Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подорожали...


Рекомендуемые сообщения

Обзвонил вчера всех оф. диллеров в Москве. Почти везде комплектация Т-2 раскуплена. По старым ценникам (499,9) нигде уже нет. Есть кое-где уже 2009г. с нереальным ценником в 711 т.р!!!

Ссылка на комментарий

С сайтов Тагаза куда то пропали все цены. Видимо перерисовывают. ;)

Если будет Т2 стоит 711 тыров, то тагазовцы безумцы.

Ссылка на комментарий
Видимо авто собраны в 2008 г., а ПТС буде ваписан уже 09 годом.

Я писал выше, что сейчас ПТС выписывают на заводе после получения предоплаты. В салонах ПТС нет.

Ссылка на комментарий

ИМХО дата в ПТС пишется "под требования рынка" и не привязана к дате сборки машины на конвейере. У корейцев в 95 году, например, было такое, что буква R означающая 94 год в ВИНе, прямо за заводе (типа "заводским способом") забивалась крестом и под ней ставилась буква S - 95 год выпуска. При этом сам порядковый номер шасси (последние 6 цифр) ни кто не менял.

 

 

Так что чехарда номеров при переходе года вполне может быть. Ладно ещё, что наши производители знают где живут и не перебивают номера железа на заводе, как вольные корейцы ;). Как не крути, а цифра 8 в ВИНе на раме и на шильде останется и если в ПТСе будет указано выпуск 2009, то как это согласуется с гаишными порядками я не знаю.

post-34-1231338383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Посудите сами,Есть некая площадка,куда после сборки ставят машины.Соответственно,в конце ее стоят первые авто.Отгрузить первые невозможно,не отгрузив последние.Перегнать пару тысяч машин нереально в принципе.Нет мест.Дилеры,кстати,говорили что на складах затоваривание.Логично?Заметьте,машины из первых собраны лучше!Я не одну посмотрел(ну мож так попало?).И коробки не на каждой корявые.Так что может это и к лучшему?

Ссылка на комментарий

сам собираюсь приобрести Тагер, хотя стремно от отзывов, самые мировые цены у офицального... искал по салонам мт-2 590, 560..и машины застоявшиеся потомучто за 630 я бы и не рассматривал...на вторичном рынке можно взять оггооогггоо какой козел, нахимовский 56 без 100 рублей 500 вот заказал жду черный серебра везде навалом... мне не понравился....сейчас репу чешу а стоит ли брать... ;)

Ссылка на комментарий

седня забирал машину с гарантийки- заглянул в автосалон - в ярике мт2 - 715 тыр- ахринели ;)

 

а рядом рп, 3.2 акпп- 550 тыр. вот так.

Ссылка на комментарий

Это точно,подтверждаю,после 3-го01.2009 цены подняли до629900р. был лично у нескольких гребанных диллеров! Более того показывали факс(фак их),что Тагер будет стоить 24700 баксов,с кагого числа они не знают,ждут команды.Не понятно,там(в Тагазе)нормальные ребята работают,или как?В смысле с головой то у них все впорядке?Ну все подняли цены шевроле на 35-40 косарей,фордешники на 40-50, но на 130-200 штук,мне кажется офигеный перебор! Очень хотелось купить,теперь подумаешь.Этоже не совок,где была жигулетка,москвич,зипер и волга,Сейчас выбор то огромен!

Ссылка на комментарий

О каких нереальных ценах Вы говорите? 08.01.2009г. был в Ти-Рексе, комплектация Т5, 2009 года, по старой цене, 589000 руб. Интернет забит объявлениями о продаже Т5 на Нахимовском по аналогичной цене.

Ссылка на комментарий

Мне менеджеры с Нахимовского сказали, что у них "мой" МТ-2 подорожал на 217 тыщ, с 500000 до 717000.

Но если прикинуть в долларах с 627000/23,5=26680$ до 717000/29,5=24300$

то "по курсу доллара" получается что он подешевел на 70000 рублей.

Ссылка на комментарий
О каких нереальных ценах Вы говорите? 08.01.2009г. был в Ти-Рексе, комплектация Т5, 2009 года, по старой цене, 589000 руб. Интернет забит объявлениями о продаже Т5 на Нахимовском по аналогичной цене.

Позвонил в Москве на Нахимовский и ешё в 2 салона! Цена Т-2 - 717 тыс. сказали. Я купил в конце декабря за 480000. Теперь не знаю - радоваться или расстраиваться.

Ссылка на комментарий

Ну,так подорожали же,в частности Т-2,имхо, самая востребованная комплектация.Т-5 осталась в старой(?) цене.Потому как хоть и круто,и прет и автомат,опять же-однако 20 л/100 не каждому понравится,да и 16500 транспортного налога,извините,лишнее бабло карман не оттягивает. И речь то идет про 717000,а не о нынешней 629900. ;)

Ссылка на комментарий

Не могу понять, кто что кому хочет доказать? Написал, что позвонил в салоны(в Москве). Мне сказали цену машины на СЕГОДНЯ!

Ссылка на комментарий
Не могу понять, кто что кому хочет доказать? Написал, что позвонил в салоны(в Москве). Мне сказали цену машины на СЕГОДНЯ!

 

+ 1

 

а я своими глазами ценник в салоне офдилера в ярике видел- 715 тыр.

че спорим- хотим за 500 и знаем где- идем и покупаем, не хотим- не покупаем.

хотим за 711-717- идем и тоже покупаем, нет- не идем ;)

Ссылка на комментарий

да седне был в салоне стоит новый ценник Т2 стоит 724т.р. и еще сказали что обслуживание скоро возростет на 40% т.е. увеличится стоимость запчастей и работ ;)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что Тагеры подорожали оттого, что завод не хочет продавать остатки авто, имеющихся на складе по сниженным ценам, и хочет как говориться урвать напоследок! Так как поставки комплектующих, в связи с банкротством СангЙонг, больше осуществляться не будут имхо. Т.е. покупка Т сейчас бессмысленна за любые деньги, авто снятое с производства не айс по определению, а это похоже неизбежно, не думаю, что Тагаз будет сам собирать мерсовские движки и тп, если учесть, что даже стекла для фар идут из Кореи! Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сам себя процитирую.

 

Если прикинуть в долларах с 627000/23,5=26680$ до 717000/29,5=24300$

то "по курсу доллара" получается что он подешевел (!!!) на 70000 рублей (разумеется в долларах).

 

Если комплектующие импортные, то из-за снижения курса рубля автомобили не могут не дорожать.

А предновогоднее снижение цены было всего лишь "акцией".

Дорожают все иномарки, в т.ч. и сборки РФ.

Тагеры - тоже по сути иномарки.

 

Банкротство СанЁнга тут при чём?

Уверен, что комплектующие для Тагеров делают иные заводы, чем новейшие СанЁнги.

А будет Тагаз заказывать и платить - будут делать хоть в Корее, хоть в Австралии, хоть в Поднебесной.

Ссылка на комментарий

Villy_Churak + 1

ИМХО твоя гипотеза самая реальная. Если учесть, что бакс сегодня уже 31, то и подорожание скорее является пока удешевлением. Странно, как быстро (всего года 4-5) все забыли про деревянность рубля.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте уважаемые господа! Позвольте к Вам присоединиться. Заказал сегодня Т2 (цвет белый) Забронировал одну из трёх оставшихся машин по цене 529т.р. Пока общался с менеджерами выяснил, что они получили сегодня письмо с завода об удорожании на 60-70 тыс.руб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...