Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, traktorist сказал:

Кто сравнивал? Как сравнивал?

ты про лаборатории слыхал , в которых есть пресс для испытания на твёрдость по методу Бринелля скажем , про микрометры слыхал , в руках держал , чё дое--  лся специалист по втулкам . А сподбором шайб ты видимо не воевал , это не из ящика доставать да подкидывать , не трактор 

Ссылка на комментарий

Все ясно, ты даже метод не тот притянул, так и напиши слышал звон но не знаю про что он.....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Модераторы,поудаляйте эту хрень отсюда,один треп блин

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите.  Для внедрения LOKKA в задний мост тонгил был приобретен свободный диф КСЦ. Пришел он вместе с подшипниками но без обойм. В сервисе мне сказали что подшипники нормальные и они могут взять обоймы с моего моста т.к. по размеру они подходят и отрегулируют зазор кольцами. НО..... что-то очкую я. На подшипниках и обоймах всяко есть уже выработка и при установке в дальнейшем зазор может уйти. Прав ли я или нет? Конечно жаба душит :) ведь новый комплект обойдется в 6000р.

P/S/ Я конечно понимаю что сэкономив 6000 можно попасть на 60000 :) НО объективно высокий ли риск разрушение в последствии ГП?

Изменено пользователем Ilya7878
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ilya7878 сказал:

Пришел он вместе с подшипниками но без обойм. В сервисе мне сказали что подшипники нормальные и они могут взять обоймы с моего моста т.к. по размеру они подходят и отрегулируют зазор кольцами

Ехал бы ты с этого сервиса подальше да побыстрее...

Если уж совсем не в моготу бороться с жабой, то переставь свои старые подшипники полностью, если живые. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ilya7878 сказал:

Друзья, подскажите.  Для внедрения LOKKA в задний мост тонгил был приобретен свободный диф КСЦ. Пришел он вместе с подшипниками но без обойм. В сервисе мне сказали что подшипники нормальные и они могут взять обоймы с моего моста т.к. по размеру они подходят и отрегулируют зазор кольцами. НО..... что-то очкую я. На подшипниках и обоймах всяко есть уже выработка и при установке в дальнейшем зазор может уйти. Прав ли я или нет? Конечно жаба душит :) ведь новый комплект обойдется в 6000р.

P/S/ Я конечно понимаю что сэкономив 6000 можно попасть на 60000 :) НО объективно высокий ли риск разрушение в последствии ГП?

Куда проще локуу проточить в токарке под размер тонгиловского дифа

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maks1978 сказал:

Ехал бы ты с этого сервиса подальше да побыстрее...

Если уж совсем не в моготу бороться с жабой, то переставь свои старые подшипники полностью, если живые. 

С первым согласен

Со вторым не очень,не встанут подши с тонгила на кск

Ссылка на комментарий
5 минут назад, brodyaga сказал:

Со вторым не очень,не встанут подши с тонгила на кск

Встанут, так как в тагазовском мосту шейки самоблока идут под КСЦ подшипники (про свододный диф не скажу - не встречался)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
5 часов назад, maks1978 сказал:

Встанут, так как в тагазовском мосту шейки самоблока идут под КСЦ подшипники (про свододный диф не скажу - не встречался)

В свободном разные,одинаковы тока наружние

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, brodyaga сказал:

В свободном разные,одинаковы тока наружние

Вить, ну то что в нормальном тонгиле разные - я знаю. Тут же речь идет о тагазовском тонгиле, в который, судя по всему, ставились в массе своей самоблоки (кулачек и червяк). Про свободный диф в тагазе (если ранее не было самостоятельной замены) мне не ведомо.

Исходя из этого, процентов 90 можно дать, что у вопрошающего установлен штатный самоблок, подши которого являтся КСЦшными.

Об этом и толкую.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maks1978 сказал:

Вить, ну то что в нормальном тонгиле разные - я знаю. Тут же речь идет о тагазовском тонгиле, в который, судя по всему, ставились в массе своей самоблоки (кулачек и червяк). Про свободный диф в тагазе (если ранее не было самостоятельной замены) мне не ведомо.

Исходя из этого, процентов 90 можно дать, что у вопрошающего установлен штатный самоблок, подши которого являтся КСЦшными.

Об этом и толкую.

Все,я понял,никак не привыкну к солянке на таге.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maks1978 сказал:

Исходя из этого, процентов 90 можно дать, что у вопрошающего установлен штатный самоблок, подши которого являтся КСЦшными.

Об этом и толкую

Вот это новость. Я то думал что у меня подшипники другие стоят. Тогда надо разбираться мост и смотреть подшипники. Пробег то 70 т.км. Так-то нареканий на мост нет. Просто самоблок заводской вообще ни о чем. 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ilya7878 сказал:

Просто самоблок заводской вообще ни о чем.

С неправильным маслом да не работает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexSK сказал:

С неправильным маслом да не работает.

Масло правильное для LSD. Нирфи в переднем.  Я 5 лет проездил на Локке в заднем мосту на другой машине. Вот это я скажу блокировка так блокировка.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2019 в 21:35, Ilya7878 сказал:

Масло правильное для LSD. Нирфи в переднем.  Я 5 лет проездил на Локке в заднем мосту на другой машине. Вот это я скажу блокировка так блокировка.

Незнаю, у меня эта первая с нирфи в мосту, работает на ура, передок даже зимой включаю не часто. Первое время были трудности, блокируется внезапно, потом научился и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мли...141 страница.70% флуда и мусора. Так и не осилил до конца. Проще два раза Войну и Мир прочесть.

Уважаемые модераторы,может  выберете время,да почистите такую нужную тему. Ведь хрен что найдешь,черт ногу поломает в этом количестве страниц.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, WASABIMEN сказал:

Мли...141 страница.70% флуда и мусора. Так и не осилил до конца. Проще два раза Войну и Мир прочесть.

Уважаемые модераторы,может  выберете время,да почистите такую нужную тему. Ведь хрен что найдешь,черт ногу поломает в этом количестве страниц.

Что искал? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый всем. Скажите у вывешенного моста с блокировкой, если крутишь Колесо руками второе вращаться должно? У меня вращается в ту же сторону ....

Ссылка на комментарий
1 час назад, миха_4*2 сказал:

Добрый всем. Скажите у вывешенного моста с блокировкой, если крутишь Колесо руками второе вращаться должно? У меня вращается в ту же сторону ....

Ну так и должно быть. Без блокировки будет в разные стороны вращаться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry48 сказал:

Ну так и должно быть. Без блокировки будет в разные стороны вращаться. 

Или редуктор клина словил.....я так один раз на разборке мост для Фронтеры купил.....якобы LSD......

Ссылка на комментарий
28 минут назад, миха_4*2 сказал:

В тагазах 3.2 какая блокировка? 

Такая же как на всех остальных не зависимо от мотора.

29 минут назад, миха_4*2 сказал:

И какой принцип работы?

А это смотря какая установлена,червяк или кулачёк.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, миха_4*2 сказал:

В тагазах 3.2 какая блокировка? И какой принцип работы?

Год какой? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...