Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Я сам не понял смысл цитаты, которую ты привел.
В блоке три шины, на них питание подается с подкапотного блока при разных положениях ключа.

Клемм отдельно не находил, я просто отрезал шину с конца, получается клемма.

Можно купить отдельный разъем для предохранителей.
как пример

@traktorist Писал, что в любой булошной есть эти клеммы. Правда же ?

Изменено пользователем Vasily22
  • +1 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Vasily22 сказал:

Я сам не понял смысл цитаты, которую ты привел.
В блоке три шины, на них питание подается с подкапотного блока при разных положениях ключа.

Клемм отдельно не находил, я просто отрезал шину с конца, получается клемма.

Можно купить отдельный разъем для предохранителей.
как пример

@traktorist Писал, что в любой булошной есть эти клеммы. Правда же ?

Вот не понял, а бочку катишь))) Кто из нас после этого не читал цитату?)))
 

Ладно, если серьёзно - отрезать от шины в моём случае не вариант. Потому что мне нужно использовать как раз пустые разъёмы. Делать отдельный разъём тоже не вариант - сейчас в моём случае это больше гемора, да и забывается оно потом, что где. Тут же я сразу пометку сделаю, ибо всё равно с корейского на русский надо "переводить" подписи к предохранителям (машина с внутреннего рынка)

 

А насчёт булошных - ты вот когда в булошную приходишь, то тебя продавец ведь спрашивает, какой хлеб надо? Или угадывает и всегда даёт тот, который нужен?

Так что мало в булошную придти, надо ещё знать, что у продавца спросить. В этом-то, коротко говоря, и суть дела.

 

P.S. Знаю две "булошных", в которых этих клемм нет. Во всяком случае по описанию продавцы подобрать не смогли. А внутрь магазина в Москве и Московской области сейчас не пускают: карантин типа. А те же exist и zzap по описанию не работают. Им номера нужны.

UPD: пример интересный. В крайнем случае, его можно расковырять. Если не будет других вариантов - тогда закажу. Тем более что собирался кое-что ещё брать.

Изменено пользователем rGoblin
Ссылка на комментарий

Шина - соединенные (на разрезанные) клеммы. 
Как раз отрезал с краю одну клемму и использовал в пустом месте.

Ты на него посмотри, может понятней станет.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vasily22 сказал:

Шина - соединенные (на разрезанные) клеммы. 
Как раз отрезал с краю одну клемму и использовал в пустом месте.

Ты на него посмотри, может понятней станет.

Так я смотрел.
Насколько я понял, там шина идёт по всем отверстиям под предохранители. То есть лишних клемм на шине нет. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vasily22 сказал:

Сам то цитату прочитал? Нет там про клеммы, паяльником вопрос решается. Можно сделать клемму, откусив от длинной шины, но это если есть неиспользуемые гнезда.

Кстати, вот что ты пишешь. Как раз получается в подтверждение того, как я увидел.
Так вот у меня цель как раз по максимуму использовать свободные гнёзда блока предохранителей. Поэтому мне такой вариант не подходит, как я уже написал выше

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, rGoblin сказал:

Так я смотрел.
Насколько я понял, там шина идёт по всем отверстиям под предохранители. То есть лишних клемм на шине нет. Или я ошибаюсь?

Шина идет на всю длину, но не во всех гнездах есть предохранители. У меня самая бедная комплектация авто, поэтому очень много свободных гнезд.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vasily22 сказал:

Шина идет на всю длину, но не во всех гнездах есть предохранители. У меня самая бедная комплектация авто, поэтому очень много свободных гнезд.

Значит я правильно понял. У меня комплектация богатая, поэтому свободных гнёзд мало. И я их планирую использовать.

На Али, кстати, я нашёл похожие клеммы. Но мне нужно максимум 5, а там только сотнями продают. Так что если есть информация по каталожному номеру или названию, или чему ещё, то буду благодарен.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Mortalle сказал:

ЧипДип. 

Обвыбирайся.

Смотрел уже. Не нашёл. Там в их типологии чёрт ногу сломит. А обычные "мамы" туда не подходят

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, traktorist сказал:

А линейка предохранителей от газели не подойдет?

https://avtomobilgaz.ru/furgony/gazel/predohraniteli-i-rele.html

На УАЗе я так и сделал в своё время. А тут мне сейчас вешать её некуда. Под рулём если - неудобно лазать, если он в дороге перегорит (чем и хорош наш штатный блок - особо сильно корячиться не надо, чтобы до него добраться) Свободное место в центральной консоли у меня уже занято релюшками, да и вести туда кучу силы (мне сейчас нужен 1 предохранитель от АКБ, один от положения ключа ACC и один от рабочего положения ключа IGN1) как-то не улыбается. Тем более, что откуда её вести? Из под капота? там итак в жгутах тесно. От блока? Так может проще тогда среза в блок интегрироваться, на пустые места, чем по всей машине потом вспоинать, где предохранитель какой застрял?

Такая мысль проскочила - эти линейки раздербаниваются? Возможно ли оттуда клемму вытащить и если да - подходит ли она по размеру к нашему блоку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

О сколько нам открытий чудных ...

Ну если ты знаешь ещё и как в 2.5 милиметровую клемму запихнуть 3 милиметровый предохранитель... Буду благодарен, если поделишься опытом.

Вообще вопросы был изначально не "где", а "какие" клеммы.

Изменено пользователем rGoblin
Ссылка на комментарий
48 минут назад, rGoblin сказал:

Ну если ты знаешь ещё и как в 2.5 милиметровую клемму запихнуть 3 милиметровый предохранитель...

Я, конешно извиняюсь... Но шо таки 2.5 мм клемма и 3 мм предохранитель?

Как было сказано - Чипдип.  Корзина для предохранителя с ним же в сборе. , причем с проводами.

Режешь любой провод и припаеваешь скручиваешь провода.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LoneStarr сказал:

Я, конешно извиняюсь... Но шо таки 2.5 мм клемма и 3 мм предохранитель?

Как было сказано - Чипдип.  Корзина для предохранителя с ним же в сборе. , причем с проводами.

Режешь любой провод и припаеваешь скручиваешь провода.

2.5 мм клемма - это клемма, которую я в Чип и Дип смог найти похожей на ту, которая стоит у нас в блоке. Клемма сама по себе квадратная, так что шире её не сделаешь.

3 мм предохраниель - имеется ввиду, что ширина ножки у предохранителя нашего 3 мм. Замерял штангелем.

 

Про корзину для предохранителя - в лоб Чип и Дип говорит, что такого товара у них нет. Возможно, называется как-то иначе, попробую погуглить. Проблема в том, что если там под широкий предохранитель - то эта клемма к нашему блоку не подходит.

Ссылка на комментарий

Ну, так, предов куча, с разными ногами: https://www.chipdip.ru/catalog-show/auto-fuses

или типа такого: https://www.chipdip.ru/product0/8304153665

или https://www.chipdip.ru/product0/8000391552

которые врезаются в провод.

И смотреть сечение проводов. Можно сделать так, что единственное, что не сгорит - будет предохранитель.

Изменено пользователем LoneStarr
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. Разобрал сиденье на Тигре. Для замены элемента подогрева. Но вот незадача прислали немного другой. Может это спина ? 

67D84A17-4989-4499-9BB8-2F96BFC98E49.jpeg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Альберт777 сказал:

Добрый вечер. Разобрал сиденье на Тигре. Для замены элемента подогрева. Но вот незадача прислали немного другой. Может это спина ? 

67D84A17-4989-4499-9BB8-2F96BFC98E49.jpeg

 

FBA8B397-92CD-431A-895D-14CD32C0CE70.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альберт777 сказал:

 

FBA8B397-92CD-431A-895D-14CD32C0CE70.jpeg

Посмотри на бумажку. Там есть надпись фронт бэк это вероятно спина переднего кресла. Ну и номера погугли. А так разобрав сравнить.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Так и есть. Произвёл ремонт старой. Не знаю правда на сколько хватит. Поэтому у кого если есть в продаже  - готов купить 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, может кто сталкивался со схожей проблемой. Не горит лампа подогрева на кнопке водительского сиденья, сам подогрев работает. Возможно ли в кнопке заменить лампу или нужно менять кнопку целиком?

Ссылка на комментарий
1 час назад, george-t сказал:

Подскажите, может кто сталкивался со схожей проблемой. Не горит лампа подогрева на кнопке водительского сиденья, сам подогрев работает. Возможно ли в кнопке заменить лампу или нужно менять кнопку целиком?

там две лампы,одна подсветки,одна индикации,лампы безцокольные с длинными проволочными выводами,так что разбирай и меняй.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, индикатор сказал:

там две лампы,одна подсветки,одна индикации,лампы безцокольные с длинными проволочными выводами,так что разбирай и меняй.

И лучше сразу на светодиоды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...