляю, особенно.

Белугу(300) и Русскиуй Стандарт(130р) у нас везут с Владикавказских ликёрок,похоже всё делают с одной бочки,может конечно очистка разная,спирт точно один и тот-же

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Mortalle сказал:

Но башка от его настоек трещит всеедино. 

От его - не знаю, не пил.

А вот от наших наливок на спирту из 5 литровых канистр - нет.

Состав: спирт, вода колодезная, ягода (смородина иль рябина). Все.

Крепость - около 35%

Ссылка на комментарий
27 минут назад, fiksa56 сказал:

Белугу(300) и Русскиуй Стандарт(130р) у нас везут с Владикавказских ликёрок,похоже всё делают с одной бочки,может конечно очистка разная,спирт точно один и тот-же

Вообще, это интересный вопрос, поспрашаю ( у одного сотрудника- жена как раз в руустандарте работает).

Ссылка на комментарий
28 минут назад, LoneStarr сказал:

От его - не знаю, не пил.

А вот от наших наливок на спирту из 5 литровых канистр - нет.

Состав: спирт, вода колодезная, ягода (смородина иль рябина). Все.

Крепость - около 35%

Наших - это как?

немецкий шнапс - как раз 35 оборотов, вот его нормальным пивом и можно запивать.Опять же сваренным в фатерлянде.

и вообще, даже +_- 5 градусов - кардинально меняют что комфорт пития, что отходняк.

имхо

 

Ссылка на комментарий

Наших - значит моих, семейных))

2 минуты назад, Mortalle сказал:

и вообще, даже +_- 5 градусов - кардинально меняют что комфорт пития, что отходняк

А вот это оччень правильно. Сколько раз обращал внимание: разница 3 - 5 градусов (вниз), а комфорт, вкус и послевкусие отходняк лучше

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

 

немецкий шнапс - как раз 35 оборотов, вот его нормальным пивом и можно запивать.

 

 

Пивом запивать можно даже чачу 45об.

Ссылка на комментарий
Только что, Enter сказал:

Но не долго, обычно

Хорошую чачу как раз долго (1-2-3 часа), у неё как бы отложенный эффект, вот потом рубит конкретно.

Ссылка на комментарий

Кстати! Где купить хорошую чачу? Финагория такое гавно барыжит, самогон сивушный галимый!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mortalle сказал:

Не придумывай. Вроде взрослый уже.

 

Это мне что ли? И про что?

 

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад водка была ''Финляндия''. Только её из водок практически  и пили. На все мероприятия затаривались этим чудным напитком. Нравилась. Березка еще была так ничего. Потом я перестал вообще употреблять и эта тема вот уже несколько лет не интересна от слова - совсем. 

Интересно как  сейчас с качеством у них.

Белуга еще как то маячила на столе, но она почему то не прижилась, толи из-за цены, толи из-за отсутствия в местных магазинах. Детвора рыбок с бутылок помню коллекционировала))))

Бывает иногда тянет выпить, в хорошей компании под душевную беседу, но вот не складывается, то нельзя совсем пить, то компания не та, то разговоры не те.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Enter сказал:

Лет 10 назад водка была ''Финляндия''.

А 30 лет назад была водка " На здоровье" . В литровках, мне нравилась.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, traktorist сказал:

Хорошую чачу как раз долго (1-2-3 часа), у неё как бы отложенный эффект, вот потом рубит конкретно.

Да.

В этом году винограда много, чачи будет море)))))

Я как то домой из командировки из одной кавказской республики ехал и перед отъездом с местным аборигеном в его кафе отведал сей чудный напиток, помню как истинные гурманы закусывали фруктами, помню виноград был на столе. Очнулся часов через 20, уже дома. В общем, чача и без пива коварна.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

А 30 лет назад была водка " На здоровье" . В литровках, мне нравилась.

Еще бы))) Название то какое

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Кстати! Где купить хорошую чачу? Финагория такое гавно барыжит, самогон сивушный галимый!

У меня скоро будет,а как с доставкой.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

Пару полторашек почта примет в коробке №4.

Заеду на почту узнаю,принимают бутылки с жидкостью.Пересыл пары полторашек приблизит стоимость чачи к стоимости Арарата или Анны.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
4 часа назад, fiksa56 сказал:

Заеду на почту узнаю,принимают бутылки с жидкостью.

Если примут,я как бы тоже не отказался,погурманить так сказать:bo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...