Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный бак (все что его касается)


Рекомендуемые сообщения

Открути насос подкачки, продуй воздухом, покачай пальцами.

 

PS. Если еще и солярка по цвету как с примесью масла то это твой случай.

 

Начинаю откручивать масло течет. Много не вытечет?

Ссылка на комментарий

Открути насос подкачки, продуй воздухом, покачай пальцами.

 

PS. Если еще и солярка по цвету как с примесью масла то это твой случай.

 

Начинаю откручивать масло течет. Много не вытечет?

откуда его там много будет в тнвд?
Ссылка на комментарий

откуда его там много будет в тнвд?

 

Не лазил туда ни разу. Я так понимаю его отдельно заливать не надо же?

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Не лазил туда ни разу. Я так понимаю его отдельно заливать не надо же?

нет, не надо
Ссылка на комментарий

Не лазил туда ни разу. Я так понимаю его отдельно заливать не надо же?

нет, не надо

 

По схеме посмотрел, там получается прокладка только пропускать может?

Ссылка на комментарий

По схеме посмотрел, там получается прокладка только пропускать может?

ну в общем да, чему там ещё...
Ссылка на комментарий

По схеме посмотрел, там получается прокладка только пропускать может?

ну в общем да, чему там ещё...

 

Спасибо, пошел разбирать. Хоть погода сегодня хорошая, тепло. -15 всего

Ссылка на комментарий

Спасибо, пошел разбирать. Хоть погода сегодня хорошая, тепло. -15 всего

колечко резиновое маленькое не профукай
Ссылка на комментарий

Спасибо, пошел разбирать. Хоть погода сегодня хорошая, тепло. -15 всего

колечко резиновое маленькое не профукай

 

Спасибо, понял

Ссылка на комментарий

Снял насос подкачки, оказалось все элементарно))). Промыл продул, собрал. Один вопрос. Заткнул подачу на насосе и качаю пальцем шток и слышно через какое то время, что с выхода насоса (что к фильтру идет) воздух внутрь тянет немного. Это нормально?

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Снял насос подкачки, оказалось все элементарно))). Промыл продул, собрал. Один вопрос. Заткнул подачу на насосе и качаю пальцем шток и слышно через какое то время, что с выхода насоса (что к фильтру идет) воздух внутрь тянет немного. Это нормально?

 

Так же насос затыкал и накачивал пальцем, про воздух не помню тянуло внутрь или нет, мне хватило того что я его продул, промыл в дт, покачал пальцем, поставил, завел и воздух перестал по трубки бегать.

 

Внутри самого насоса кольцо уплотнительное на штоке?

Изменено пользователем junior
Ссылка на комментарий

Снял насос подкачки, оказалось все элементарно))). Промыл продул, собрал. Один вопрос. Заткнул подачу на насосе и качаю пальцем шток и слышно через какое то время, что с выхода насоса (что к фильтру идет) воздух внутрь тянет немного. Это нормально?

 

Так же насос затыкал и накачивал пальцем, про воздух не помню тянуло внутрь или нет, мне хватило того что я его продул, промыл в дт, покачал пальцем, поставил, завел и воздух перестал по трубки бегать.

 

Внутри самого насоса кольцо уплотнительное на штоке?

 

Да на месте кольцо. Пока правда заводить не пробывал, АКБ заряжается

Ссылка на комментарий

Завел. Избавился от воздуха, все почти хорошо. Из-за моей глупости придется еще раз снимать бак наверно. Из под заднего колеса течет солярка, походу обратка тоже дырявая или шланг слетел...

Ссылка на комментарий

Завел. Избавился от воздуха, все почти хорошо. Из-за моей глупости придется еще раз снимать бак наверно. Из под заднего колеса течет солярка, походу обратка тоже дырявая или шланг слетел...

погоди бак снимать, лючок же есть в полу
Ссылка на комментарий

Завел. Избавился от воздуха, все почти хорошо. Из-за моей глупости придется еще раз снимать бак наверно. Из под заднего колеса течет солярка, походу обратка тоже дырявая или шланг слетел...

погоди бак снимать, лючок же есть в полу

 

Открыт, с этого места не течет, по раме стекает солярка, а на баке сухо. Так посмотрел не видать трубки эти что то, или смотрел не там... Предполагаю что шланг с магистрали слетел

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Обошелся без снятия бака, проложил еще одну магистраль на обратку шлангом. До тепла все равно только по асфальту езжу, к лету в тепле сниму и переделаю уже. Возникло 2 вопроса.

1. В баке 2 одинаковых трубки есть ли разница куда обратка, куда подача? Пробовал и так и так, работает одинаково.

2. Сегодня ехал и опять встал. Снял шланг подачи и он засосал воздух. Пробую дунуть в бак ноль внимания. Вытащил трубки с бака все стало продуваться. Собрал обратно и спокойно поехал дальше, машина работает ровно. (Бак мытый, фильтра меняны, вместо топливных магистралей шланги новые). Парафина в баке нет.Что может быть? Или точнее что могло забить?

Ссылка на комментарий

1 По большому счету нет . На подаче сетка ,для грубой очистки топлива. На обратке нету,и трубка короче примерно на 5 мм.2 Возможно замерз клапан или засорился. Едешь ,топливо убывает, а воздух внутрь не входит,вот в какойто момент и не хватит сил насосу этот вакум прокачать. Для проверки крышку бака заверни на полоборота и покатайся.У меня такая фигня помню на 2108 случалась.

Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

1 По большому счету нет . На подаче сетка ,для грубой очистки топлива. На обратке нету,и трубка короче примерно на 5 мм.2 Возможно замерз клапан или засорился. Едешь ,топливо убывает, а воздух внутрь не входит,вот в какойто момент и не хватит сил насосу этот вакум прокачать. Для проверки крышку бака заверни на полоборота и покатайся.У меня такая фигня помню на 2108 случалась.

 

Спасибо. Этот вариант не думал. После первого снятия бака у меня сапун с бака просто так лежит и болтается.

Ссылка на комментарий

Распугал утром соседей со стоянки. Завел машину, работает как то с перебоями. Ну, думаю, капот открою и гляну. Открыл капот а там фонтан солярки метра на 1.5 бьет вверх...

Ссылка на комментарий

Распугал утром соседей со стоянки. Завел машину, работает как то с перебоями. Ну, думаю, капот открою и гляну. Открыл капот а там фонтан солярки метра на 1.5 бьет вверх...

дело было не в бабине? ;)
Ссылка на комментарий

Распугал утром соседей со стоянки. Завел машину, работает как то с перебоями. Ну, думаю, капот открою и гляну. Открыл капот а там фонтан солярки метра на 1.5 бьет вверх...

дело было не в бабине? ;)

 

Уже не знаю в чем. С работы свалил, пойду смотреть, а то в темноте не видно было.

Ссылка на комментарий

Забилась обратка на в баке и шланг с форсунки слетел под давлением. проезжаю киломметров 5 на горячей машине и забивается трубка. Всегда одна и таже в баке которая. Все время на входе у нее пробка. И без разницы обратку или подачу на нее цепляю.

Ссылка на комментарий

а пробка какая?бело-серого цвета?

 

Да, снег мокрый как бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...