Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


Не факт, что контрактная будет лучше )

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Привет Форумчане. Начала вылетать задняя скорость еще год назад.Ремонтом занялся только сейчас.Машина 97г владею 3г всем доволен но вот задняя достала... Разобрал коробку и ужаснулся зубья на обоих шестернях заднего хода завольцованы до неузнаваемости.Проточил все зубья бор. машинкой на клин,как должно быть. Непомогло...Маленькая шестерня в продаже есть а вот большой найти не могу.Может кто то знает где ее купить и сколько стоит я даже каталожный номер на ее не могу найти.Или все же надо менять на контрактную.Цена кусается. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Слайдер 1-2 отдельно енг не продает, к сожалению...

Только с выходным валом в сборе.

Кстати, нужно смотреть еще отливку шестерни задней передачи на пром.вале, возможно и ее подрало.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

У меня такая же беда если починил коробас то поделись советом где что и почем покупал. У меня тоже обе шестерни лысые где искать большую шестерню ума не приложу.

Ссылка на комментарий

Слайдер 1-2 отдельно енг не продает, к сожалению...

Только с выходным валом в сборе.

Кстати, нужно смотреть еще отливку шестерни задней передачи на пром.вале, возможно и ее подрало.

Вместе с валом наверно денег запредельных стоит. Наверное контрактную кпп купить будет дешевле Я вообще первый раз кпп разбирал по книжке думал что на заднюю только 2 шестерни задействовано смотрел внизу вроде все целые

Ссылка на комментарий

проще на контрактную коробку заменить

Дим ну при наличие рук.легко меняются синхронезаторы и муфты синхронизаторов и все работает :)

Ссылка на комментарий

Дим ну при наличие рук.легко меняются синхронезаторы и муфты синхронизаторов и все работает :)

Нет, Витя, синхронами тут не отделаешься.

Как правило, если вылетает задняя 95% уже задраны задняя малая промежуточная шестерня (можно купить), слайдер-включатель первой - второй (а именно задранные внешнее зубы задней передачи на этом слайдере, эту деталь енг отдельно не продает, только в сборе с выходным валом) и возможно отливка задней шестерни на пром.вале.

Эти детали разбиваются из за:

1. Конструктивная особенность данных коробок (до 03 года), в механизме задней нет останавливающего кольца пром.вала при включении задней передачи. Поэтому при резком включении слышен характерный хруст;

2. На троссовых коробках недовключение задней из-за растянувшихся, разрегулированных троссов. Задняя малая шестерня не входит в полное зацепление, быстрее слизывается.

3. Разбитых валов/подшипников. В первую очередь опять же сказывается на механизме включения заднего хода.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Вить. если уж начало вылетать задняя, срочно ремонтировать коробку. Проблема в том что в коробке два вала на ней шестеренки(1,2,3,4 передача) и промежуточная(шестерня задней передачи) Так вот промежуточная шестерня меняется. И вал-шестеренка(задней передачи), который на ней шестеренки тоже меняется, а это же сколько работы всю коробку перетряхнуть надо. Вал-шестеренка задней передачи если зубья убиты все попал, проще на контрактную коробку занемить.

Ссылка на комментарий

Проблема в том что в коробке два вала на ней шестеренки(1,2,3,4 передача) и промежуточная(шестерня задней передачи)

Шестерней 4-й нету, 4-ая передача прямая. Момент со входного вала передается напрямую на выходной.

Ссылка на комментарий

Чето не догоняю. Но точно знаю что во одной коробке 1,2,3,4 и задняя передача. а за коробкой уже пятая муфта

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Эх надо глянуть на схему коробки. Прост не знаю как там правильно называются

Ссылка на комментарий

Вообщем такая же фигня была половинел коробку покупал это малую шестерню 5200 кстатии стоит....... вообщем на шестерни 1,2 передачи не большие зазубрины и то не помогло, вывод проще было купить контрактную коробку (дешевле)

 

П.С. кстатии не тросовую можно поставить на муссо 97 года? и какие переделки надо сделать???

 

2 Bobby спасибо за советы и поддержку

Ссылка на комментарий

в коробке всегда два вала.и задняя сидит на отдельном.с доп шестеренкой.

я ж говорил.что при наличии запчастей и рук.все делается в один день.лет 15 назад первый раз колол механику.еле собрал.потом как два пальца об асвальт.все они имеют один конструктив.разнятся мелкими мелочами.

еще задняя могет с хрустом врубаться из за повышенных оборотов двигла.на девятках такая байда.

можно включать через первую.при вул 1 передачи ведомый вал встает как вкопаный и врубаем заднюю.все входит как по маслу

Ссылка на комментарий

в коробке всегда два вала.и задняя сидит на отдельном.с доп шестеренкой.

я ж говорил.что при наличии запчастей и рук.все делается в один день.лет 15 назад первый раз колол механику.еле собрал.потом как два пальца об асвальт.все они имеют один конструктив.разнятся мелкими мелочами.

еще задняя могет с хрустом врубаться из за повышенных оборотов двигла.на девятках такая байда.

можно включать через первую.при вул 1 передачи ведомый вал встает как вкопаный и врубаем заднюю.все входит как по маслу

у меня съеденые шестерни малая и большая все остальное целое даже люфта на валах нету.Засада в том что не могу найти большую шестерню к стати как она называется как я понимаю это синхр. 1и2 пер. или я что то путаю
Ссылка на комментарий

П.С. кстатии не тросовую можно поставить на муссо 97 года? и какие переделки надо сделать???

 

Достаточно поменять кулису, но ценник не порадует.

Ссылка на комментарий

П.С. кстатии не тросовую можно поставить на муссо 97 года? и какие переделки надо сделать???

 

Достаточно поменять кулису, но ценник не порадует.

ну давай шокируй )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первая передача иногда туго втыкается, одно время со второй с разгону втыкал - работало. Терь похожие сиптомы с трудностями втыкания начаинаются на 2 и 3-ей ередаче. Нигде ничего в коробке не хрустит. Что может быть? Вилка?

Ссылка на комментарий

Первая передача иногда туго втыкается, одно время со второй с разгону втыкал - работало. Терь похожие сиптомы с трудностями втыкания начаинаются на 2 и 3-ей ередаче. Нигде ничего в коробке не хрустит. Что может быть? Вилка?

может быть и вилка но вряд ли. у меня задняя мозг выносила вчера поменял коробку на контрактную свою продаю так что копай если дело в коробе то обращайся не дорого отдам.

Ссылка на комментарий

мужики вообщем беда задняя вылетаеть стала снова даже если держать ручку КПП со всех сил, как нагрузку даю так все вышибает, вообщем где коробку взять может адресочек подскажите? чтоб свою сдать и перебную (с гаранитей забрать)... с уважением и началом понедельника (6 дней пашем товарищи)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...