Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Господа кто нибудь ещё делает наборчики для ремонта кулисы мкпп, там втулочки и тп. Отошлите в нужном направлении  пожалуйста.. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, SAMAN сказал:

Господа кто нибудь ещё делает наборчики для ремонта кулисы мкпп, там втулочки и тп. Отошлите в нужном направлении  пожалуйста.. 

Вот по пробуй ему набрать +7 900 300-86-68 Алексей у него покупал

Ссылка на комментарий
16 часов назад, SAMAN сказал:

Господа кто нибудь ещё делает наборчики для ремонта кулисы мкпп, там втулочки и тп. Отошлите в нужном направлении  пожалуйста.. 

Её можно сломать? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, JonDead сказал:

Её можно сломать? 

Втулки изнашиваются и появляется афигенный люфт рычага.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 22:34, лелики сказал:

Вот по пробуй ему набрать +7 900 300-86-68 Алексей у него покупал

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, traktorist сказал:

Втулки изнашиваются и появляется афигенный люфт рычага.

Это мелочи) Как-то раз на четвёрке ручка кпп отвалилась, испугался в лесу такой прикол не поймать)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, JonDead сказал:

Это мелочи) Как-то раз на четвёрке ручка кпп отвалилась, испугался в лесу такой прикол не поймать)

Было на шестерке. В плотном потоке и на повороте.  Верхняя часть рычага в руках, из коробки хвостик торчит. Как - то быстро надел обратно. 

Ссылка на комментарий

Ага, на 4ке товарища ( он рядом уставший) , в Мурманске на Кольском в 17.00-17.15 ( самый пик) ручка в руках, то-ли поворачивать, то-ли на место втыкать...жесть блин вооще-то!!!image.png.8abdf3ead9906f7b95e2ecd13d23508a.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрались наконец-то очумелые ручки до замены сцепы и заодно коробаса.

Появилась пара вопросов: подшипник первичного вала, стоящий в коленвалу, после снятия его крышки вытащился мизинцем. Новый вставился так же от руки. Это косяк или норма? И второй вопрос: на подушке КПП сверху был дополнительный бутерброд из двух пластин толщиной мм по 5 каждая. По схемам я такого бутерброда чет не помню чтобы видел. Колхоз предхоза?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Томич сказал:

Добрались наконец-то очумелые ручки до замены сцепы и заодно коробаса.

Появилась пара вопросов: подшипник первичного вала, стоящий в коленвалу, после снятия его крышки вытащился мизинцем. Новый вставился так же от руки. Это косяк или норма? И второй вопрос: на подушке КПП сверху был дополнительный бутерброд из двух пластин толщиной мм по 5 каждая. По схемам я такого бутерброда чет не помню чтобы видел. Колхоз предхоза?

Подшипник в коленвале обычно извлекается без особых проблем. Но не мизинцем.

Пластины под подушкой тоже видел неоднократно. Ставят их чтобы компенсировать проседание уставшей подушки. Колхоз конечно.

 

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Томич сказал:

И второй вопрос: на подушке КПП сверху был дополнительный бутерброд из двух пластин толщиной мм по 5 каждая. По схемам я такого бутерброда чет не помню чтобы видел. Колхоз предхоза?

Заводская деталь. Группа 3710, деталь 9.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, traktorist сказал:

Заводская деталь. Группа 3710, деталь 9.

Не знал - век живи, век учись))

Но бывало встречал старые тормозные колодки, засунутые между подушкой и КПП.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mpa сказал:

Пластины под подушкой тоже видел неоднократно. Ставят их чтобы компенсировать проседание уставшей подушки. Колхоз конечно.

 

10 минут назад, mpa сказал:

Не знал - век живи, век учись))

Так вот прежде, чем что-то отвечать(советовать) желательно знать конструкцию авто досконально. Или хотя бы форум читать внимательнее, примерно месяц назад уже поднимали тему про проставки под подушку АКПП. И они есть, как правильно указал Тракторист.

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, ангел сказал:

Подшипник и пластины все так должно быть

Мой подшипник только мылом удалось выдавить, это плохо?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JonDead сказал:

Мой подшипник только мылом удалось выдавить, это плохо?

Прикипело, но тоже нормально. Вдэшкой брызгаю и вытаскиваю.

На практике чаще подшипники свободно болтается.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

После ремонта коробки тагера 2.3 стала потеть коробка. При осмотре выяснилось, что не до конца закручен стопорный болт номер 2 на картинке и коробка потеет через него. Попробовал его закрутить, но он крутится и не закручивается, возможно сорвана резьба. Что этот болт стопорит? Если его выкрутить, чтобы намазать герметиком, внутри коробки ничего не отвалится?

 

image060.gif.6e6cce97c8bcff1260e1c9dfd93c4055.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

 Добрый! Подскажите в Ростове человечка, который КПП продаёт? (На авито нашёл, но не хочется под разводил попасть, тк нужна будет доставка) 

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 16:29, SAMAN сказал:

Господа кто нибудь ещё делает наборчики для ремонта кулисы мкпп, там втулочки и тп. Отошлите в нужном направлении  пожалуйста.. 

Я в место этого недоразумения (втулок) вварил крестовину от ваз рулевой и забыл этот гемор.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Армавирский сказал:

Я в место этого недоразумения (втулок) вварил крестовину от ваз рулевой и забыл этот гемор.

фотки?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, олег ан сказал:

фотки?

Остался где-то родной со втулками который отрезал могу сфоткать.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Армавирский сказал:

Остался где-то родной со втулками который отрезал могу сфоткать.

 

не надо.разберусь))

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...