Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка НИРФИ в передний мост Tongil


Рекомендуемые сообщения

установка блоки будет около 10-ки рубликоФФ.

 

будем ожидать пока наберётся народ и будем ТеРРоРРеЗиРРоВаТь Алипова)

Ссылка на комментарий

Кстати доступен вариант и с локрайтом в тонкий тагазотонгил. Изготовление где-то в те же деньги, тыщ 16.

Установка дешевше. Предположу, тыщи 4.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Локрайт в свободный дифф поставить за 4тыс? Без регулировки пятна и замены подшипников?? Был бы у меня гараж, я б и за бесплатно взялся бы поменять, мне не жалко.

Ссылка на комментарий

чувак, в обычном сервисе менять диф с регулировкой пятна не умеют. Вообще.

Москвичам сходу варианты:

1. Петя

2. Дима

3. Remontkpp.ru - там тыщ 18 возьмут

петя дима хз кто такие, я с муссоводом общался на тему блоки, думаю если решусь то поеду к нему

 

1. тогда вопрос, сколько будет стоить установка у Димы, Пети, Муссовода?

2. насколько дороже блокировка обойдется, если будет 10 чел и меньше?

 

п.с. а за 18 штук я лучше в нижний сгоняю, в нирфи поставлю с обточкой по месту под мои кольца и с гарантией производителя.

 

п.п.с. Логик отказал в массойо рассылке

Ссылка на комментарий

Паш, без обид, вот никто ведь за язык не тянул. Ты сам-то это делал?

 

Там работы не на 2 часа. Один тока мост снять надо употеть. (Есть там пара болтиков над рейкой, откручиваются исключительно через ё# твою ма%^). Помимо откручивания шрусов, кардана. Болты на кардане прикипевшие. Сливаем масло. Откручиваем крышку. Отверткой поддеваем, если герметик хороший, ругаемся.

 

Дальше откручиваем полуоси, снимаем бугеля. Тоже фитнес, но вменяемый, за 10 минут можно ударно выполнить.

 

Дальтше - снять ГП (10 болтов в тисках). Выбивание шплинта. Вытаскивание пальца.

 

Аккуратная сборка локрайта в пустом дифе - говно вопрос, 15 минут.

 

Дальше все назад обратно.

 

Близкому другу можно сделать безплатно в гараже. В виде обычной сдельной работы 4 тыщи - это пипец как дешево по москальским меркам.

 

 

To: Thunder Truck

Хрен тебе в НН поставят, поверь мне, проходил это в 2008-2009 :biggrin:

Точнее, поставят. Примерно за 2 месяца.

У Пети-Димы 10-ка, написали же.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

To: Thunder Truck

Хрен тебе в НН поставят, поверь мне, проходил это в 2008-2009 :biggrin:

Точнее поставят. Примерно за 2 месяца.

У Пети-Димы 10-ка, написали же.

мож что нить к лучшему с той поры изменилось в НН? )))

зато, вон как неону, обточат по месту, с кольцами возиться не придется )

про цену позже увидел ))

Ссылка на комментарий

У Неона мост в НН год лежал. Сделали в виде исключения. За 18-ть, думаю, не откажутся сделать то же самое. Может, за месяц. Может, за десять.... месяцев :br:

Ссылка на комментарий

1. ...сколько будет стоить установка у Пети, Муссовода?

Раздвоение личности :)

 

Паш, без обид, вот никто ведь за язык не тянул. Ты сам-то это делал?

 

Там работы не на 2 часа. Один тока мост снять надо употеть. (Есть там пара болтиков над рейкой, откручиваются исключительно через ё# твою ма%^). Помимо откручивания шрусов, кардана. Болты на кардане прикипевшие. Сливаем масло. Откручиваем крышку. Отверткой поддеваем, если герметик хороший, ругаемся.

 

Дальше откручиваем полуоси, снимаем бугеля. Тоже фитнес, но вменяемый, за 10 минут можно ударно выполнить.

 

Дальтше - снять ГП (10 болтов в тисках). Выбивание шплинта. Вытаскивание пальца.

 

Аккуратная сборка локрайта в пустом дифе - говно вопрос, 15 минут.

 

Дальше все назад обратно.

 

Близкому другу можно сделать безплатно в гараже. В виде обычной сдельной работы 4 тыщи - это пипец как дешево по москальским меркам.

 

 

To: Thunder Truck

Хрен тебе в НН поставят, поверь мне, проходил это в 2008-2009 :biggrin:

Точнее, поставят. Примерно за 2 месяца.

У Пети-Димы 10-ка, написали же.

плюс многа. Павел, ты когда последний раз передний мост скидывал?

К слову, я тут недавно в балконных условиях "по-быстрому" не смог трещеткой средних размеров открутить ни одного болта вообще с переднего KSC-моста от 3.2 фулл-тайм.

 

Хотя, к слову, болты ГП с заднего диффа в свое время открутил без тисков, исхитрился ;)

Ссылка на комментарий

надож какие страсти-мордасти....ну уж если Вова (055) подписался - то все, НИРФИ первые в этой части галактики....

А где ты меня в списке увидел? :bw:

Ссылка на комментарий

Паш, без обид, вот никто ведь за язык не тянул. Ты сам-то это делал?

 

Про снятие моста подзапамятовал, каюсь. В голове почемуто задний мост вылез :)

Из выше перечисленного и необходимого пока только снятие самой балки моста не представляю. Остальное вроде получается.

Был опыт замены рейки целиком и рулевых по отдельности прямо на улице пред подъездом без домкратов, ям, эстакад, подъемников и доп освещения.

 

Но про снятие моста забыл, факт. Беру слова назад, 4т.р. разумно.

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

Плюсадинну в кворум:

captainandy

TaGerMan

Aleksks

Mortalle

ZERO

Thunder Truck

ANDREY 24 RUS

pavel_kab

s.t.a.l.k.e.r.

kev

A_L_I

 

to Петя MUSSOvod

Петя, если ты и правда взял в свои руки процесс сбора кворума, контакт с производителем и заказ, то может быть правда завести уже тему в барахолке (как я делал с задним бампером), и начать собирать бабло с народа на предоплату?

(Если тему уже завели, дайте плиз сцылу - не нашёл....)

А то пока будем сиськи мять собираться, заказывать, изготавливать и везти - как раз и народ подтянется, и весна наступит....

Организационно готов содействовать, предоплату подготовил....(не пропить бы на НГ) :biggrin:

Контакты, реквизиты и "статус процесса" всех участников предлагаю, как и в прошлый раз, публиковать в барахолочной теме, чтобы вся команда была в курсе дела и состояния процесса.

 

to neon416

Андрей, спасибо за затраченные труды и результат.

После тестов, надеюсь, результаты ещё больше порадуют. :ad:

Изменено пользователем A_L_I
Ссылка на комментарий

Дело в том что пока цена не обьявлена самим производителем есть тока примерная цена, вот как будет точная стоимость так и будем думать.

 

лично я немного против на счёт темы в барахолке потому что и тут за неделю уже 9 страниц и там будут теже самые вопросы, уже пройдено не раз, и так же за неделю-две так же и та тема будет засрана если конечно модераторы не будут её чистить, но я в этом сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

Ценник 16 тыщ за штуку при кворуме, писалось же.

 

Без кворума, думаю 2-3 тыщи добавить и уламывать - должно проканать.

 

Все, ушел, ничем это не кончицца.

Ссылка на комментарий

Ценник 16 тыщ за штуку при кворуме, писалось же.

 

Без кворума, думаю 2-3 тыщи добавить и уламывать - должно проканать.

 

Все, ушел, ничем это не кончицца.

А чего тогда заморачиваться и ждать(неизвестно сколько)? Есть же уже готовые американские по цене 19 руб. Заказывай и ставь!

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

Ценник 16 тыщ за штуку при кворуме, писалось же.

 

Без кворума, думаю 2-3 тыщи добавить и уламывать - должно проканать.

 

Все, ушел, ничем это не кончицца.

 

 

А чего тогда заморачиваться и ждать(неизвестно сколько)? Есть же уже готовые американские по цене 19 руб. Заказывай и ставь!

а ему это ваще не не надо у него

у него оба моста КСК с нормальными полуосями и в заднем Ноуслип в переднем локрайт) он просто ездил на такой блоке и не мало про неё знает. к стати блока сделана в том же НИРФИ и человек в курсе как это всё происходит)))

Ссылка на комментарий

Не догоняю, ты понимаешь, что для установки "нормальной американской" нужно еще поменять мост, привода и кардан? И это "немного" другой бюджет? Или ты за Строри так беспокоишься?

Ссылка на комментарий

Могут, есс-но дороже, но я категорически не советую. Конструктив будет уазовский. С вилкой на глубоко модифицированной крышке, которую надо еще по мосту как-то подгонать. И с невозможностью влючать, когда уже сел - свободный зазор шестеренок на включение - 2мм.

 

i-2.jpg

i-3.jpg

i-4.jpg

i-7.jpg

 

В общем, легче считайте, что не могут.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

У них есть принудилово на УАЗ. Принцип действия позаимствовать у него.Или к ним необходимо с готовыми чертежами приезжать?

 

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий

надож какие страсти-мордасти....ну уж если Вова (055) подписался - то все, НИРФИ первые в этой части галактики....

А где ты меня в списке увидел? :bw:

 

Да вот же.....или Оста...Неона понесло ?

post-6135-0-82237800-1355760340.jpg

Ссылка на комментарий

да и смысла нету принудилово на тонкие полуося а если толстые то есть КСК то там и елокер Охлокер и что угодно ваще)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...