Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка НИРФИ в передний мост Tongil


Рекомендуемые сообщения

Он не блокируется или разблокируется. А всегда, постоянно и в реальном времени обладает неким коэффициентом блокировки. Зависящим в том числе от момента на оси. Именно поэтому все происходит плавно, без рывков.

Хотя несколько скорректировать свой стиль вождения на ППП прийдется. Как и при переходе с заднего на передний привод.

 

Ну не придирайся к словам!, я ж написал в кавычках, как еще одним словом обозвать важделенный эфект?

В общем я тебя понял, все как я думал.

 

Давай я тебя поддержу чтоли, чтоб так грустно небыло.

Андрей молодец, сделал очень важное дело для всех! И продолжает делать, отвечая на наши навязчивые вопросы! Уважаю таких людей.

Ссылка на комментарий

Как скажет Неон - Макс опять потрындеть вышел :biggrin: Но свое ИМХО выскажу...

Есть задний квайф тагазовский. Лежит уже год. Почему не ставлю??? - да страшно... Страшный он на вид даже. Там недоплавили, там переплавили, там еще чего-то...

Может тут и по другому все будет в этой партии....

Но всегда улыбало - почему-то каждый владелец тагаза всегда ищет на замену КОРЕЙСКИЕ запчасти, а не тагазовские..

К чему это я? Даже если бы даром раздавали под Новый Год НИРФИшные квайфы - не взял бы, не говоря уже о такой цене за такой товар...

Лучше уж мост сменить и нормальный TrueTrac воткнуть... Не на много то и дороже выйдет на круг....

Ссылка на комментарий

Меня все же интересует вопрос инсталяции. Смогут ли это все установить в любом сервисе без танцев с бубнами за день? И сколько (приблизительно) за это могут взять?

Ссылка на комментарий

Меня все же интересует вопрос инсталяции. Смогут ли это все установить в любом сервисе без танцев с бубнами за день? И сколько (приблизительно) за это могут взять?

Этот вопрос надо задавать самарским сервисам, где обслуживаемся)))Расценки то разные)

Ссылка на комментарий

2 макс1978: никто не лишает тебя права выбора. Но смешно. В твоих устах "корейские" запчасти звучит как минимум как "японские" или "немецкие". То же мне, эталон качества. А т.н. тагазовский квайф сделан в корее, есличе. На заводе THI. И работает без проблем. Тагаз вообще запчасти не выпускает, к твоему сведению.

Ссылка на комментарий

Меня все же интересует вопрос инсталяции. Смогут ли это все установить в любом сервисе без танцев с бубнами за день? И сколько (приблизительно) за это могут взять?

пять за снятие\установка моста и пять за регулировку пятна. Если бы не кольца, за полдня бы справился, целый день ушел

Ссылка на комментарий

Меня все же интересует вопрос инсталяции. Смогут ли это все установить в любом сервисе без танцев с бубнами за день? И сколько (приблизительно) за это могут взять?

Серийная версия блоки не будет требовать токарного станка под рукой. Но необходимых для работы с мостами навыков у сервисменов это не отменяет.

 

пять за снятие\установка моста и пять за регулировку пятна. Если бы не кольца, за полдня бы справился, целый день ушел

Ну так и что кольца?

Ссылка на комментарий

Ну так и что кольца?

у меня куча куча колец прям властелин колец, к тому же еще тайный))

Ссылка на комментарий

2 макс1978: никто не лишает тебя права выбора. Но смешно. В твоих устах "корейские" запчасти звучит как минимум как "японские" или "немецкие". То же мне, эталон качества. А т.н. тагазовский квайф сделан в корее, есличе. На заводе THI. И работает без проблем. Тагаз вообще запчасти не выпускает, к твоему сведению.

Да я ж писал, что типа потрындеть вышел...

Слова мои буквально воспринимать не стОит, ведь все в мире познается в сравнении...

Конечно, по сравнению с мерсами и корейские запчасти никакие, но тагаз проигрывает даже китаю паленому и вот тут уже корея звучит как КОРЕЯ! :biggrin:

По квайфу - вычитал в ветке уже 2 факта установки - гладко и сладко пока не было... И там и там требовалось "доработать" напильником. Или не прав я? :bw:

Ссылка на комментарий

2 ALL:

1. В начале темы есть ссылки на китаефорум. Там много правды и не правды, но мы сейчас идем по тому же кругу. Читать всем.

2. В середине темы есть моя дискуссия с dimc, с формулами и ссылками на литературу. Это чтоб больше не возникало вопросов про "проценты". То же читать.

3. Уазбука. Там многие ездят с блоками вал-рейсинг. То же самое. Хотя с нирфи у них как-то не сложилось. А зря. Читать.

4. Сузуководы. Многие на нирфи. Читать, смотреть кино.

5. Если останутся вопросы - отвечу.

 

 

андрей да ну тебя. Если был у тя опыт редукторовода, друг друга бы понимали (без обид)

А, доперло. Я то же должен поддерживать масонский заговор тайну рецепта, как ставить блокировки. Ну... имеешь право.

 

По квайфу - вычитал в ветке уже 2 факта установки - гладко и сладко пока не было... И там и там требовалось "доработать" напильником. Или не прав я? :bw:

Или ты не прав. Изготовление регулировочных колец, т.к. штатные дорогие и малораспространенные - это не доработка напильником. Будешь ставить трутрак в КСЦ - поймешь и то же повеселишься.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Господи. И долго будешь так трендеть?

 

нЕОН ВСЕГДА ПРАВ,

ААА тогда понятно

Ссылка на комментарий

Изготовление регулировочных колец, т.к. штатные дорогие и малораспространенные - это не доработка напильником. Будешь ставить трутрак в КСЦ - поймешь и то же повеселишься.

В Москве слово "токарь" исчезло вместе со словом "перестройка. Именно в связи с этим и появилась фраза про напильник... :biggrin:

В КСЦ трутрак тоже пока не планирую ставить, так как изготовил в свой тонгил "принудилово" . Потеплеет - поставлю и фотосессию устрою как положено - обещал всем... Пока молчу.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Да ничего тебе не понятно, увы. Мне нужно знать как прошла установка каждой из первых блокировок с точными цифрами, для того чтобы упростить этот процесс в новой партии. А ты тут из себя строишь...

Ошибся, не надо было тебя к ним подпускать.

Я расскажу при том что здесь чисто. Раз такая игра пошла. ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ ВЫ РЕДУКТОРОВОД ДА ИЛИ НЕТ??? третьего не дано.

Себе чтоль установил и хвастаешься Я редукторовод.

 

не надо мне от тебя клиентов. Я здесь не хвастаюсь, по делу пришел

Ссылка на комментарий

а принудилово они не могут нас сделать взамен квайа или как там его, я так понимаю нам как раз это был бы идеальный вариант для тех кто ездит по асфальту

У Игоря Строри было(есть) принудилово нирфи-алипов.Но ну его нах на наш тонгил,Неон пошёл по правильному пути,но мне не нравится его подход и манера общаться.

Кидайте в меня помидорами,но говорю как есть,высказываю своё мнение.Мой выбор - 100% блока или разблока.

 

Ничего личного,просто разные люди.

Ссылка на комментарий

на сто процентов используют возможности своей машины я думаю только те кто живёт в провинцци в какойнибудь тундре к примеру, а так это всегонавсего баловство и исскуственное создание себе же и своей машине трудностей, но дело каждого

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения у всех за ненужные споры в этом разделе,пусть меня модераторы поругают и удалят мой флуд,но блокировка в передок не нужна,если не ездишь по серьёзному внедорожью,а уж если ездишь,то 100% принудилово.Я лично порвал передний мост на Тагере без всякой блоки.По дорогам общего пользования передвигаюсь только на заднем приводе,чего и всем желаю на авто с Пар-тайм.

Ссылка на комментарий

вторю,не понял про редукторовода!

Думаю, никто не понял.

Пойми и мою позицию: я занимаюсь всем этим исключительно на общественных началах и готов слушать вопросы, пожелания и критику. Но когда человек искуственно начинает ставить палки в колеса. Причем не мне лично, а всем заинтересованным в проекте людям. Просто скрывая элементарные результаты установки - мне кажется это как минимум не уважением по отношению ко всему нашему клубу. Про себя не говорю. Наслушался хамства в личке.

 

P.S. Ты порвал не мост, а диф. Самое слабое место моста. Одна из целей проекта - устранить его.

Изменено пользователем neon416
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мля почитал вашу ахинею, из вас вместо трёпа хоть кто-нибудь пальцем пошевелил чтобы организовать помощь в производстве данного девайс? да и не данного а вообще чего либо?

 

почитайте посты строри про так как работает этот НИРФИ (имеется ввиду само производство а не дифы) он своё время сделал себе и квайф и принудилово и связываться с ними желания нету, один НЕОН потратил на это ахренительно много времени свои деньги, нервы и силы, и сделал то на что ни один из вас ни отважелся бы да и не додумался бы...

 

за организацию данного проекта неону респект, мы сами с ним бывает на форуме цапаемся НО мы всегда выясняем правду, лично я к нему отношусь с уважением потому что на моё удивление человек реально много знает.

 

по поводу ставить или не ставить. а есть альтернатива??? есть со стоимостью в 2 а то и 3 раза дороже. я противник принудилова были бы у меня хабы поставил бы локрайт и впередок (про хабы вопросы не задаем) но выбора нету приходится ставить ОХ.

 

на счёт установки Дим если ты ставил дифы в ТОНГИЛ 4.27 то ты их вспомнишь это тоже геморой...

 

и какую бы ты блоку не ставил в тонгил (если бы таковая была) был бы такой же геморой с кольцами нужно просто иметь кучу колец и с ними игратся и тогда всё пройдёт нормально.

на чёт большого КБ - был бы он меньше от неё не было бы ни какого толка, я ездил со строри на его квайфе нормально она едет и рулится, а когда ездит по трассе или по городу на ПП тот и без блокировок может улететь, не для этого у на ПП сделан.

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

ну есть люди которые просто притягивают всякую херь к себе

Я то все думал, чего ты ко мне так неравнодушен!

Ссылка на комментарий

Это имеет отношение к блоке в переднем мосту?

Хотя,я понял по видео,что это не авто Неона.

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий

на счёт установки Дим если ты ставил дифы в ТОНГИЛ 4.27 то ты их вспомнишь это тоже геморой...

Петь посложнее чем задний тонгил.

диффквайф размеры не точь в точь с родным диффом

засада с кольцами.

ставлю на стол диффы разница такая, помнишь? был разговор вылет планетарки один скоростной дифф, другой тяговой. фото ты когда-то выкладывал ксц-задний мост или задний мост тонгил 4.27 и 4.55. Примерно 4мм разница

Ссылка на комментарий

Ну насчет обносков, извини, погорячился. Просто не надо сравнивать бюджет блокировок "с нуля" и при наличии хорошего предложения готового к установке БУ.

 

2 pavel_kab: На 4.27 скорее всего такой же диф. На тонгил вариантов передних диффов на муссо не было.

4361005600(1)

Вылет планетарки 24.3мм примерно.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

..по поводу ставить или не ставить..

Пётр, ты к блокировке наклейку бонусом сделай, как минимум один колеблющийся в положительном решении утвердится.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...