Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный бак (все что его касается)


Рекомендуемые сообщения

а понял.я думал ты в гараже.извиняй.в -30 совсем не есть хорошо с железками возится

Ссылка на комментарий

а понял.я думал ты в гараже.извиняй.в -30 совсем не есть хорошо с железками возится

 

Пока решили шлангу бросить, как временную меру, портом уж трубки топливные менять.

Ссылка на комментарий

Если шлана правильная то и продашь с ней....а если нет то и до лета не доездишь...

 

Продавать не хочу. На 2 недели максимум шланга. Беру от бензинки топливный в оплетке.

Ссылка на комментарий

Если шлана правильная то и продашь с ней....а если нет то и до лета не доездишь...

просвети что есть правильный?
Ссылка на комментарий

бензо-масло устойчевый.тока настоящий а не ширпотреб.бывает липа и начинает расслаиваться внутри.

Ссылка на комментарий

бензо-масло устойчевый.тока настоящий а не ширпотреб.бывает липа и начинает расслаиваться внутри.

как определить? я дык тупо прихожу в магаз и говорю на 8 топливный и всё
Ссылка на комментарий

В правильном магазе РТИ должны быть таблички с расшифровкой маркировки шлангов и всех ГОСТов согласно которым они выпущены, на самих шлангах должна быть нужная маркировка, на бухте должна быть заводская бирка, вот тогда можно выбрать правильный, а не просто топливный.......пропан для кого то тоже топливо.....

Ссылка на комментарий

я сую в бенз на сутки.если не меняется и не мажется то гуд.а если с работы керасиновый беру то не парюсь.

Ссылка на комментарий

Ну я по магазинам для грузовых думал поискать шланг. Все таки они все дизельные.

Ссылка на комментарий

В правильном магазе РТИ должны быть таблички с расшифровкой маркировки шлангов и всех ГОСТов согласно которым они выпущены, на самих шлангах должна быть нужная маркировка, на бухте должна быть заводская бирка, вот тогда можно выбрать правильный, а не просто топливный.......пропан для кого то тоже топливо.....

это наверное в Ярославле можно найти правильный магазин да ещё и РТИ, у нас правильный рынок только
Ссылка на комментарий

В правильном магазе РТИ должны быть таблички с расшифровкой маркировки шлангов и всех ГОСТов согласно которым они выпущены, на самих шлангах должна быть нужная маркировка, на бухте должна быть заводская бирка, вот тогда можно выбрать правильный, а не просто топливный.......пропан для кого то тоже топливо.....

это наверное в Ярославле можно найти правильный магазин да ещё и РТИ, у нас правильный рынок только

 

У вас хоть рынок, у нас метражом вообще не нашел еще. Вот 2 магазина есть для камазов и мазов, там надеюсь найти.

Ссылка на комментарий

 

У вас хоть рынок, у нас метражом вообще не нашел еще. Вот 2 магазина есть для камазов и мазов, там надеюсь найти.

а в Магнитку не варик?
Ссылка на комментарий

У вас хоть рынок, у нас метражом вообще не нашел еще. Вот 2 магазина есть для камазов и мазов, там надеюсь найти.

а в Магнитку не варик?

 

100 км через 3 перевала))) Да и днем на работе. Купил шланг рабочие температуры от -50 до +120 написано

с нит. усил. 8х15,5мм (14,7 Атм) ГОСТ 10362-7

Ссылка на комментарий

а он маслостойкий?

 

В магазине сказали что да. В госте написано Написано для подачи под давлением бензина, газов, масел и тд. На обратке такой стоит с фильтра до трубки у меня, пока живой, я его не менял от прошлого хозяина еще.

Ссылка на комментарий

ну нормально значит.я то не зню гостов.вот и спросил

Ссылка на комментарий

ну нормально значит.я то не зню гостов.вот и спросил

 

Госты все на шланге написаны у меня. Это дома в интернете уже посмотрел что за госты)))

Ссылка на комментарий

Топливные шланги, магистраль все поменял. Сегодня завел машину, на улице -27. По шлангу от насоса подкачки к фильтру видно что воздух пробегает. Он уйдет или искать еще? Пока минут 15 тарахтит греется. Снимал все, в системе воздуха поидее море было перед пуском.

Сходил проверил. После 20 минут тарахтения заглох...

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Открути насос подкачки, продуй воздухом, покачай пальцами.

 

PS. Если еще и солярка по цвету как с примесью масла то это твой случай.

Ссылка на комментарий

Открути насос подкачки, продуй воздухом, покачай пальцами.

 

PS. Если еще и солярка по цвету как с примесью масла то это твой случай.

 

Солярка чистая. Заглох оказывается шланг в одном месте лопнул. На фильтре грубой очистки ставил оказался не маслостойкий. Заменил на нормальный и все ездит отлично. Но воздух все равно виден перед фильтром

Ссылка на комментарий

выкинь этот грубый фильтр нафиг

 

Так тогда вообще один останется и все же? В баке у меня нет сетки поэтому и поставил его...

Ссылка на комментарий

я тоже сночала его ставил.потом выкинул нахрен.хватает штатного за глаза

Ссылка на комментарий

поверь, даже если и будет сетка в баке, то она нифига не спасает, а доп фильтр - это ещё одна возможность подсосать воздуха

вот это в баке

gallery_8793_2122_431174.jpg

вот это в фильтре

gallery_8793_2122_239445.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...