Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kap1972 сказал:

Чем не устроит от 2.9td? Одинаковые. 

Устроит, прав. просто регулярно смотрю Авито и т. п - такие машины почти не попадаются. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Устроит, прав. просто регулярно смотрю Авито и т. п - такие машины почти не попадаются. 

спец по муссо сомневается, что подойдет от рекстона и задает вопрос -

"интересно как решают вопрос с выжимным и рабочим он ведь одно целое и находиться внутри колокола?"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

спец по муссо сомневается, что подойдет от рекстона и задает вопрос -

"интересно как решают вопрос с выжимным и рабочим он ведь одно целое и находиться внутри колокола?"

Они есть и с вилкой, как у нас. 

А если с внутренним цилиндров, то на сколько помню, надо шланг поменять. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

спец по муссо сомневается, что подойдет от рекстона и задает вопрос -

"интересно как решают вопрос с выжимным и рабочим он ведь одно целое и находиться внутри колокола?"

Найди другого, более грамотного спеца, который хотя-бы мог по картинкам понять что и как. 

Ссылка на комментарий
В 15.11.2020 в 09:42, SENYA1168 сказал:

Тебе только что ответили в сообщении на которое ты сказал что "ясно". "РК встала в нейтраль", т. е. не включился не один из режимов. В твоём случае РК была в 4Н и в какой то момент выскочила в промежуточное положение, т.к. 4Н не имеет фиксации.

Да всё я понял, просто всё это безобразие происходит на заднем приводе, переднего кардана нет(снят перепресовывал крестовины, перепресовал, ещё не ставил). После замены МКПП на новую мосКом понимаю что дело в Р.К, понятно что не моторчике. Ясно что нужно хирургическое вмешательство, не ясно какой (орган) з.часть, покупать, думал каробас,купил новую,поставил, ан нет, попал на денежные знаки.Поэтому обратился. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miklukho Maklai сказал:

Да всё я понял, просто всё это безобразие происходит на заднем приводе, переднего кардана нет(снят перепресовывал крестовины, перепресовал, ещё не ставил). После замены МКПП на новую мосКом понимаю что дело в Р.К, понятно что не моторчике. Ясно что нужно хирургическое вмешательство, не ясно какой (орган) з.часть, покупать, думал каробас,купил новую,поставил, ан нет, попал на денежные знаки.Поэтому обратился. 

Если происходит на заднем и раздатка без моторчика и принудительно включено 2Н, то тогда ДА - причина в потрохах раздатки. Может износ вилки или "шнека"... Надо разбирать , чего гадать...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SENYA1168 сказал:

Если происходит на заднем и раздатка без моторчика и принудительно включено 2Н, то тогда ДА - причина в потрохах раздатки. Может износ вилки или "шнека"... Надо разбирать , чего гадать...

Другого не дано это факт. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Miklukho Maklai сказал:

Другого не дано это факт. Спасибо. 

Я не понял, нет только переднего кардан или ещё и моторчик переключения снят? 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2020 в 21:41, kap1972 сказал:

Я не понял, нет только переднего кардан или ещё и моторчик переключения снят? 

Нет переднего кардана, моторчик снимал думал ему белый пушной зверëк(оказалось не совсем) только понижайку не включает,но вся соль в том что это происходит на заднем приводе(возможно и на других режимах) кардан лежит с новыми крестовинами. Второй день метëт, гараж без подъëмника. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miklukho Maklai сказал:

Нет переднего кардана, моторчик снимал думал ему белый пушной зверëк(оказалось не совсем) только понижайку не включает,но вся соль в том что это происходит на заднем приводе(возможно и на других режимах) кардан лежит с новыми крестовинами. Второй день метëт, гараж без подъëмника. 

Я же писал как у меня было. Надо попробовать без моторчика или предохранитель вытащи.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Я же писал как у меня было. Надо попробовать без моторчика или предохранитель вытащи.

Хорошо попробую, у тебя на заднем приводе это было? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Хорошо попробую, у тебя на заднем приводе это было? 

Я по городу на полном не езжу, конечно на заднем. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kap1972 сказал:

Я по городу на полном не езжу, конечно на заднем. 

Мне не ведомо, где ты катаешь,так что сорян. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Miklukho Maklai сказал:

Хорошо попробую, у тебя на заднем приводе это было? 

 

6 часов назад, kap1972 сказал:

Я по городу на полном не езжу, конечно на заднем. 

 

57 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Мне не ведомо, где ты катаешь,так что сорян. 

На наших машинах с парт-тайм раздаткой, полный привод подключать только на бездоре можно.

Лично у меня постоянно лето/зима только задний и только в "говнах" полный, иногда с понижайкой. Резина лето А/Т шка, зима шипы.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tigra74 сказал:

 

 

На наших машинах с парт-тайм раздаткой, полный привод подключать только на бездоре можно.

Лично у меня постоянно лето/зима только задний и только в "говнах" полный, иногда с понижайкой. Резина лето А/Т шка, зима шипы.

Зимой в лес не ездишь? Или по лесу тоже только на заднем? 

АТ в говнах? Насмешил. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Зимой в лес не ездишь? Или по лесу тоже только на заднем? 

АТ в говнах? Насмешил. 

Мне для моих нужд и А/Т хватает, зимой изредка катаю по целику да ещё и в горку (но на полном и понижайке).

В своё время я на восьмёрке ездил там, где иной раз люди на джипах мне у виска крутили. ИМХО: 90% зависит от прокладки, а не от резины.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

 

 

На наших машинах с парт-тайм раздаткой, полный привод подключать только на бездоре можно.

Лично у меня постоянно лето/зима только задний и только в "говнах" полный, иногда с понижайкой. Резина лето А/Т шка, зима шипы.

Да спасибо за инфу, (так то я знаю что такое парт). Зима тоже на шипах(исключительно из-за короткой базы) в идеале задницу на зиму под грузить/подгружать.Развесовка некудышняя у наших авто. Но я его не брошу, патамушта он хороший. 😃

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Да спасибо за инфу, (так то я знаю что такое парт). Зима тоже на шипах(исключительно из-за короткой базы) в идеале задницу на зиму под грузить/подгружать.Развесовка некудышняя у наших авто. Но я его не брошу, патамушта он хороший. 😃

А вот по теме, как ты понижайку включаешь? С полной остановкой и выжимом сцепления? А то тут тебе советов накидали кучу, а о главном ни кто не спросил.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Tigra74 сказал:

А вот по теме, как ты понижайку включаешь? С полной остановкой и выжимом сцепления? А то тут тебе советов накидали кучу, а о главном ни кто не спросил.

Ты погоди с понижайкой, давай сначала разберёмся почему раздатка в нейтраль уходит. 

У меня было из за проводки, понижайка включалась через раз, потом вообще перестала включаться. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Tigra74 сказал:

А вот по теме, как ты понижайку включаешь? С полной остановкой и выжимом сцепления? А то тут тебе советов накидали кучу, а о главном ни кто не спросил.

А при чём тут понижайка? Он (машин) у Маклая на заднем 2н чудит. Я вот только так и не понял : моторчик установлен или нет...

Без моторчика у меня было с 4Н выскакивала в промежуточное состояние. С 2Н или 4L такого не было.

С установленным моторчиком было застревало переключение между 4Н и 4L. Причина была в износе дорожек следящего устройства. Кратковременно помогло поворот самого устройства относительно редуктора. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tigra74 сказал:

Мне для моих нужд и А/Т хватает, зимой изредка катаю по целику да ещё и в горку (но на полном и понижайке).

В своё время я на восьмёрке ездил там, где иной раз люди на джипах мне у виска крутили. ИМХО: 90% зависит от прокладки, а не от резины.

Согласен, разные цели, разная резина. 

Восьмёрка с большим клиренсом, я на рено с 12см под брюхом приезжал на озеро, так ниваводы узнавали дорогу,оказывалось ехали по одной, но они почему-то еле проезжали. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, kap1972 сказал:

А вот по теме, как ты понижайку включаешь? С полной остановкой и выжимом сцепления?

Кэп, а вот просится вопрос: Концевик сцепления с включением понижайки никак не связан?  Или это две независимые цепи?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Miklukho Maklai сказал:

Нет переднего кардана, моторчик снимал думал ему белый пушной зверëк(оказалось не совсем) только понижайку не включает,но вся соль в том что это происходит на заднем приводе(возможно и на других режимах) кардан лежит с новыми крестовинами. Второй день метëт, гараж без подъëмника. 

 

1 час назад, SENYA1168 сказал:

А при чём тут понижайка? Он (машин) у Маклая на заднем 2н чудит. Я вот только так и не понял : моторчик установлен или нет...

Без моторчика у меня было с 4Н выскакивала в промежуточное состояние. С 2Н или 4L такого не было.

С установленным моторчиком было застревало переключение между 4Н и 4L. Причина была в износе дорожек следящего устройства. Кратковременно помогло поворот самого устройства относительно редуктора. 

Вот один из постов заставляет задуматься

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Кэп, а вот просится вопрос: Концевик сцепления с включением понижайки никак не связан?  Или это две независимые цепи?

А вот по теме, как ты понижайку включаешь? С полной остановкой и выжимом сцепления? А то тут тебе советов накидали кучу, а о главном ни кто не спросил.

Это не Кэп, я спрашивал.

На МКПП он как раз и связан на подключение понижайки.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Tigra74 сказал:

А вот по теме, как ты понижайку включаешь? С полной остановкой и выжимом сцепления? А то тут тебе советов накидали кучу, а о главном ни кто не спросил.

Это не Кэп, я спрашивал.

На МКПП он как раз и связан на подключение понижайки.

На концевике два провода, один на стартер, второй на РКП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...