Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

собрал из 2 мкпп 1.Ставлю крышку с кулисой,перестают включаться 1,3 и 5 передача.Снимаю крышку-от руки все работает.Одна крышка новая,с новыми вилками.Помогите решить проблему!4 раза собрал-разобрал коробку.Причину определить не смог.

Ссылка на комментарий

Мда.......... Я коробку разбирал и собирал полностью, но это было 4 года назад уже непомню как там что, разбирал просто для профилактики поменял прокладки, сальники, сопливила вся, собрал ее без проблем и все работало следующих тысяч 100 пробега, потом кирдык задней и замена КПП, при сборке подвохов там небыло вообще, она простая типа как на волге , так вот советую все неторопясь посмотреть и все будет включатся.

Ссылка на комментарий

скорее всего неправильно установил одну из муфт включения передач.посмотри по рисункам в книге внимательно с какой стороны канавки для вилок. я тоже перевернул но у меня ещё и задний не включался

зы: ещё не забудь маслёнку в торец промежуточного вала поставить. я из-за неё чуть коробку об пол не разбил.Всё собрал, коробку воткнул , вылез перекурить а она ,зараза, лежит на верстаке посмеивается :rolleyes::biggrin:

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, стал появляться хруст при включении задней передачи, при чем на холодную почти нет, а как прогрееться начинает хрустеть! Была жидкость грязная в сцеплении поменял, толку нет! Может выроботка в смой вилке? Или тросики подрегулирвать? Остальные включаються нормально, только 1-я иногда туговато!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Как часто у вас рвутся тросы МКПП? У меня второй раз за 5000км. В чем может быть проблема? Сталкивался кто-нибудь? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Вчера у меня на муссо провалился рычаг кпп см на 3-4, ход рычага уменьшился. Я его вытащил наверх, но при включении нейтрали он опять проваливается.

В чем может быть причина? разлетелась втулка кулисы КПП 1352127013? и если так, то как туда добраться для замены?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

может кто сталкивался , сразу на двух авто на холодую не включаются передачи, только через заднюю , потом 4 и далее, после прогрева все в норме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Нужна помощь, коробка на коранде не переключается на 1,3,5 передачи, симптомы появились три дня назад, а теперь и вовсе не переклются. Что надо смотреть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Нужна помощь, коробка на коранде не переключается на 1,3,5 передачи, симптомы появились три дня назад, а теперь и вовсе не переклются. Что надо смотреть?

Как минимум вилку сцепления...прокалывается опорным штифтом (солдатиком). И сменить жидкость (прокачав потом).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как минимум вилку сцепления...прокалывается опорным штифтом (солдатиком). И сменить жидкость (прокачав потом).

[/quote

вилка уже прокалывалась, вварил колпачок. На самом деле сцепление в вроде в порядке, выжимает как надо. Передачи 1.3.5 даже на заглушенном двигателе при выжатом сцеплении не втыкаются. Так и езжу на 2-ой, 4-ой. Сегодня договорился, поехал на СТО чтобы посмотрели в чем дело, поъ дороге 4-я заклинила и я на ней через пол города, еле добрался,приезжаю, вытащил с усилием на нейтраль показывать мастеру стал, и как назло все передачи стали нормально переключаться, договорились на завтра, еду домой и опять 1,3,5 перестали включаться, остановился заглушил движок дергал-дергал туда сюда снова начали переключаться. Коробку зимой снимать негде, ямы нет, на СТО в случае чего долго не постоит пока запчасти привезут. Может такое быть из-за кулис КПП?

Ссылка на комментарий

Слушай...а кулиса у тебя не слетела? Точнее, крепеж самого блока рычагов..на таком аммортизирующем подвесе..крепиться к кузову. Рычаг КПП имеет перемещения вверх/вниз?

 

з.ы. Тыва, а откуда точнее?

Ссылка на комментарий

Слушай...а кулиса у тебя не слетела? Точнее, крепеж самого блока рычагов..на таком аммортизирующем подвесе..крепиться к кузову. Рычаг КПП имеет перемещения вверх/вниз?

 

з.ы. Тыва, а откуда точнее?

 

Не знаю о таком устройстве, надо глянуть завтра.

 

Я из Тоджинского района.

 

Как раз собирался завтра в Красноярск смотаться а тут такое...

Ссылка на комментарий

Сама кулиса через аммортизатор (втулка резиновая) прикрепляется к кузову...под рычагом (если снять кожух пластиковый, увидишь)

Ссылка на комментарий

Сама кулиса через аммортизатор (втулка резиновая) прикрепляется к кузову...под рычагом (если снять кожух пластиковый, увидишь.

А если в салоне,, под кожух, то туды уже смотрел, там все нормально!

Ссылка на комментарий

Сама кулиса через аммортизатор (втулка резиновая) прикрепляется к кузову...под рычагом (если снять кожух пластиковый, увидишь.

А если в салоне,, под кожух, то туды уже смотрел, там все нормально!

А гайки отворачивал, чтоб пластину приподнять? вот под ней то и основной крепеж

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сообственно начну тут затем наерно напишу отыз. Вот с мессяц назад стал обладателем муссика 2.3. литра 97 год механика, Вин KPTEOB16SVP106884 вылетала задняя скорость если придерживать то норм, но напрягало. Заменил троса не помогло, решил обратится в сервис раскололи мне там коробку (разобрали) совственно dthlbrn вал на раздатке под замену (лопнул на конце) шестерню зубцы по виду полный фарш(хз как называется маленькая такая идет на шестерню 1 и 2 передачи муфты ... Вообщем дело такое что шестерню и вал я заказал (жена узнает цену убьет) но и нужна замена шестерни муфты на 1 ии 2 передачу (одна такая шестерня) при сервисе в магазине сказали что отдельно не возят а только целой муфты цена которой зашкаливает 2 моей месячной зарплаты((((((

 

На основании изложенного с целью сохранения своей головы от скалки жены прошу Вас оказать содействие в поиске указанной шестеренки, наличие замены или может у кого валяется хорошая не сгрызенная. Так как новенький тут прошу простить если не там разместил тему.

Ссылка на комментарий

Хочу выразить огромноеспасибо пользователю Bobby который оперативно помог найти указанную деталь но видимо по неопытности или природной тупости не могу ее заказать ((( может есть кто разбирается с з.ч. собственно ссылка на деталь http://www.manualtransmissionpart.com/mm5/merchant.mvc? (поиск по номеру на сайте 1352-070-044) поможите а то коробка лежит в сервисе и пня дают в пятницу (((((

Ссылка на комментарий

Невижу смысла восстанавливать коробку 1997года когда можно купить более свежую и недорого в барахолке.

Ссылка на комментарий

а не тросиковый вариант коробки есть? чтобы без переделок подходил?

тросовая и без кажется отличаются кулисой 89169248640 александр разборка только муссо г можайск далеко но оправдывает сам ездил 2 раза

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...