Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Семь, семь лет, и не с часто загорающими ся чеками, а с постоянно горящими.А что подкинуть своему авто, я сам решу, что первоочередно, а что попозже.УДАЧИ от души. 

Твой подход к машинам понятен :(

В просто народии называется, Лишь бы ЕХАЛО.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Tigra74 сказал:

Твой подход к машинам понятен :(

В просто народии называется, Лишь бы ЕХАЛО.

Ты наверное внучек бабушки ванги? Не суди, да  ........ не будешь, не зная истинного положения дел(в данном случае технического состояния моей машины)На этом закончим сею писанину, что нибудь познавательного в ней нет.Удачи.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2020 в 11:29, kap1972 сказал:

Для начала надо ошибки прочитать, тогда и всё прояснится. 

Что-то такого разъëма я не наблюдаю, в под капотном пространстве. Фото я не могу загрузить весу много. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Miklukho Maklai сказал:

Что-то такого разъëма я не наблюдаю, в под капотном пространстве. Фото я не могу загрузить весу много. 

На Тагерах в салоне. 

Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 21:34, SENYA1168 сказал:

На тагере можно и так, а на моём динозавре как? Нет на нём диагностического раз'ёма

Разъема нету, а блок управления есть. Пины с него "наружу" выходят. Нужен вроде пин22 (по схеме глянуть не проблема) Содинил с плюсом через лампочку - прочитал ошибки. Соединил с минусом - стер ошибки. Вот и вся премудрость.
А на тагере тоже не все так просто, как кажется на первый взгляд... Там, во первых нужно знать какие пины соединить в полноценном OBD2 разъеме, а во вторых - там тоже считывать нечем. Тоже нужна отдельная лампочка, так что Сеня, не расстраивайся - тагер в этом плане недалеко ушел от твоего динозавра.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, kap1972 сказал:

На Тагерах в салоне. 

А приблизительное место.Плюс-минус метр. 😃 извиняй первый раз в первый класс. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

примерно над левой коленкой водителя. Прям внизу торпеды.

Спасибо, нашëл что-то, только он не круглый, а трапеция, и что куда тыкать Х.З.

Ссылка на комментарий

Автосканер. 800-2000руб

Прога на смартфон в гуглплей.

И вот оно счастье.

Коды ошибок тут есть.

И наступит счастье.

Все непонятки в интернете разжеванны. 

Без этого сейчас никак....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Автосканер. 800-2000руб

Прога на смартфон в гуглплей.

И вот оно счастье.

Коды ошибок тут есть.

И наступит счастье.

Все непонятки в интернете разжеванны. 

Без этого сейчас никак....

Раздатку эта хрень не читает. И вообще эта игрушка ему не нужна,это для несчастных бензинщиков. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miklukho Maklai сказал:

Спасибо, нашëл что-то, только он не круглый, а трапеция, и что куда тыкать Х.З.

Это он и есть. Ну посмотри ты тему про лампочки эти, там написано какие контакты перемкнуть. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Это он и есть. Ну посмотри ты тему про лампочки эти, там написано какие контакты перемкнуть. 

Посмотрел я на сей разъем, ни номеров,ни от куда тыкать(от калитки или от двигателя)? Верхние али нижние(контакты)тыкать? Как то, берега не обозначены. 😧Заезжал приятель, говорит поставь в 2Н и отсоедени, разъëм от моторчика.И да наступит вселенское блаженство.Он так на каком то жыпе Тойота делал, когда полуося(или полуось) порвал, ездил немного на передке.Счас Витару ездит.Естественно как временный вариант (это я по поводу своей раздатки). Хотелось бы услышать мнение бывалых Тагероводов, с уважением. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miklukho Maklai сказал:

Посмотрел я на сей разъем, ни номеров,ни от куда тыкать(от калитки или от двигателя)? Верхние али нижние(контакты)тыкать? Как то, берега не обозначены. 😧Заезжал приятель, говорит поставь в 2Н и отсоедени, разъëм от моторчика.И да наступит вселенское блаженство.Он так на каком то жыпе Тойота делал, когда полуося(или полуось) порвал, ездил немного на передке.Счас Витару ездит.Естественно как временный вариант (это я по поводу своей раздатки). Хотелось бы услышать мнение бывалых Тагероводов, с уважением. 

Не надо от моторчика отсоединять, вынь предохранитель. 

По разъёму не знаю, у меня круглый. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kap1972 сказал:

Не надо от моторчика отсоединять, вынь предохранитель. 

По разъёму не знаю, у меня круглый. 

Стесняюсь спросить, у тебя Тагер? ### что не так с моей машиной(салонный блок предохранителей то же не соответствует картинкам) Братское сердце не мог бы ты ткнуть какой предохранитель(может фото). За ранее благодаен.🤝

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Miklukho Maklai сказал:

Стесняюсь спросить, у тебя Тагер? ### что не так с моей машиной(салонный блок предохранителей то же не соответствует картинкам) Братское сердце не мог бы ты ткнуть какой предохранитель(может фото). За ранее благодаен.🤝

У меня Муссо и Корандо. 

Я бы ткнул, но братан извини, с телефона ни фига не удобно, а я за 500 вёрст от дома. Поиск рулит. 

Просто набрал в яндексе:

https://korandovod-ru.turbopages.org/korandovod.ru/s/forum/topic/35279-блоки-предохранителей-тагаз-tager-какие-за-что-отвечают/

Ссылка на комментарий
В 20.11.2020 в 20:56, Miklukho Maklai сказал:

Посмотрел я на сей разъем, ни номеров,ни от куда тыкать(от калитки или от двигателя)? Верхние али нижние(контакты)тыкать? Как то, берега не обозначены. 😧Заезжал приятель, говорит поставь в 2Н и отсоедени, разъëм от моторчика.И да наступит вселенское блаженство.Он так на каком то жыпе Тойота делал, когда полуося(или полуось) порвал, ездил немного на передке.Счас Витару ездит.Естественно как временный вариант (это я по поводу своей раздатки). Хотелось бы услышать мнение бывалых Тагероводов, с уважением. 

Ты принципиально тему про МКПП решил своей раздаткой зачекинить?

:)

 

Ссылка на комментарий

Привет .Новечку в Тайгерах не подскажите .Коробка автомат понимаю ,что масло нивают для автоматов ,а в  механическую для чего наливают то же масло для автоматов?Или из кпп а раздатку перетекает масло ,чтоб не перемешалось .Надо помнгять масло и в КПП и раздатке . 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, oils51 сказал:

Привет .Новечку в Тайгерах не подскажите .Коробка автомат понимаю ,что масло нивают для автоматов ,а в  механическую для чего наливают то же масло для автоматов?Или из кпп а раздатку перетекает масло ,чтоб не перемешалось .Надо помнгять масло и в КПП и раздатке . 

Александр Сергеевич сейчас как юла, учителя русского языка выкалывают себе глаза. 

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, oils51 сказал:

А по существу есть ,че ответить?Можно залить масло 75W90 ?

Если машину не жалко, то можно. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kap1972 сказал:

Александр Сергеевич сейчас как юла, учителя русского языка выкалывают себе глаза. 

Вот поэтому я пьяный с телефона и не пишу...

Ссылка на комментарий
В 29.11.2020 в 06:05, oils51 сказал:

А по существу есть ,че ответить?Можно залить масло 75W90 ?

Нет нельзя. Лей декстрон. Нельзя по тому, что оно сильно густое. Это кратко, если нужно более подробно, кури форум. А с Великим и Могучим надо как то подтянуть...

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Мне вот просто интересно.... Что может так напугать, чтоб появилось жгучее желание заняться экспрементами с маслами в ключевых агрегатах, супротив рекомендаций завода изготовителя?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Саныч2019 сказал:

Мне вот просто интересно.... Что может так напугать, чтоб появилось жгучее желание заняться экспрементами с маслами в ключевых агрегатах, супротив рекомендаций завода изготовителя?

Цена, наверное, а также опыт эксплуатации нашемарок с ТАД - 17 в коробке и мостах.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Цена, наверное, а также опыт эксплуатации нашемарок с ТАД - 17 в коробке и мостах.

Ну, если так, то наверно можно... Товарищ рассказывал, что в безвыходной ситуации всей бригадой пИсали в радиатор. Так и доехали. Раз на моче в системе охлаждения можно ехать, то и любое масло за масло сойдет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...