Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, traktorist сказал:

Не стоит лишний раз испытавать терпение форумчам

Простительно, он же новенький. Купил машину (правда, не написал ни года выпуска, ни состояния, ни пробега), хочет сразу заменить все жидкости, что разумно. Вопросы задал четко и по - делу, почему не ответить?

правило.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Простительно, он же новенький. Купил машину (правда, не написал ни года выпуска, ни состояния, ни пробега), хочет сразу заменить все жидкости, что разумно. Вопросы задал четко и по - делу, почему не ответить?

 

Так кто же возражает? Отвечай, возьми над ним шефство, раскажи и покажи что и куда, сделай доброе дело.

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Так кто же возражает? Отвечай, возьми над ним шефство, раскажи и покажи что и куда, сделай доброе дело.

Здесь на форуме несведущему человеку что - то найти, конечно, можно. Но сложно. А кинуть ссылку на соответствующую тему совсем нетрудно. Потом, когда освоится, можно и страдать от неумения искать. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Здесь на форуме несведущему человеку что - то найти, конечно, можно. Но сложно. А кинуть ссылку на соответствующую тему совсем нетрудно. Потом, когда освоится, можно и страдать от неумения искать. 

Спасибо) не ругайтесь) Это то понятно ,найти можно но к примеру тему находишь и 100 сообщений по делу и нет, один одно заливает,второй третье и пошла цепочка)) и голова кругом) спасибо,я сохранил ваше сообщение, завтра поеду покупать) 

А год у меня 2008 , пробег 117 тыс, 1 собственник был дедушка,с салона купил новую и катался на ней. Двигатель 2,3 150 лс. механика, кожаный салон, кондей ,все дела)) 

состояние ну на 4, есть по внешке вопросы,так полернуть,там замазать, но понимаю что машине не 2 года,это ясно. Раму надо зачистить , обработать и зудать,чтобы целее была) Думал на пескоструй её отвезти, но там надо кузов внимать и потом хер соберёшь)) Езжу ещё на Астре Н ,купе, разные машины совсем)) 

Сейчас с отцом жены жидкости сменим, свечи,раму обработаю, салом химчиску, полерну, пластик подкрашу, оптику сменю, магнитофон,камеру заднего вида))) В общем я с вами надолго теперь !

А то что пишу и задаю без обид, просто совсем другая машина,чем та что сейчас катаюсь, абсолютно))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван67 сказал:

Сейчас с отцом жены жидкости сменим, свечи,раму обработаю, салом химчиску, полерну, пластик подкрашу, оптику сменю, магнитофон,камеру заднего вида))) В общем я с вами надолго теперь !

Ну прям предпродажная подготовка ))).

Ссылка на комментарий
Только что, Саныч2019 сказал:

Ну прям предпродажная подготовка ))).

Я просто и так сейчас доволен как слон)) а так хочу вот чтобы не придраться, сел и кайфуешь)) 

Ещё прошумовать надо)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

У меня Корандо 97 года 2,3 бензин, механика. Год мучился с КПП. Сначала выбивало заднюю передачу. Разобрали, решили что дешевле купить КПП с разборки.

12 рублей КПП и 1,5 рубля новые троса (НЕ ОРИГИНАЛ) + АТФ. Всё поменяли. Итог выбивает теперь заднюю и вторую скорость под нагрузкой. Так и ездил 10 месяцев, думая переделать кулису под тяги, поставить КПП от Рекстона, купить на EBAY полный комплект для переборки КПП за 600$, три раза просмотрел FAQ на сайте.

ИТОГ. Через 10 месяцев у меня рвет короткий трос и остается только задняя скорость. Решил не экономить и купить оригинальные троса. Поставил. ТЕПЕРЬ ВСЁ РАБОТАЕТ, НИЧЕГО НЕ ВЫБИВАЕТ!!!!!

Из этого делаю вывод: если выбивает какую-нибудь передачу - попробуйте поставить оригинальные троса КПП.

Всё это написано из личного опыта для вновь прибывших владельцев Корандо с тросовым приводом кулисы КПП.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.Братья, сëстры, помогитЯ. При включении передач машин не трогается с места, по крутишь крутилкой РД из салона, может повезëт, происходит чудо, и ты едешь,один раз дотащил на галстуке до сервиса, пока ждал очередь, прошло Н-ное количество времени, завëлся и заехал сам на подъëмник, что было Х.З.Заезжал менять коробас (поставил с нуля), сцепа валио,пробег на ней тыс10-12 максимум, снимал моторчик на раздатке работает только 4/4, понижайку не включает. Началось эпопея при торможении двигателем выбило передачу(5), ну а дальше больше, алгоритм сей причуды до сих пор не изучен, мучаюсь. Вроде не чего не забыл, други выручайте. 😭

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Miklukho Maklai сказал:

Доброго времени суток.Братья, сëстры, помогитЯ. При включении передач машин не трогается с места, по крутишь крутилкой РД из салона, может повезëт, происходит чудо, и ты едешь,один раз дотащил на галстуке до сервиса, пока ждал очередь, прошло Н-ное количество времени, завëлся и заехал сам на подъëмник, что было Х.З.Заезжал менять коробас (поставил с нуля), сцепа валио,пробег на ней тыс10-12 максимум, снимал моторчик на раздатке работает только 4/4, понижайку не включает. Началось эпопея при торможении двигателем выбило передачу(5), ну а дальше больше, алгоритм сей причуды до сих пор не изучен, мучаюсь. Вроде не чего не забыл, други выручайте. 😭

У меня такие фигня была из за солюминовой вилки в раздатке.  Съело её. Потому что накрылся насос в раздатке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dим сказал:

У меня такие фигня была из за солюминовой вилки в раздатке.  Съело её. Потому что накрылся насос в раздатке.

Насос находится в Р.К? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miklukho Maklai сказал:

Доброго времени суток.Братья, сëстры, помогитЯ. При включении передач машин не трогается с места, по крутишь крутилкой РД из салона, может повезëт, происходит чудо, и ты едешь,один раз дотащил на галстуке до сервиса, пока ждал очередь, прошло Н-ное количество времени, завëлся и заехал сам на подъëмник, что было Х.З.Заезжал менять коробас (поставил с нуля), сцепа валио,пробег на ней тыс10-12 максимум, снимал моторчик на раздатке работает только 4/4, понижайку не включает. Началось эпопея при торможении двигателем выбило передачу(5), ну а дальше больше, алгоритм сей причуды до сих пор не изучен, мучаюсь. Вроде не чего не забыл, други выручайте. 😭

Скорей всего позиционер мотор-редуктора глючит. Сними моторчик и пассатижами попереключай. 2Н и 4L фиксируются в крайних положениях, а 4Н поймать надо. Если всё переключается то сама раздатка в норме. Ищи моторчик.

Ссылка на комментарий

Когда снимал моторчик, пробывал  плоскогубцами покрутить, всё вращается с фиксацией 4 L. Но моторчик не включает 4L.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Скорей всего позиционер мотор-редуктора глючит. Сними моторчик и пассатижами попереключай. 2Н и 4L фиксируются в крайних положениях, а 4Н поймать надо. Если всё переключается то сама раздатка в норме. Ищи моторчик.

Категорически согласен. Более того, у меня была похожая ситуация, пока подзаряжал для запуска товарищу машину, его завелась, а я отъехать не смог, РК встала в нейтраль,сразу и не понял, мою бросили, на его уехали. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Категорически согласен. Более того, у меня была похожая ситуация, пока подзаряжал для запуска товарищу машину, его завелась, а я отъехать не смог, РК встала в нейтраль,сразу и не понял, мою бросили, на его уехали. 

Ясно, попробую с снятым моторчик, в ручном режиме, как объяснить потерю связи двигателя и коробки (при торможении двигателем). 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Miklukho Maklai сказал:

Ясно, попробую с снятым моторчик, в ручном режиме, как объяснить потерю связи двигателя и коробки (при торможении двигателем). 

Тебе только что ответили в сообщении на которое ты сказал что "ясно". "РК встала в нейтраль", т. е. не включился не один из режимов. В твоём случае РК была в 4Н и в какой то момент выскочила в промежуточное положение, т.к. 4Н не имеет фиксации.

Ссылка на комментарий

Три винта регулировочныхimage.jpeg.f111f9f4ca3ea094536d4c418d17e451.jpegпопробуй позиционер сместить (думаю против часовой стрелки) относительно моторчика. 

Ссылка на комментарий

Перестала включаться 5 скорость, потом 4, сейчас с хрустом втыкается 3 и 2. 

Тему курю взатяг. Мало что понимаю, так как больше в теме по судопроизводству.

Один спец предлагает воткнуть живую мкп от муссо с переделкой карданов. Так как типа мкп от тагазов физически в этом мире закончились и найти близко к новой нереально.

Вопросы к профи - 

1. Так ли нереально найти новую или близко к новой мкп на ТРП 2.3?

2. Если кайронов делалось физически достаточно много и еще будет запас запчастей от них лет на 10 - стоит ли заменить на кайроновскую мкп? (то что надо при этом сменить раздатку, и карданы уже понимаю))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

Перестала включаться 5 скорость, потом 4, сейчас с хрустом втыкается 3 и 2. 

Тему курю взатяг. Мало что понимаю, так как больше в теме по судопроизводству.

Один спец предлагает воткнуть живую мкп от муссо с переделкой карданов. Так как типа мкп от тагазов физически в этом мире закончились и найти близко к новой нереально.

Вопросы к профи - 

1. Так ли нереально найти новую или близко к новой мкп на ТРП 2.3?

2. Если кайронов делалось физически достаточно много и еще будет запас запчастей от них лет на 10 - стоит ли заменить на кайроновскую мкп? (то что надо при этом сменить раздатку, и карданы уже понимаю))

в барахолке спроси, недавно кажется, новую кто-то искал и нашел...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, traktorist сказал:

Рекстоновская ставится без всяких переделок.

О, спасибо! Будем искать.

Рекстонов уже 4 поколения. Искать мкп от 1 поколения, или от 2 также подойдет без переделок?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

О, спасибо! Будем искать.

Рекстонов уже 4 поколения. Искать мкп от 1 поколения, или от 2 также подойдет без переделок?

От такого:  Рекстон 2,3 бензин МКПП. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

От такого:  Рекстон 2,3 бензин МКПП. 

Чем не устроит от 2.9td? Одинаковые. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Чем не устроит от 2.9td? Одинаковые. 

спец по муссо сомневается, что подойдет от рекстона и задает вопрос -

"интересно как решают вопрос с выжимным и рабочим он ведь одно целое и находиться внутри колокола?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...