Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какой будет дизель на Тагере .(обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Решился на 2,9 дизель МКПП. Выбор был между бензиновым и дизельным.Сам охотник-рыбак, мне такая машинка просто необходима. Комплектация порадовала, есть всё, что нужно.После легковой иномарки немного шокировал звук двигателя на холостых, наверное с непривычки. Дизеля никогда не имел.Думаю не пожалею. Забирать в понедельник-вторник(16-17 авг.), ПТС опаздывает, договор купли-продажи на руках. Сам весь извелся уже, скорее бы. ВИН ...98ХХ.Прокатили вокруг салона, очень короткая первая скорость.Заднему пассажиру места достаточно, проверял лично, рост 193. Как получу, покатаюсь - отпишусь.Поскольку опыта езды на дизельных авто нет, прошу коротко написАть владельцев, как изменится стиль езды.

Ссылка на комментарий

Поскольку опыта езды на дизельных авто нет, прошу коротко написАть владельцев, как изменится стиль езды.

 

Тошнотом станешь. Сначала вынужденно, потом придешь к выводу6 что спешить, в общем-то, некуда:-)

Ссылка на комментарий

короткая первая полбеды с учетом того что вторую хрен быстро воткнешь :rolleyes: Ну если поначалу втыкается быстро то коробка сама этот недостаток быстро исправляет B)

Ссылка на комментарий

Мож со второй сразу?

Присоединюсь к вопросу.

Кстати на дизельном паджеро-спорт первая тоже очень короткой была, и отлично трогался со второй

можно если осторожно!!! :) и не в горку :rolleyes: , зимой и с 3й трогался когда гололед был и то пробуксовывал... (на всесезонке) B)

Ссылка на комментарий

Мож со второй сразу?

Присоединюсь к вопросу.

Кстати на дизельном паджеро-спорт первая тоже очень короткой была, и отлично трогался со второй

можно если осторожно!!! :) и не в горку :rolleyes: , зимой и с 3й трогался когда гололед был и то пробуксовывал... (на всесезонке) B)

И только после обкатки :huh:

Ссылка на комментарий

 

 

marVin88 а на корпусе масляного фильра не написан номер? Кто нибудь вообще опознал двигатель?

номер нашел комп выдаёт что таких в природе нет на фильтре написано что это чюдо ТАГАЗа

Ссылка на комментарий

 

 

marVin88 а на корпусе масляного фильра не написан номер? Кто нибудь вообще опознал двигатель?

номер нашел комп выдаёт что таких в природе нет на фильтре написано что это чюдо ТАГАЗа

А как впечатление сейчас от 2.6 ? Как работает дизель? Тянет ли авто? Как на подъеме? Как на обгонах? Пиши, не стесняйся, с нетерпением ждем отзывы!

Ссылка на комментарий

А как впечатление сейчас от 2.6 ? Как работает дизель? Тянет ли авто? Как на подъеме? Как на обгонах? Пиши, не стесняйся, с нетерпением ждем отзывы!

Мотор на свои 100л/с тянет совсем не плохо после 2200об/мин вообще выстреливает езжу 80-90 редко 100-115 на тахометре 3100 больше не раскручивал да почемуто и не хочется расход 8.2л пять чел+70кг багаж Ну что еще попал на +46град весь световой день при полной загрузке не греется это радует Коробка не тревожит Сегодня разобрался почему не збрасывались обороты при вкл отопителе Накрылся воздушный электро клапан Завтра буду решать проблему

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Положил глаз на дизельного Тагера 2.9. Дизельную машину приобретаю в первый раз, хотелось бы знать, какие проблемы меня ожидают. Пугают дорогостоящим ремонтом в случае выхода из строя форсунок. Насколько высока вероятность такой поломки и в какую сумму обойдется ремонт? Еще тревожит проблема шума КПП. Чем это чревато в дальнейшем? Периодическим ремонтом коробки? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Положил глаз на дизельного Тагера 2.9. Дизельную машину приобретаю в первый раз, хотелось бы знать, какие проблемы меня ожидают. Пугают дорогостоящим ремонтом в случае выхода из строя форсунок. Насколько высока вероятность такой поломки и в какую сумму обойдется ремонт? Еще тревожит проблема шума КПП. Чем это чревато в дальнейшем? Периодическим ремонтом коробки? Заранее спасибо за ответы.

 

Чем чревато? - глухотой наверное...))))) Тебе для начала просто по дизелям почитать надо. наш-то только появился, еще зимы не видел. да и не ломался тьфу Х 3. Ты помимо наслышанных минусов про плюсы поищи, их немало. я с коробкой пока наездил 12600км. ну тяжко на холодную вторая, так я жену по дворам на стоянку везу - зарядку с тагером делаю. по жаре тоже посторонние шумы металлического характера. меня это не пугает, т.к. знал что покупал. вылезет проблема - займусь ее решением. а если ты хочешь новый внедорожник (именно внедорожник), и ограничен некоторой суммой денег - попробуй поищи по салонам альтернативу. нам расскажешь что найдешь.

Ссылка на комментарий

Народ, я что то не понял, так 2,9 у тагаза дизель или 2,6?

и тот и тот

Ссылка на комментарий

Мерсовский с боооольшим натягом.Корни мерсовские согласен,не надо забывать к нему прикоснулись руки россиянина.

Ссылка на комментарий

Сегодня в пробке остановился рядом с трактором "Беларусь". как только тронулись с места услышал до боли знакомые звуки,как звучит наша Кпп.

Ссылка на комментарий

Все ясно мне с этим "долгожданным"

дизелем....все правильно я сделал.

 

Удачи, Везенья и Терпенья ВСЕМ.

Ссылка на комментарий

дада, все правильно. Как стоимость горючки за год прикинете, так и поговорим. Зимой особенно :rolleyes: Я ездил на бензиновом патруле 2 года. Фанатик газолина был. Сейчас думаю что тяжелая машина должна быть дизельной. И еще раз, мотор нормальный. Кривая коробка

Ссылка на комментарий

Накатал 4200км расход 11-12л и холостые ниже 900 не падают, а так дизельком (не коробой)доволен,оссобенно в грязи.Иногда страшно становится а он (лапуля)вытягивает.

 

ощущение вседозволенности появилось? :wacko: аккуратней, я уже засадил разок. банально замылился. выдернул друг мною сделанным динамическим стропом десятиметровым. зато пока его ждал - было время посмотреть как мосты работают и все такое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...