Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Pest86 сказал:

К верхним болтам колокола с какой стороны подлезть? Когда колокол откручивал без коробки и то с карданчиками только смог сдернуть болты...

Из под капота прекрасно крутится накидным ключом. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Из под капота прекрасно крутится накидным ключом. 

Спасибо. А вот это я упустил. Как уперся из под машины все крутить, лаже не подумал из под капота. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mpa сказал:

Это почему? 

Всегда снимал коробку без колокола, а если снимал колокол, например, для доступа к сцеплению, то при сборке ставил сначала его, а уже потом коробку. 

А как будешь снимать ТСМ или Таганрогскую? У них колокол является корпусом. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pest86 сказал:

Спасибо. А вот это я упустил. Как уперся из под машины все крутить, лаже не подумал из под капота. 

Не за что. Я ленивый, стараюсь из под капота открутить как можно больше болтов и только потом лезу вниз. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

А как будешь снимать ТСМ или Таганрогскую? У них колокол является корпусом. 

Там вариантов нет, потому и заморачиваться бессмысленно.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите еще. Для замены шестерни заднего хода, коробку полностью разбирать? Как в двух томнике очередность расписана?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Pest86 сказал:

Подскажите еще. Для замены шестерни заднего хода, коробку полностью разбирать? Как в двух томнике очередность расписана?

Ну, не совсем полностью, но вторичный вал придется вынуть.   Весь вторичный вал разбирать не нужно, достаточно с него стянуть шестерню пятой передачи. Первичный вал тоже потребуется снять. Возможно вместе с шестерней заднего хода потребуется заменить и слайдер первой передачи.  При наличии запчастей и снятой коробки работы часа на полтора-два. Если повезет, то бывает быстрее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mpa сказал:

Ну, не совсем полностью, но вторичный вал придется вынуть.   Весь вторичный вал разбирать не нужно, достаточно с него стянуть шестерню пятой передачи. Первичный вал тоже потребуется снять. Возможно вместе с шестерней заднего хода потребуется заменить и слайдер первой передачи.  При наличии запчастей и снятой коробки работы часа на полтора-два. Если повезет, то бывает быстрее.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Что то не прет в этот раз коробку разобрать. Снял механизм выбора передач, выбил шплинт, раскидал. Открутил 8 болтов по кругу. Не могу располовинить коробку. Пробовал шатать, немного постучать, стоит намертво. Что то забыл или так герметик намертво держит?

Ссылка на комментарий

Разобрался. На удивление мелкая шестерня жива полностью. Загнуты зубья слайдера 1-2 передачи, фигня, поменяю. Вопрос вот в чем. Разбирать вал надо со стороны 5 передачи или первичного вала? И есть ли какие подводные камни при разборке(типа выпавших роликов при снятии первичного вала)?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Собираюсь ремонтировать коробку. Проблема обычная: хрусты при включении 2-3 и 4-3, а также при включении первой без продолжительной паузы. Бльшие ходы рычага КПП. Пробег 240. Машину нужна по работе, поэтому время нахождения в сервисе критично и пытаюсь купить максимально те з/ч, которые просто не поедешь и не купишь. На данный момент взял синхроны 2, 3, 4 передач и втулку рычага КПП (от БМВ). Что-то еще посоветуете? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ro-mis сказал:

Всем привет.

Что-то еще посоветуете? Заранее благодарю. 

Купить корейскую коробку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Купить корейскую коробку.

Кто-то из форумчан занимается этими коробками? У меня, к сожалению, на данный момент нет времени углубляться в этот вопрос, чтобы найти коробас в приемлемом состоянии, по приемлемой цене и гарантированно подходящую на Тагер.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мелкая неприятность. МКПП собрал, перед установкой заметил что штуцер воздушный (или сапун, вобщем шланг под капот с которого выводится) имеет много трещин и помят. Акуратно выкрутил, в каталоге не могу его найти, везде нет в продаже. От чего то можно подобрать?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, traktorist сказал:

Любой бензошланг 8мм.

Не шланг, а сам штуцер, который в корпус коробки вкручен. Фото для примера (с интернета)

1.jpg

Ссылка на комментарий

Читаю ,читаю с непривычки глаза заболели! Один одно советует,другой другое))) Парни какое масло лить в коробку МКП (2,3 бензин) мосты и раздатку,поеду,куплю и выдыхну)

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Иван67 сказал:

Читаю ,читаю с непривычки глаза заболели! Один одно советует,другой другое))) Парни какое масло лить в коробку МКП (2,3 бензин) мосты и раздатку,поеду,куплю и выдыхну)

 

Мил человек, тебе при регистрации было предложено ознакомится с правилами форума, похоже ты это проигнорировал. Прочитай хотябы вот это:

5.3. Прежде чем создать тему или задать вопрос, посмотрите, не обсуждали ли это раньше. Воспользуйтесь поиском для того, чтобы попытаться найти старые обсуждения тем. Помните, что люди не любят по тридцать тысяч раз отвечать на один и тот же вопрос — они его проигнорируют. Такие темы могут удаляться модераторами.

Не стоит лишний раз испытавать терпение форумчам.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Иван67 сказал:

Читаю ,читаю с непривычки глаза заболели! Один одно советует,другой другое))) Парни какое масло лить в коробку МКП (2,3 бензин) мосты и раздатку,поеду,куплю и выдыхну)

 

Я же тебе написал: АТФ Декстрон - 3. красный. В МКПП замена по мануалу через 60тык,  в РКП через 40 тык. Я меняю чаще. Скачай здесь мануал, все найдешь. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...