Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2019 в 06:36, volchara сказал:

А, что может быть из-за минералки?

Уже третий года катаюсь на минералке ТНК , то которое рекомендовано в мануале. 

Я летом,когда бродов много,тоже лью это говно.по трассе на скорости оно сгорает за 300км пробега в заднем мосту.для переднего норм

Ссылка на комментарий

Вот чес слово херею от ваших слов. "Сгорает за 300 км".....Вот это как? Прям горит? ОГНЁМ? Воняет и горит, огнетушитель прям надо? Тебе сколь годов мальчик? На совершенно тупом ТАД наматывали все мосты автомобилей СССР тысячи км, пля, ни че не горело! Синтетики тогда не было по определению, совсем. Или почти совсем. 

Не надо рассказывать что раньше....там...гост.. Я сам из той страны. Иногда кажется что горит не масло, не что то ещё, горят мозги, ну или то что там быть должно бы. Ну и ещё понты часто горят, вот это оч серьёзно для моста. Тут да, согласен, понты эт свято! 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Вот чес слово херею от ваших слов. "Сгорает за 300 км".....Вот это как? Прям горит? ОГНЁМ? Воняет и горит, огнетушитель прям надо? Тебе сколь годов мальчик? На совершенно тупом ТАД наматывали все мосты автомобилей СССР тысячи км, пля, ни че не горело! Синтетики тогда не было по определению, совсем. Или почти совсем. 

Не надо рассказывать что раньше....там...гост.. Я сам из той страны. Иногда кажется что горит не масло, не что то ещё, горят мозги, ну или то что там быть должно бы. Ну и ещё понты часто горят, вот это оч серьёзно для моста. Тут да, согласен, понты эт свято! 

Становится черным

Ссылка на комментарий
5 минут назад, игорь тайгер сказал:

Становится черным

Наверное подсолнечное масло залили))

Ссылка на комментарий

Парни,да это простой троль,почитайте его посты. Тяги ему на ГП 3.73 хватает на 33" лаптях по асфальту,а на понижайке не едет. Всё,этим сказано!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, игорь тайгер сказал:

Становится черным

Проверь, что с мостом. Я на первой заливке ТНК доехал из Абхазии до Москвы, слил масло, заменил сальник морковки и залил такое же, естественно , свежее. Слитое масло , не сказать , что бы было черным. Да потемневшим, но далеко не черным. На свежем масле поехал на Кольский, это было в сентябре. Вернулся домой. Без замены откатал зиму, весной заменил - тоже вполне живучего цвета масло. Для справки : в общей сложности на масле от замены, до замены откатал тысяч 20. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

Парни,да это простой троль,почитайте его посты. Тяги ему на ГП 3.73 хватает на 33" лаптях по асфальту,а на понижайке не едет. Всё,этим сказано!

Сам ты троль.я по асфальту езжу на асфальтовой резине.для грязи у меня симексы.для лета гудричи

IMG-20190109-WA0058.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, volchara сказал:

Проверь, что с мостом. Я на первой заливке ТНК доехал из Абхазии до Москвы, слил масло, заменил сальник морковки и залил такое же, естественно , свежее. Слитое масло , не сказать , что бы было черным. Да потемневшим, но далеко не черным. На свежем масле поехал на Кольский, это было в сентябре. Вернулся домой. Без замены откатал зиму, весной заменил - тоже вполне живучего цвета масло. Для справки : в общей сложности на масле от замены, до замены откатал тысяч 20. 

С мостом было все в порядке.этот тип моста расчитан под кастрол синтетику.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, игорь тайгер сказал:

С мостом было все в порядке.этот тип моста расчитан под кастрол синтетику.

Ты сделал мне весело....

  • Спасибо! +1 2
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

С мостом было все в порядке.этот тип моста расчитан под кастрол синтетику.

Ты когда это писал,каким местом думал? Знаешь сколько этому типа мостов лет? Явно по более чем тебе,а тогда не было синтетики.

Ну и по тролю,я тебе миллион фоток могу вставить в форум с похожей на мою машину. Только вот не могу,много хороших людей меня не поймут,да и многие знают мой пепелац,не обманешь.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, игорь тайгер сказал:

С мостом было все в порядке.этот тип моста расчитан под кастрол синтетику.

В мануале написано 80w90 , причем и в передний , и задний мост.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, игорь тайгер сказал:

Тут,я смотрю,без оскорблений никак?харэ бухать.всю культуру и мозги пропили

При каких делах пропили? Вопрос то в другом, как эт у тебя масло сгорело за 300 км? Ты сам то врубаешься че пишешь? Не? На этот километраж можно проехать на растительном и не сгорит. А начинаем тут умника врубать. Добры молодцы прям пля! 

Для меня фраза :"сгорело масло в мосту" ===сам мудак!!! 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

При каких делах пропили? Вопрос то в другом, как эт у тебя масло сгорело за 300 км? Ты сам то врубаешься че пишешь? Не? На этот километраж можно проехать на растительном и не сгорит. А начинаем тут умника врубать. Добры молодцы прям пля! 

Для меня фраза :"сгорело масло в мосту" ===сам мудак!!! 

 

 

Толя,я выше всё описал.

Ну и тайну открою,масло у меня сгорело за 70км,из них на пониженной и выдергивании двух машин из жопы мира на лесную дорогу километров 10 намотал. А всего-то не заметил как в говнах развалился подшипник морковки.

Ссылка на комментарий

ЭхОоооо! А Ни че Андрей, что подш в дерьмо, и нагрузка адова на вытягивании?! Или, всеж, просто проехать 300 и "сгорело" ? 

Вот как нормальное масло сгорит? Да ни как!!! Тут действительно либо подшу хана, либо пятно контакта никакое, но не масло точно! 

 

Ссылка на комментарий

Толя,мы то старые пердуны и ни хрена не понимаем,а он новое поколение,он всё знает.

Хотя вот смотрю и понимаю,не жизнь у нас,а анекдот,ну прям про врачей. 

Молодёжь -терапевты

Мы - хирурги

Наши родители - патологоанатомы

Помним этот анекдот?

Ссылка на комментарий

Ну вы "старые пердуны" привыкли на минералке ездить.про зимнее масло вообще наверное не вкурсе.и про присадки,типа форум.

Ссылка на комментарий

Вот более 50 лет живу но первый раз слышу про зимне масло....а присадки типа форум ещё в начале 90х барыжили....

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, traktorist сказал:

Вот более 50 лет живу но первый раз слышу про зимне масло....а присадки типа форум ещё в начале 90х барыжили....

Да ладно,это масло заливают исключительно в декабрь,январь,и февраль,

Ссылка на комментарий

Да-да, пипец прям, ща брошусь в пробег 450 км до Мурманска искать зимнее масло в мост.... Ага.... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Толя,мы то старые пердуны и ни хрена не понимаем,а он новое поколение,он всё знает.

Хотя вот смотрю и понимаю,не жизнь у нас,а анекдот,ну прям про врачей. 

Молодёжь -терапевты

Мы - хирурги

Наши родители - патологоанатомы

Помним этот анекдот?

Эт который всегда опаздывает?! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, traktorist сказал:

....а присадки типа форум ещё в начале 90х барыжили....

Только эта реально работает,а не тот развод

Ссылка на комментарий
6 часов назад, игорь тайгер сказал:

Ну вы "старые пердуны" привыкли на минералке ездить.про зимнее масло вообще наверное не вкурсе.и про присадки,типа форум.

Ну да, ну да. Бродяга в Норильске живет, первый раз про зимнее масло слышит. az

После присадки типа "Форум" мост вскрывался? Есть фото до и после? За свою любимую присадку я могу пояснить с фото.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

любимую присадку я могу пояснить с фото.

 

В инструкции к этой присадке есть такая фраза : "Состав применяется для любых механических трансмиссионных узлов: механических коробок переключения передач, раздаточных коробок, редукторов переднего или заднего мостов, за исключением трансмиссионных узлов работающих за счет трения". 

Это не будет мешать работать нашему червяку или нирфи?

 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
10 минут назад, volchara сказал:

В инструкции к этой присадке есть такая фраза : "Состав применяется для любых механических трансмиссионных узлов: механических коробок переключения передач, раздаточных коробок, редукторов переднего или заднего мостов, за исключением трансмиссионных узлов работающих за счет трения". 

 

И?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...