Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный бак (все что его касается)


Рекомендуемые сообщения

Снова потек бак, в этот раз не патрубки... Сочится прямо из под этой пробки..... Что делать... Проехал уже 27 - короче на гарантии только мотор и коробка (Тагаз блин), Жду советов

че тут посоветуешь снимай мой и клей или лучше паяй :huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На заправке полился бензи , снизу , когда я решил заполнить на Муссо до полного бак((( Где то была тема подобная о решении такой проблемы , но найти не могу. Возможно , шланг обратки соскочил с заливной горловиныне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Возможно прокладка бензонасоса....

Её возможно на герметик сажать???

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае!

Она стоит то рублей 200.

 

Номерок не подскажешь?? Муссо , 3.2 , Акпп, бак пластиковый 1997

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мыл баки на ВАЗ, тоёте старой. Помню скока там г..на. Теерь хочу на Коранде. Сложно ли он снимается?. Есть ли засады? Как мыть? (раньше сам это не делал).

Ссылка на комментарий

1. Откручиваешь квадратный люк в поле под задним сиденьем

2. Отключаешь трубку обратки и подачи от топливозаборника. Так же отключаешь клемму датчика уровня топлива

3. Под машиной ослабляешь хомут заливной горловины и снимаешь ее.

4. Откручиваешь четыре гайки крепления бака и он падает тебе на пузо.

5. Делай с ним что хочешь.

 

6. Желательно перенести сапкн бака повыше (в моторный отсек) с помощью шлангв на 8 мм.

Ссылка на комментарий

MaxAlex, относительно того, что там ты увидел, тяжело ли бак перенести вверх на 3-4см? С плоской траверзой машин садится на первую поперечину между передних рычагов и бак. Со штатной защитой бака там есть незщищенный участок, у меня ужо весь в коцках серьезных, вот я и задумался, бак у нас пластиковый, пробить легко, ужо на форуме просаживали совсем недавно.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

MaxAlex, относительно того, что там ты увидел, тяжело ли бак перенести вверх на 3-4см? С плоской траверзой машин садится на первую поперечину между передних рычагов и бак. Со штатной защитой бака там есть незщищенный участок, у меня ужо весь в коцках серьезных, вот я и задумался, бак у нас пластиковый, пробить легко, ужо на форуме просаживали совсем недавно.

Целиком вверх бак перенести невозможно, т.к. мешает верхняя тяга моста. Можно приподнять на пару сантиметров переднюю часть бака. Фотки были на последних страницах форума про БодиЛифт. Либо варить или клеить бак самостоятельно.

У меня вообще защиты нет - все чертежи ищу.

А бак я пробивал - машина с домкратов упала. Клеил стеклотканью и суперклеем-гелем. Эпоксидка не берет.

 

Не забудь вывести повыше сапун бака.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

в общем мне нужен бак на тагера, а по сходной цене нашел бак от дизельного корандо, вопрос: ОНИ ОДИНАКОВЫЕ ИЛИ НЕТ?

вроде внешне похожи, но неслнимая бака с тагера не могу определить одинаковое ли там крепление насоса и т.п.

подскажите. надо в ближаишее время принять решение и объявить его продавцу.

Ссылка на комментарий

дык в дизельном нет насоса в баке.тока топливозаборник

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По Корандо не скажу, а вот на Муссо пластиковые баки бензин и дизель разные. При всём внешнем сходстве диаметры горловин у них чуток отличаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Началось всё с того,что после заправки "до полного"по датчику было проследовано по трассе 200 км,и если верить стрелке уровня,то израсходовано примерно четверть бака.Затем начался якобы повышенный расход топлива,т.к.в течении 100км стрелка упала до 0,но лампочка не загорелась,а примерно через 50 км стрелка вернулась в положение "около половины бака".Далее показывала вполне разумный расход.Но после 600км загорелась лампа.Появилось желание заглянуть во внутрь бака.Опытным путём была произведена проверка ёмкости пластикого топливного бака на Муссо ТД 2001г.в..Демонтирован топливозаборник.Датчик был очищен от какого-то тёмного налёта,при помощи "груши" откачано топливо-12 литров.Тарированой канистрой залито 75л топлива,до верха остался зазор 5-7милиметров.Установлен топливозабрник и ещё вошло около 3х литров под пробку.Получилось,что в сухой бак больше 78л не затолкать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да, дизель. Буду пробовать промыть без хирургического вмешательства.

Снимал бак для того что бы промыть его и очистить - заправился таким дерьмом, что глохла и не ехала (соляра через фильтр не шла даже). По другому не получится нормально сделать то есть промыть. Через лючек (в полу, за водительским сиденьем, отсоединяем шланги и провода от датчика уровня топлива. Снимаем заправочный патрубок. Затем откручиваем 4 гайки по углам бака и опускаем его. Затем отсоединяем обратку заправочную. Бак моем и ставим в обратной последовательности. Кстати место бензонасоса что на бензине что на дизеле одинаковое, только там насос стоит а у меня на дизеле топливозаборник стоит. На все затратил 2 часа, с сыном вместе сделали. Никакого спец инструмента не нужно. Делали все даже без ямы, сняли только заднее левое колесо и поддомкратили авто.

Кстати, кто вообще ничего не хочет делать, а промыть хочет - вот как можно:

Снимаем с фильтра шланки (подающий и обратку. В обратку качаем слегка в бак воздух плд давлением, с подающего будет все сливаться. Затем заполняем бак керосином до упора, после чего вас цепляют на галстук и таскают по буграм и ямам. Затем в такой же последовательности выгоняете с бака керосин, заливаете дитопливо....

Кстати уже не шутка, после смены фильтра я таким образом образом пустой фильтр заполнил топливом - без проблем.

Изменено пользователем уазик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина: при заправке бака, солярка всё время пенится и при этом приходится лить тонкой струёй, в итоге создаётся очередь и много красных лиц!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Что делать. Открыл крышку чтоб заправится и кажется порвался тросик. Не закрывается крушка. Что делать подскажите.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного это временно. В тросик попала вода и его прихватило.Пока оттает отогни язычек на крышке наружу чтобы при закрывании он терся об стенку ниши и держал крышку. У меня так было .

 

Правда когда тросик оттает придется открывать вдвоем один рычажок тянет другой крышку открывает чем нибудь плоским и язычек в прежнее положение отогнуть .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...