Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подорожали...


Рекомендуемые сообщения

господа, я на вас удивляюсь :rolleyes: у вас уже на руках тагер. какая вам разница до политики завода? :) ладно раньше, когда многие кусали локти что купили т2 за 630, а потом он стал стоить 499. но сейчас то, должно быть наоборот :rolleyes: цены прыгнули. радуйтесь, что по дешевке взяли авто.

я могу понять только тех кто еще не купил, но очень хочется, или тех кто собирается брать второго :) тогда да... есть от чего переживать :)

завод никуда не денется. поддержка модели будет осуществляться.

он уже был Донинвестом. потом стал Тагазом. и все душевные метания тех кто уже купил тагера по этому поводу я пойму, если сюда напишет владелец донинвестовской модели (помню что представительский седан был, а названия не помню уже) и скажет, что с запчастями после смены владельцев стал полный п...ц.

во всех остальных случаях лично мне пофиг что там будет с ценами на тагазе :) да и с заводом вобщем то тоже :)

хотя лично я ни за чтоне поверю, что такой сладкий бизнес разрушат. поменять собственника и название могут. но совсем убрать все модели с конвеера - такого не будет.

единственное на что рост цен влияет - это на стоимость запчастей, а соответственно и ТО. но я очень надеюсь, раз в год потянуть сумму 10-15 тыров я смогу. мне абонемент в спортзал дороже обходится :)

Ссылка на комментарий

афигеть...

мну тоже расстроило когда я узнал, что тагер стал стоить 499000.... а теперь у меня шок...

Интересно, с китайским автопромом та же байда будет творится?

Ссылка на комментарий

В прайсе радует, что моего цвета нет в продаже! Дефицит, ёшкин кот! ;-))

 

3e49caeb5f1at.jpg

 

Ну... Глобально китайцы могут и удержать цены. "Тоталитарное государство" Партия скажет "Надо!"

Ссылка на комментарий

По поводу, что завод закупает комплектующие за американские рубли, скажу, что это может быть не совсем так. В Корее вона упала к баксу перед новым годом (раньше нашего рубля) процентов на 30% ! На сегодня не знаю, но не думаю что эта вона столь привлекательна, что б отрасти. Конечно, есть затраты и на перевозку и на взятки (какой в гондуРоссии бизнес без взяток?). Но ИМХО основное тело расходов могло не вырасти в рублях или вырасти незначительно. Все ценники - это старый избитый способ повысить маржу ни чего не делая. У нас (в гондуРоссии) поговорка "Если вы будете продолжать делать то, что делали, то будете получать то, что получали" не действует. Мы, блин, "великодуховная" нация. У нас свои принципы: "не нае.... - не проживешь" и подобные. В стране нет конкуренции, а значит - нет (и не будет в обозримом будущем!) рынка и рыночных цен (в западном понимании).

Ссылка на комментарий

Я больше чем 630 за тагера платить не буду. Т.Как Ниссан NP300 будет в этой цене или же дешевле. А проходимость у него выше. Блокировка LSD в заднем мосту + жёстко блокируются передние колёса при включении переднего моста. Единственное не удобное ,что для отключения блокировки передних колёс нужно проехать задом 5 метров.Мотор дизель. Да и подизайну уступает Тагеру. Но цена и качество сборки+ высокая цена на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий

Да правильно Diver сказал красная цена ему 500тыров!И КАСКО в этом случае выглядит не так пугающе(примерно 45 тыр).Для тех кто брал за наличку - по барабану ,хочу страхуй,хочу нет,а для тех кто в кредит?И имея первый взнос 200 тыр есть разница брать у банка 300 тыр или поллимона.Там и проценты другие и сроки погашения ! 760 это явно перебор.Хувер стоит 630 тыров,а машинка по отзывам потребителей-гут. Из-за гребанного роста цен за ТАКИЕ деньжищи я в отказ!Завод теряет в моем лице покупателя,а дружная семья тагероводов-еще одного члена! Звонил вчера на горячею линию Тагаза,з-д закрыт на профилактику. А цены упадут,ИМХО,в конце года ,когда надо будет скидывать модели уходящего года и может быть еще потому,что врядли кто будет его покупать ЗА это бабло!

Ссылка на комментарий

А я бы взял и за 800 тыр. , потому как других вариантов нет, если рассматривать новое авто., ну кого тогда? Есть 3дверный Паджерик, но извените, стоит он в два раза дороже + обслуживание, угоняемость, да и .... через густые ветки я бы на Паджерике не полез бы, жалко, а Тагер это компромисс + неповторимый дизайн! Нивы, Патрики и т.д. я не рассматриваю, т.к. нет времени под ними валяться и всетаки я за прогресс , а не за регресс. Короче, конкурентов у Тагера я вообще не вижу за такие деньги...

Ссылка на комментарий

честно- мне фиолетово- 630, 499, 750- уже купил,причем купил не на год-два, а минимум на 4-5, ну а что у нас в стране через 5 лет будет- никто не знает, даже наша любимая правящая партия. Причем не расстроился даже что не за 500, а за 630 взял- машина нужна была весной, не взял бы тогда- взял бы снова шниву и не имел бы счастья стать тагероводом :)

а те кто не успел- надо было хапать до нового года, а не маяться в сомнениях, начитавшись негатива на форуме, или надеждах, что еще подешевеет- халява всегда бывает скоротечна- успел- успел, нет- не обессудь. Единственно сачустфую тем, кто не успел по причинам независящим от него- подвел банк с кредитом и т.п. И то уже после известия о повышении цен можно было при желании найти и купить за 550-600 тыров.

Ссылка на комментарий
Единственно сачустфую тем, кто не успел по причинам независящим от него- подвел банк с кредитом и т.п. И то уже после известия о повышении цен можно было при желании найти и купить за 550-600 тыров.

Тоже самое не успел за 500 банк долго думал взял за 630 и не жалею :)

Ссылка на комментарий

Я тоже не жалею, что купил его именно в июле за 630- первые были покачественнее, сварено все хорошо, никаких проблем с покраской. Это подтверждали и дилерские мастера, которые в конце декабря заканчивали ремонты на моей машине. От пришедших в декабре они были в ужасе.

В свете проблем завода http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=9 и последних сообщений о качестве краски и сварки брать сейчас Тагера рискованно- если на заводе не платят зарплату- о каком качестве можно вести речь?

Ссылка на комментарий

Купил Т-2 в конце мая за 629900р.

Машиной доволен, о другой и не мечтаю.

Катаюсь с большим удовольствием, осознавая что купит то, что собственно и хотел.

Ссылка на комментарий

Завод попал в западню- с одной стороны- обнищание покупателей, отказы в выдаче кредитов, с другой - рост курса доллара, за которые закупаются машинокомплекты, как следствие этого- необходимость повышать цены.

Как выходить из этой ситуации не знает никто. Завод и рад бы понизить цену под покупателя, но не может этого сделать.

Ссылка на комментарий
Единственно сачустфую тем, кто не успел по причинам независящим от него- подвел банк с кредитом и т.п. И то уже после известия о повышении цен можно было при желании найти и купить за 550-600 тыров.

 

Было бы ещё где взять. полляма на дороге не валяются.

И у простых смертных просто так под матрасом не лежат.

Кароче. Ныть не буду - буду терпеливо стремиться к покупке.

 

Тут ещё одно объявление наковырял, Т2 чОрный, за 570. Поеду позырю. Салон какой-то странный. Они только БЭхами отродясь занимались, а тут - их координаты...

Потом отпишусь

Ссылка на комментарий

МТ-2

Сейчас 791100/34,70 = 22800

Полгода тому назад 630000/23,50 = 26800

Налетай, подешевело! Скидка 4000 долларов.

 

Народ! Привыкли уже к рублю! Отвыкайте.

Я вот помню, что весной 1998 года жигули стоили 10000$, а зимой - 3000$.

И это была их "красная" цена.

Ссылка на комментарий

Ну, так даже с Москвы резонно прокатиться в Казань на поезде, а оттуда на новом Тагере вернуться.

Разница-то под 200.000 выходит с тем же "Нахимовским,56"!

Ссылка на комментарий

Ростокино-Лада

Менеджер Ольга

тел. 8-903-212-43-70

 

или ? 8-903-272-43-70

 

МТ-1 по 439000 рублей.

Ссылка на комментарий

Снижение цен на автомобили ТагАЗ

До 28 февраля в автосалонах Автокей действуют специальные цены на автомобили ТагАЗ

 

Hyundai Sonata от 512 700 руб.;

Hyundai Elantra от 425 900 руб.;

Внедорожник TagAZ Tager от 540 900 рублей!

В наличии более 500 автомобилей разных цветов и комплектаций.

Ссылка на комментарий

Я так скажу, в салонах более или менее приличных, частенько проводят всякие разные акции. ИМХО в том же Автоокее после 28 февраля,в скорости,наверняка будет какя нибудь следующая акция,ну а к концу года уж как говориться-сам бог велел.Или правда не помню в чьем посте,но писалось,что в одних салонах цены ломят за здорово живешь,а в других наоборот снижают.Ну хотя бы для распродажи модельного ряда прошлого года.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Москве на Юго-Западной оставил предоплату за черный AT5 (говорят, что последний у них). Ценник - 590 000 рублей.

Машина на стоянке у них стоит ....

Чет я решил, что дешевле не будет больше никогда :)))

На след. неделе поеду забирать ...

Ссылка на комментарий

Правильно решил! :)За 17600$-авто с 6ц мотором и акпп=халява :)

Ссылка на комментарий

Вот заберу когда - будем радоваться :))) А я считал по курсу 35,6 (средний по Москве) - ваще выходит 16500. ТАкой цены на рамный внедорожник с мотором в 220 кобыл и АКПП я не ивдел никогда и нигде. Про ТАГЕР узнал позавчера в инете, вчера заехал к ближайшему дилеру и сегодня решился. И пусть там куча косяков (изучаю форум), но за эти бабки я готов чем-то жертвовать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...