Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня делал 5см лифт ДВС, все встало как нужно, но лучше бы делал 40мм как на тагере.

Для удобства снял передний мост (заодно воткну блокировку) и не ставил выхлопную систему ... 

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите пожалуйста. Хочу сделать бодик на Тагере. В планах 6см ( ну или 8 см ). Буду ставить 33 тапки с вылетом -40. Сколько см лучше делать бодик для таких колёс? Что нужно будет ещё делать? 

Изменено пользователем RuLiT_72_RuS_
Ссылка на комментарий

33и ии так встают.бодик не нужен.

Вероятно и 36 встанут, но шоркать будут однозначно. У мну 285/75-16 (32,8 дюйма) j8 et0 с умеренным лифтом терли прилично. 60 мм "стаканы" рулят!

Ссылка на комментарий

Товарищи подскажите пожалуйста. Хочу сделать бодик на Тагере. В планах 6см ( ну или 8 см ). Буду ставить 33 тапки с вылетом -40. Сколько см лучше делать бодик для таких колёс? Что нужно будет ещё делать? 

60мм достаточно вполне,но диски советую не ставить -40,хватит и ет 0 . Не наступай на мои грабли,крылья до сих пор не могу поправить после прыжков на 33х  и ет - 40.

Ссылка на комментарий

В дополнение к бодику 50мм установки удлиненный рулевой карданчик с демфером от Кайрона, собрал один из двух:

 

fdd9112s-960.jpg

 

Все подошло идеально и без доп переделок/сварки, подробней на Драйве

http://www.drive2.ru/l/6628314/

Ссылка на комментарий

а в  нижние резинки .втулки ставил.или затягивал просто до талого.

сделали мне торци для тубы.буду шаманить на выходных

Ссылка на комментарий

други, подскажите, если кто снимал размеры штатных болтов крепления будки к раме тайгера ...интересует длина ...плиз?!

на муссо М10х1,25х120

шляпка как у мебельного болта (под шляпкой квадрат), и сверху есть под крестовую отвертку

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В дополнение к бодику 50мм установки удлиненный рулевой карданчик с демфером от Кайрона, собрал один из двух:

 

fdd9112s-960.jpg

 

Все подошло идеально и без доп переделок/сварки, подробней на Драйве

http://www.drive2.ru/l/6628314/

А подскажи номер кардана который заказывал

Ссылка на комментарий

Народ, все таки какая необходимость удлинять рулевой кардан?

Делаю на Муссо лифт 60мм, машина уже на проставках. Сейчас в процессе реставрирования некоторые места кузова, иногда приходится крутить колеса туда-сюда, все нормально.

Не смотрел пока сколько осталось в зацеплении шлицевой части, но: колонка на кузове, кузов на раме, рулевая рейка на раме, понятно, что есть все равно "гуляния", но чем руководствоваться какая длина шлицевой должна быть в зацеплении?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

о, хороший вариант измерений, спасибо

Ссылка на комментарий

Народ, все таки какая необходимость удлинять рулевой кардан?

Делаю на Муссо лифт 60мм, машина уже на проставках. Сейчас в процессе реставрирования некоторые места кузова, иногда приходится крутить колеса туда-сюда, все нормально.

Не смотрел пока сколько осталось в зацеплении шлицевой части, но: колонка на кузове, кузов на раме, рулевая рейка на раме, понятно, что есть все равно "гуляния", но чем руководствоваться какая длина шлицевой должна быть в зацеплении?

по хорошему надо было отметить на карданчике положение до лифта и посмотреть фактически насколько вылез

Ссылка на комментарий

кстати, не забудешь на слет часть от рулевого карданчика?

и позистор :)

Ссылка на комментарий

кстати, не забудешь на слет часть от рулевого карданчика?

и позистор :)

возьму

Ссылка на комментарий

В дополнение к бодику 50мм установки удлиненный рулевой карданчик с демфером от Кайрона, собрал один из двух:

 

fdd9112s-960.jpg

 

Все подошло идеально и без доп переделок/сварки, подробней на Драйве

http://www.drive2.ru/l/6628314/

С двумя демпферами должно быть совсем хорошо.Родной внизу шлицы сохраняет,Кайроновский сверху руки бережет.

Ссылка на комментарий

С двумя демпферами должно быть совсем хорошо.Родной внизу шлицы сохраняет,Кайроновский сверху руки бережет.

 

Это шутка была?

Ссылка на комментарий

Это шутка была?

Где шутка? На родном карданчике тоже демпфер есть. На фотке прекрасно видно что на сборном 2 демпфера.

Ссылка на комментарий

Где шутка? На родном карданчике тоже демпфер есть. На фотке прекрасно видно что на сборном 2 демпфера.

 

"Родной внизу шлицы сохраняет,Кайроновский сверху руки бережет." не смешно? Мне смешно)

Ссылка на комментарий

Чтобы не было сомнений, что по рулевому карданчику надо что-то решать :)

Муссо, бодик 60мм

h-156.jpg

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

у тебя как раз самый нормальный карданчик)) у меня он и 105мм можно было не переделывать! но 5см все таки выдвинулся и подарили карданчик от тагера,вот и поставил для успокоения души,а этот теперь в запасе

Ссылка на комментарий

 

"Родной внизу шлицы сохраняет,Кайроновский сверху руки бережет." не смешно? Мне смешно)

 

Ааа,ты про это,так это я так для словца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...