Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

если запчасти ставить то дорого получится, т.к вал стоит чуть меньше 20тыс.р+шестеренка(ценик не наю) и + работа.

так что проще контрактную найти

Ссылка на комментарий

1b36fbdd9b92.jpg

КОЛИЧЕСТВО ШЛИЦОВ - 26. Все размеры указал.

Вопрос: подойдут ли коробки от других движков на мой - 3,2L

Ссылка на комментарий

Зайди на http://www.koreacars.ru/autozapchasti/SsangYong/MUSSO_Road_Partner_tagaz

И смотри первичный и промежуточный валы в круг получится рублей16(не реклама )

Ссылка на комментарий

Зайди на http://www.koreacars...d_Partner_tagaz

И смотри первичный и промежуточный валы в круг получится рублей16(не реклама )

Но там несколько валов мне подходящих, как не ошибиться? Один промежуточный даже б/у есть.

И что еще кроме валов надо будет заказывать для восстановления кпп?

Ссылка на комментарий

1 .вал первичный ,сальник к нему и подшипник

2.промвал и подшипники к нему

3.сальник хвостовика стобы было:)

Ссылка на комментарий

1 .вал первичный ,сальник к нему и подшипник

2.промвал и подшипники к нему

3.сальник хвостовика стобы было :)

Эм...

поспешные выводы.

Вопрос - сколько ездила МКПП без масла.

По уму нужно отдефектовать:

1. Подшипники;

2. Кольца синхронизаторов;

3. Выходной вал. У него задирается опорная шейка, что входить во входной вал и крутиться на 15-ти роликах.

+ нужны будут регулировочные кольца для подшипников валов + индикаторная стока для регулировки зазора + микрометр для изменения толщины колец.

Ну и пресс, если будет распаковываться пакет шестерней на выходном валу, т.к. малую шестеренку даже гидравлический съемник не берет. На ходивших коробках выпрессовывается под усилием около 5 тон.

Да и на коротких коробках сальника хвостовика нет, там уплотняющая резинка к РК.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

зря ты так, все болячки основные уже давным-давно расписаны с вынесенным вердиктом. флуда 85%, остальное - информация. вариантов 4 - 1.червяки от хадо, 2. перебор ремкомплекта (невероятная удача его прикупить весь), 3. замена каробаса от изделий С-Й с небольшими изменениями. 4. покупка каробаса с разборок от тогаза с гаданием чо дальше ждать.

Что значит червяки? Где разбор? Где найти короткоходную кулису?

Ссылка на комментарий

Bobby, вопрос: на КПП при включении III-й передачи появился шелестящий звук (типа как, когда настает капец выжимному..такой же звук), на остальных передачах тишина...что бы ЭТО значило?

Ссылка на комментарий

Когда включаешь только слышно или когда на 3-й двигаешься?

Как тока включил и все...есть шелест..газ сбрасываешь, почти не слышно, добавил - есть!

Я так полагаю синхронизатор 3-й передачи?

Ссылка на комментарий

Возможно вилка включения 3-4, либо пластиковые антифрикционные накладки на ней.

Ссылка на комментарий

Возможно вилка включения 3-4, либо пластиковые антифрикционные накладки на ней.

И чем грозит?

Ссылка на комментарий

доброго времени суток, помогите пожалуйста , порвался трос мкпп можно ли отремонтировать его как нибудь(есть только 2 передача), кусочек троса остался в тяге(или как его называют не знаю). Кстати по моему в коробке что то шумит , ощущение что вылетела обойма подшипника, может кто то встречался с такой проблемой.

Изменено пользователем MusulmaN
Ссылка на комментарий

С ремонтом тросса не встречался, да и овчинка не стоит выделки. Дешевле поменять.

По шуму - не стоит забывать про естественный шум трансмиссии, коий имеет место быть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет! Есть Tager 2.3 с подключаемым ПП. Появился скрежет в коробке при переключении с 2 на 3 передачу, и при переключении с 4 на 3. Какие коробки стоят на этих машинах? Реально ли купить запчасти на них и самостоятельно отремонтировать?

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет есть ли разница внутренностей в МКПП 2.3 бензинка и дизельёк 2.3 ??? Просто я года три назад заказывал МКПП контрактную с Владивостока. Когда отправляли говорили что она от дизельной Коранды 2.3. Колокол МКПП такой же как и на моем родном мкпп. Просто есть сомнения когда еду по трассе на пятой передаче и держу скорость 90 км/ч то на тахометре 2500 оборотов. Так и должно быть не злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий

Привет! Есть Tager 2.3 с подключаемым ПП. Появился скрежет в коробке при переключении с 2 на 3 передачу, и при переключении с 4 на 3. Какие коробки стоят на этих машинах? Реально ли купить запчасти на них и самостоятельно отремонтировать?

Похоже на синхронизаторы. Вроде первые выпуски тагеров грешили этой болячкой ( Спасибо нашему автопрому ) Можно и самому отремонтировать. Коробку снимать, синхроны менять. Нужна будет яма я свою старую мкпп с раздаткой вместе снимал без ямы один. Гемор еще тот. Если раньше этим не занимался то наверное лучше в сервис.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я снова в строю! Коробка восстановлена благодаря ekalka, огромное ему СПАСИБО!

По железкам все вылезло в 20200р.(2 вала, подшипники, сальник, шестерня зад.хода) + сварка дырки аргоном 1300, и подшипник опорный 1500. + масло, + сервис(снять,поставить),+поездки за запчастями... И того 32т.р.

Купил бы б/у коробку, да оказалось она у меня вещь эксклюзивная... у меня вообще машина эксклюзивная год 99, ВИН не бьется, 3,2L - механика, морда - дорестайл, жопа пос.рестайл.

Ну и ладно, я на ходу! :)

a0e279673be4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет есть ли разница внутренностей в МКПП 2.3 бензинка и дизельёк 2.3 ??? Ну похоже не дождусь я ответа. Тогда спрошу по другому. Кому нужна МКПП от корандо 2.3 i . Требует ремонта а именно нужно заменить шестерни заднего хода большую и малую, нужно будет заменить синхронизаторы 1 и 2 скорости, когда ездил на ней помню похрустывало немного. Возможно нужно заменить пластмассовые насадки на вилке переключения. Одним словом вскрытие покажет. Пробег мкпп примерно 200 т.км. Хотел ремонтировать но 3 года назад мне за шестерни заднего хода заломили такую сумму, что контрактная во Владике обошлась в туже цену .

Ссылка на комментарий

 

Купил бы б/у коробку, да оказалось она у меня вещь эксклюзивная... у меня вообще машина эксклюзивная год 99, ВИН не бьется, 3,2L - механика, морда - дорестайл, жопа пос.рестайл.

Ну и ладно, я на ходу! :)

 

 

Поздравляю!!! В смутные времена для SSY выпущена машинка.....потому лепили из того что было....

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет есть ли разница внутренностей в МКПП 2.3 бензинка и дизельёк 2.3 ??? Ну похоже не дождусь я ответа. Тогда спрошу по другому. Кому нужна МКПП от корандо 2.3 i . Требует ремонта а именно нужно заменить шестерни заднего хода большую и малую, нужно будет заменить синхронизаторы 1 и 2 скорости, когда ездил на ней помню похрустывало немного. Возможно нужно заменить пластмассовые насадки на вилке переключения. Одним словом вскрытие покажет. Пробег мкпп примерно 200 т.км. Хотел ремонтировать но 3 года назад мне за шестерни заднего хода заломили такую сумму, что контрактная во Владике обошлась в туже цену .

см. личку

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. У меня муссо 94г. выпуска дизель 2.3 проблема с з.х. прочитав форум появилось два вопроса к Bobby вопрос первый с чего взята так называемая кочерга и второй v-образная пружина где взять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...