Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный бак (все что его касается)


Рекомендуемые сообщения

друзья,столкнулся с проблемой,почти невозможно заправить машину,бензин лезет обратно,на пистолете постоянно срабатывает отсекатель,приходиться еле еле нажимать чтобы залить?на горловине стоит металлическая крышка с отверстием под пистолет,подпружиненная,наверное она у всех стоит

У меня на дизеле идет трубка паралельная заливной горловине для воздуха как понимаю, и на самом баке сапун стоит. Вот может какая из них забилась или перегнуло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики, помогите советом. Снимал бак для прочистки с дизельного корандо, Снял, почистил, поставил/прикрутил на место. Воткнул штекр проводки к приборной панели но теперь не показывает уровень (. Датчик низкого уровня работает (ну который лампочка с бензоколонкой) а указатель уровня висит около E(пустой) даже при баке наполненном на 40 литров. С выходной клеммы померил сопротивление показывает 106 Ом, таже величина на штекере под днищем около раздатки. И вообще как работает этот указатель уровня(я думаю что как потенциометр, но точно не знаю)? 

Ссылка на комментарий

Мужики, помогите советом. Снимал бак для прочистки с дизельного корандо, Снял, почистил, поставил/прикрутил на место. Воткнул штекр проводки к приборной панели но теперь не показывает уровень (. Датчик низкого уровня работает (ну который лампочка с бензоколонкой) а указатель уровня висит около E(пустой) даже при баке наполненном на 40 литров. С выходной клеммы померил сопротивление показывает 106 Ом, таже величина на штекере под днищем около раздатки. И вообще как работает этот указатель уровня(я думаю что как потенциометр, но точно не знаю)? 

Утверждать не буду, но у меня из-за проводки похожее было. Что именно не нашел правда. Прозвонил проводку, прочистил штекера, проверил как провода в штекерах сидят и все нормально показывать стало.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может знает кто, от чего крышка бака подходит? Забыл закрутить после заправки, улетела...

 

На дизель 22692-05010

Ссылка на комментарий

У меня крышка на баке от нисан террано стоит

Изменено пользователем давыд
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как относится Корандик на ОМ662 атмосферник к судовому топливу? стоит ли им заправляться? или лучше обычное дт? На судовом топливе бывает глохнет мотор, примерно раз в день.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как относится Корандик на ОМ662 атмосферник к судовому топливу? стоит ли им заправляться? или лучше обычное дт? На судовом топливе бывает глохнет мотор, примерно раз в день.

Сдается мне, что под термином "судовое топливо" скрывается тяжелые нефтяные фракции.

Судовое топливо в отличие от дизельного топлива, имеет более низкое цетановое число и более высокое содержание серы.

 

Я бы не стал такое заливать. И поменяй масло и катализатор выбей после этой дряни.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Подскажите , на муссо спорт  дизель где лючок бака с  расположен. Так же как на Муссо ???

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если я запихаю в заливную горловину дизельной муськи шланчиг, чтобы слить летнюю солярку, ничего не сломаю ?

Ссылка на комментарий

Если я запихаю в заливную горловину дизельной муськи шланчиг,чтобы слить летнюю солярку, ничего не сломаю ?

не-а т.к. после пары часов пихания бросиш эту затею.Через обратку слей.
Ссылка на комментарий

Запихалось быстро, только двухметрового шланга не хватило.

Надо будет еще поддомкратить другую сторону.

Ссылка на комментарий

Так проще обратку 2м шлангом направить в канистру и завести мотор, чем пихать 3м шланга и домкратить еще другую сторону.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как относится Корандик на ОМ662 атмосферник к судовому топливу? стоит ли им заправляться? или лучше обычное дт? На судовом топливе бывает глохнет мотор, примерно раз в день.

Думаю продали по дешовке некачественное дизтопливо , слей . Заправся нормальной иначе  Уложиш ТНВД.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на Musso 2.9 AT дизель 1995 г.в. поставить топливный бак от Korando KJ 1996 г.в.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на Musso 2.9 AT дизель 1995 г.в. поставить топливный бак от Korando KJ 1996 г.в.

Не нужно изобретать,поставь лучше от Муссо/РП

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на Musso 2.9 AT дизель 1995 г.в. поставить топливный бак от Korando KJ 1996 г.в.

Не нужно изобретать,поставь лучше от Муссо/РП

 

Что такое - /РП. Бак на Муссо не могу найти.

Ссылка на комментарий

Что такое - Р/П. Бак на Муссо не могу найти.

роад партнёр -светский аналог муссо.

Изменено пользователем давыд
Ссылка на комментарий

Что такое - Р/П. Бак на Муссо не могу найти.

роад партнёр -светский аналог муссо.

СВЕТСКИЙ- это типа из высшего общества что-ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...