Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Какой будет дизель на Тагере .(обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Когда ставил боялся,резина смотрится просто зверски,лифта нет,литье родное.Поставил резину и понял что такое внедорожник!!!

Ссылка на комментарий

11-12 расход на родной дорожной(ездил на Шира),на MAXXIS около 14-15 л.город рыбалка грязь

Ссылка на комментарий

Здравствуйте собратья! Неделю назад стал обладателем Тагера с дизелем 2,9. Пугающий непривычный шум поражает. Если бы такой шум появился у нас в полете, мы бы сели без промедления. Так же не держит ручник, приходится тянуть до упора, что потом с усилием нажимаешь кнопку чтобы снять с тормоза.Заверили о предпродажной подготовке - поймал гвоздь, при ремонте замерили давление в шинах - от 3,8 до 2,5 в пробитом :biggrin:. Также передок лежит на резиновых отбойниках. Продавец в магазине запчастей сказал надо поднимать, а в сервисе сказали пошли его на... так и должно быть. А мне посоветовали почитать книжки... Так надо или нет приподнять с резинок??? Помогите советом,,, B)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Приобрел Тагер с 2,9ТД... в Доках написано, что 129 л.с.!!! А все кругом утверждают, что 120... Непонятка... Аппарат прикольненький, но шумы от коробки и трансмиссии - это нечто! Но по грязи прёт как танк! Так у нас его в семье и зовут - "Танк", а начинал "трактором"... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Господа керосинщики, у нас в Ярославле в одном из салонов (дилер ТагАЗ) один из менеджеров всем рассказывает что МТ3 и МТ6 якобы сдают (термин мне не понятен?) четыре из пяти из-за некорректной работы движка. Чето я здесь не видел массовых жалоб на двигатель. Или вы замалчивайте факты (улыбаюсь)!?

Разговор с менеджером со слов человека, который готовится к приобретению Тагера.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Не понял что поднимать,торсионы,лифт?У меня все родное.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Добрый день! Приобрел Тагер с 2,9ТД... в Доках написано, что 129 л.с.!!! А все кругом утверждают, что 120... Непонятка

Кто утверждает?

http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showtech/id_7/index.htm

Ссылка на комментарий

именно по указаной вами ссылке 3 с чем то месяца назад было 120 и 255 момента причем на 2100. Сейчас 129 и 265 на 2000 об/мин :biggrin: тагаз чё. У нас до сих пор нет определенности в ГП - мы намеряли что-то близкое к 4.2 а на тагазе 3.9, что точно неправда, число оборотов кардана на 1 обороте колеса посчитать нетрудно.

Ссылка на комментарий

привет az да, возможно. Я ж говорю, не знаю как можно верить тагазу ;) Про сам мотор 2.6 пока мало что известно. 2.9 мне видится более интересным - больше объем, больше цилиндров, больше мощности и момента при том же по сути расходе. Ну и мне не понравилось как мотор себя ведет на низах близких к хх - человек писал что чуть не глохет с кондером

Ссылка на комментарий

Тачила по деньгам, я доволен как "паровоз" несмотря на "косяки" в коробке. Кстати вроде стала меньше шуметь коробка на первой и второй передаче(3000 пробег), да я и не заморачиваюсь:просто езжу в своё удовольствие. И самое главное я не разу не платил за соляру az Ура Тагазу за дешевый джипяру.

Ссылка на комментарий

И самое главное я не разу не платил за соляру az Ура Тагазу за дешевый джипяру.

Там где есть корабли соляра либо очень дешевая, либо бесплатная...

Ссылка на комментарий

незнаю как сейчас обстоят дела с мотором 2,6 от тагаза, но прошлой зимой в санта сити стояли 2 РП-пикапа с моторами дизель 2,6. так вот сервисмены так и не смогли их завести после разгрузки с автовоза az

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

незнаю как сейчас обстоят дела с мотором 2,6 от тагаза, но прошлой зимой в санта сити стояли 2 РП-пикапа с моторами дизель 2,6. так вот сервисмены так и не смогли их завести после разгрузки с автовоза az

Зато грузовиков ТагАзовских с таким мотором юзает много.

Ссылка на комментарий

У мня тоже коробка шумит,особенно если (допустим) разогнаться на первой и сбросив газ пойти накатом, то шумбудто шестеренки высыпались в коробке. А где брал машину??

В Уфе, в Акцент-Моторс на Бикбая 2/2.

Ссылка на комментарий

Есть маза,что на дизельные тагера ставят сципление от зажигалки.

Ссылка на комментарий

Небольшой отчет по моему Тагеру:

--------------------------------

Вчера прошел ТО-0 (2200 км.). Стоимость 6750р. Делал в Уфе в "Акцент-Моторс" на Бикбая 2/2.

Ребята приятные, проблем с доступом в ремзону нет - все время бегал рядом/под/над машиной, смотрел что и как делают.

Работали втроем - два механика, один электрик. Сделали все за 1 час.

Сделано:

1. Замена фильтра и масла в двигателе. Ушло 9,5л масла Shell.

2. Из шланга обратки давила соляра - поправили, косяк был какой-то на одном конце шланга.

3. Гуляла стрелка температуры двигателя даже на холостых оборотах - нашли обрыв провода с датчика температуры, исправили.

4. На одном из входных шлангов турбины сполз хомут на самый край шланга - исправили, подвинули хомут и затянули.

5. Измерили давление в шинах, все в норме.

6. Сняли и хорошо смазали карданы - я удивился, при наличии навыков и инструмента кардан снимается за несколько секунд ).

7. Проверили уровень масла в мостах и в коробке, мосты в норме, в коробку долили 1л.

8. Протянули всю подвеску, гайки на переднем стабилизаторе действительно раскрутились!!! сказали что были раскручены на всех тагерах, какие у них были на ТО. Вообще большинство винтов в подвеске удалось подтянуть на 1-1,5 оборота, на заводе сборщиков видимо плохо кормят (

9. Подтянули (а точнее натянули, т.к. был совсем не затянут) ручник.

--------------------------------

Вроде все. Сейчас машинка перестала лязгать железом как Т-34, подвеска видимо брякала. Стало намного лучше, остался только небольшой дребезг из коробки на холодную. Я машиной доволен )

Изменено пользователем stormbringer
Ссылка на комментарий

Передние стабилизаторы затянуты с завода нормально. По мере эксплуотации при высоких динамических нагрузках на стабилизаторах, учитывая капроновые контргайки, повляется небольшой люфт. Если прозевать этот люфт неравномерные динамические ударные нагрузки быстро откручивают эти гайки. Самое главное после 500-1000 км начального пробега(в зависимости от разбитости дорог) дозатянуть гайки на передних стабилизаторах и все ОК!

Ссылка на комментарий

Нашел Тагеровские дизеля на сайте ТагАЗ-Корея, представлено как собственная разработка ТагАЗ. Может эту ссылку уже здесь кто-то выкладывал?

 

http://www.tagaz.co.kr/English/products/sub03.htm

 

Характеристики отличаются от представленных на официальном сайте ТагАЗа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я думаю сможет, до конца так никто и неопределил что за мотор 2.9тд. муссовский или же свой какойто, я лазил под капотом дизельного тага, несчитая разных примочек и одноплунжерного ТНВД , мотор один в один как у меня на муссе. А наши моторы очень выносливые, а по поводу ТНВД никто пока ниче нескажет , это ноу хау типа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...