Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tigra74 сказал:

А вот по теме, как ты понижайку включаешь? С полной остановкой и выжимом сцепления? А то тут тебе советов накидали кучу, а о главном ни кто не спросил.

С полной остановкой, КПП в нейтраль, с выжимом сцепления. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

А при чём тут понижайка? Он (машин) у Маклая на заднем 2н чудит. Я вот только так и не понял : моторчик установлен или нет...

Без моторчика у меня было с 4Н выскакивала в промежуточное состояние. С 2Н или 4L такого не было.

С установленным моторчиком было застревало переключение между 4Н и 4L. Причина была в износе дорожек следящего устройства. Кратковременно помогло поворот самого устройства относительно редуктора. 

Моторчик стоит на месте, я его снимал, что б убедиться что он живой. 

Ссылка на комментарий

Да, блин, отстаньте от понижайки... Человек тронуться не может, а после манипуляций с крутилкой нет- нет да и поедет... Отсюда вывод , что неисправна часть отвечающая за выбор режимов раздатки... по-этому моё предположение что накрылись дорожки следящего устройства.. 

Непонятны некоторые моменты: чего показывает табло? Если снять моторчик при пропавших передачах, то в каком положении остаётся приводной валик? При ручном включении 2Н (моторчик снят) передача так же пропадает если тормозить двигателем?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Miklukho Maklai сказал:

Моторчик стоит на месте, я его снимал, что б убедиться что он живой. 

А как ты его проверял?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SENYA1168 сказал:

Да, блин, отстаньте от понижайки... Человек тронуться не может, а после манипуляций с крутилкой нет- нет да и поедет... Отсюда вывод , что неисправна часть отвечающая за выбор режимов раздатки... по-этому моё предположение что накрылись дорожки следящего устройства.. 

Непонятны некоторые моменты: чего показывает табло? Если снять моторчик при пропавших передачах, то в каком положении остаётся приводной валик? При ручном включении 2Н (моторчик снят) передача так же пропадает если тормозить двигателем?

Да ладно отстанем. А может правильнее сначала сделать так: https://korandovod.ru/forum/topic/4419-faq-считывание-кодов-неисправности-раздатки/

 

Ссылка на комментарий

На тагере можно и так, а на моём динозавре как? Нет на нём диагностического раз'ёмаimage.thumb.png.b5d4d53a3fdae2ad99b14087bc3fc8bd.png

Изменено пользователем SENYA1168
Скрин
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SENYA1168 сказал:

А как ты его проверял?

Други пардонтете что не могу сразу отвечать. Снял, наметил белым маркером, крутил из салона крутилкой, ну и смотрел положение на моторчике. Да кстати, чеки оба у меня горят, поди лет7 уже, они меня не напрягают. 

Изменено пользователем Miklukho Maklai
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

...Да кстати, чеки оба у меня горят, поди лет7 уже, они меня не напрягают. 

А мы тут гадаем... Ну чо сказать...Красава!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Miklukho Maklai сказал:

Други пардонтете что не могу сразу отвечать. Снял, наметил белым маркером, крутил из салона крутилкой, ну и смотрел положение на моторчике.

Ну и что ты там наметил? От 2Н до 4Н 90 градусов, дальше до 4L ещё 180.

54 минуты назад, Miklukho Maklai сказал:

Да кстати, чеки оба у меня горят, поди лет7 уже, они меня не напрягают. 

С этого и надо начинать! 

37 минут назад, SENYA1168 сказал:

А мы тут гадаем... Ну чо сказать...Красава!

Серёга, я тоже вахуе. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Ну и что ты там наметил? От 2Н до 4Н 90 градусов, дальше до 4L ещё 180.

С этого и надо начинать! 

Серёга, я тоже вахуе. 

Понял что моторчик работает, и стоит правильно, и соответствует крутилке . А на счёт чеков они через одного горят. (Поди 7лет уже, они меня не напрягают). Не думаю что это как то связано. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Да, Андрюха, забей... Надо попросить что бы перенесли эту ахинею из этой темы в "РАЗДАТКУ"

Ахинея. Когда не чего сказать(написать) лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Понял что моторчик работает, и стоит правильно, и соответствует крутилке . А на счёт чеков они через одного горят. (Поди 7лет уже, они меня не напрягают). Не думаю что это как то связано. 

 

Странно почему начал напрягать переход раздатки в нейтраль. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Miklukho Maklai сказал:

Ахинея. Когда не чего сказать(написать) лучше промолчать.

Ну, да, согласен...сказать тут нечего. Молчу - характер мягкий...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, kap1972 сказал:

Странно почему начал напрягать переход раздатки в нейтраль. 

Этому предшествовала замена КПП(поставил новую) что по твоему следующее,должно было меня напречь? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Miklukho Maklai сказал:

Этому предшествовала замена КПП(поставил новую) что по твоему следующее,должно было меня напречь? 

Сгоревший блок управления раздаткой

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, kap1972 сказал:

Сгоревший блок управления раздаткой

Поэтому и попросил на форуме помощи, может у кого была такая болезнь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miklukho Maklai сказал:

Поэтому и попросил на форуме помощи, может у кого была такая болезнь. 

Для начала надо ошибки прочитать, тогда и всё прояснится. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kap1972 сказал:

Для начала надо ошибки прочитать, тогда и всё прояснится. 

Попробую, не знаю сдюжу али нет, не силëн в электрике-автоматике. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Попробую, не знаю сдюжу али нет, не силëн в электрике-автоматике. 

Тему про эти лампочки почитай, там всё разжовано, ни чего сложного. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

Тему про эти лампочки почитай, там всё разжовано, ни чего сложного. 

Добро, механическое переключение раздатки разрешит проблему? (Блок управления и все провода я так думаю можно выкинуть)? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Miklukho Maklai сказал:

Добро, механическое переключение раздатки разрешит проблему? (Блок управления и все провода я так думаю можно выкинуть)? 

Прочитай ошибки и всё прояснится. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kap1972 сказал:

Прочитай ошибки и всё прояснится. 

Услышал, завтра не очень занят, попробую. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Miklukho Maklai сказал:

Добро, механическое переключение раздатки разрешит проблему? (Блок управления и все провода я так думаю можно выкинуть)? 

Ну на хрена заранее начинать городить ограду, когда даже место ещё не определено?

Тебе уже несколько раз указали начальное место поиска, если сам не тянешь, то скачай/распечатай информацию и к нормальному автоэлектрику. ПЯТЬ лет ездить с часто загорающимися чеками, это как же надо не следить за авто (или едет да и нормально?), Да ну НАх на диагностику или на форуме задать раньше вопрос, так мы не будем искать лёгких путей, купим коробку и всё будет ОК.

Я в шоке от такого подхода к ЛЮБОМУ автомобилю. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tigra74 сказал:

Ну на хрена заранее начинать городить ограду, когда даже место ещё не определено?

Тебе уже несколько раз указали начальное место поиска, если сам не тянешь, то скачай/распечатай информацию и к нормальному автоэлектрику. ПЯТЬ лет ездить с часто загорающимися чеками, это как же надо не следить за авто (или едет да и нормально?), Да ну НАх на диагностику или на форуме задать раньше вопрос, так мы не будем искать лёгких путей, купим коробку и всё будет ОК.

Я в шоке от такого подхода к ЛЮБОМУ автомобилю. 

Семь, семь лет, и не с часто загорающими ся чеками, а с постоянно горящими.А что подкинуть своему авто, я сам решу, что первоочередно, а что попозже.УДАЧИ от души. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...