Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

треп бездорожников


Рекомендуемые сообщения

Обязалово чтобы все были под "мухой"?!

Для прибавки зрелищности мероприятию...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Да лан, ни один более-менее вменяемый организатор пьяный экипаж на трассу не выпустит.

А Шишига-великолепна! az

Ссылка на комментарий

пьяный и пьяный в гавно это разные вещи.. часто с похмелья народ гоняет.. а иногда и вовремя накатывают..

вообще таких не понимаю.

Ссылка на комментарий

Думаю, тут быстрее ответите.

Вяло интересуюсь проставками под шаровую... Чертежи на первой странице темы про проставки актуальны? Или надо, как обычно что-то переделывать? az

Ссылка на комментарий

Думаю, тут быстрее ответите.

Вяло интересуюсь проставками под шаровую... Чертежи на первой странице темы про проставки актуальны? Или надо, как обычно что-то переделывать? az

я по ним делал, даже край не отрезал как на некоторых фотках (одни круглые, другие скошенные)..

Ссылка на комментарий

Думаю, тут быстрее ответите.

Вяло интересуюсь проставками под шаровую... Чертежи на первой странице темы про проставки актуальны? Или надо, как обычно что-то переделывать? az

я по ним делал, даже край не отрезал как на некоторых фотках (одни круглые, другие скошенные)..

 

15 мм нормально? А болты - родные + 15 мм? Попрочнее?

Ссылка на комментарий

Женька...внимательно перечитай всю тему про проставки...Тама и про болты есть...

Ссылка на комментарий

Женька...внимательно перечитай всю тему про проставки...Тама и про болты есть...

 

Да уже два раза читал az

А поговорить? :) Тут же треп бездорожников, вдруг чего тама еще учесть нада :)

Ссылка на комментарий

придется рычаг усиливать az верхний...или заказывать кованные, из цельной железяки

Ссылка на комментарий

Серег нахрена новый рычаг?там проставка стальная сверху.при болшом желании ее можно и приварить.бует броня

Ссылка на комментарий

Парни, гляньте в разборке полуоси от чирка xj или zj с креставинами, а то у нас нету :) а то со шрусами сальники модные не подходят az

 

хотя бы внутренние, наружнии с креставинами можно с сша притянуть и прозапас..

 

Парни, вопрос открыт.. гляньте плиззз.. надо.. кататься хочу..

Ссылка на комментарий

Ян, ты замониторь http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=16, если в Москве че найдешь и с доставкой заморачиваться не захотят, поможем забрать-переслать.

Кстати, в курсе ты или нет - полуоси с крестовинами с АБС мощнее, чем без - вывод: надо брать АБС-ные.

 

Сам проездом могу оказаться на джипоразборке тока через неделю в лучшем случае.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

не включается передний вал ? подскажите где почитать ?

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=105

пажалуста!

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет!Подскажите или ткните носом,если что.Ставлю себе лебёдку в родной бампер,вопрос-есть какието хитрости по установке самой лебяди(я имею в виду не в сам бампер ,а креплении её на площадке,креплении губ относительно барабана,намотке троса,на верх барабана или вниз барабана)?

С уважением Анатолий.

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

я ставлю всегда чтоб ролик нижний был вровень с нижней частью барабана .но пустого.меньше трутся ролики и наматывать удобнее после поездки.а в говнолине всеравно не уложить ровно.ложу по диагоналке в каках.не закусывает.

хотя спортсмены могет и по другому ложат.у них условия другие.

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет!Подскажите или ткните носом,если что.Ставлю себе лебёдку в родной бампер,вопрос-есть какието хитрости по установке самой лебяди(я имею в виду не в сам бампер ,а креплении её на площадке,креплении губ относительно барабана,намотке троса,на верх барабана или вниз барабана)?

С уважением Анатолий.

 

Нижний ролик вровень с площадкой, на которой стоит лебедка. Короче, прорезь между роликами д.б. на уровне проема между катушкой лебедки п площадкой.

Наматывать вниз. Вообще, желательно, чтоб трос шел максимально близко к плоскости рамы, чтоб меньше усилия на излом шло

Изменено пользователем Шевген
  • +1 1
Ссылка на комментарий

я ставлю всегда чтоб ролик нижний был вровень с нижней частью барабана .но пустого.меньше трутся ролики и наматывать удобнее после поездки.а в говнолине всеравно не уложить ровно.ложу по диагоналке в каках.не закусывает.

хотя спортсмены могет и по другому ложат.у них условия другие.

Я так понимаю трос выходит с низу барабана и ложится на нижний ролик губ?А губы можно ставить в плотную(на сколько возможно)барабану?

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Всё это спрашиваю ,пото что ,сколько видел фото на форуме(лебёдка в родном бампере),у всех она както низковата.Я хочу что бы губы были на месте гос. номера.Снял пластик оголив усилитель бампера(металл 2мм.).С наруже всё осмотрел,вроде не чего не мешает её(лебедь)поднять выше(если конечно родной уселитель переделать)а переделывать я его буду(4мм. хочу).Почему не кто ещё так не сделал?геморно или какие то трудности?

Ссылка на комментарий

Трос должен идти максимально близко к плоскости рамы. Иначе ломать будет твои все крепления.

Ссылка на комментарий

Трос должен идти максимально близко к плоскости рамы. Иначе ломать будет твои все крепления.

Это по этому ставят лебедь так низко? <_<

Ссылка на комментарий

Это по этому ставят лебедь так низко? <_<

 

Ну не из эстетических соображений - точно...

Ссылка на комментарий

Это по этому ставят лебедь так низко? <_<

 

Ну не из эстетических соображений - точно...

Но на силовиках она(лебядь)стоит выше B) и всё гуд.

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Всё это спрашиваю ,пото что ,сколько видел фото на форуме(лебёдка в родном бампере),у всех она както низковата.Я хочу что бы губы были на месте гос. номера.Снял пластик оголив усилитель бампера(металл 2мм.).С наруже всё осмотрел,вроде не чего не мешает её(лебедь)поднять выше(если конечно родной уселитель переделать)а переделывать я его буду(4мм. хочу).Почему не кто ещё так не сделал?геморно или какие то трудности?

Почему никто не сделал? Сделал. Посмотри у меня. Стоит максимально высоко,выше - только если уже срезать сам пластик бампера родной.

 

Трос должен идти максимально близко к плоскости рамы. Иначе ломать будет твои все крепления.

Ну если нормальные крепления - то ничего ломаться не будет. А вот низко висящая лебедка и конструкция ее крепления будут черпать грязь и якорить, а в бродах - уходить под воду <_<

Ссылка на комментарий

Почему никто не сделал? Сделал. Посмотри у меня. Стоит максимально высоко,выше - только если уже срезать сам пластик бампера родной.

 

Трос должен идти максимально близко к плоскости рамы. Иначе ломать будет твои все крепления.

Ну если нормальные крепления - то ничего ломаться не будет. А вот низко висящая лебедка и конструкция ее крепления будут черпать грязь и якорить, а в бродах - уходить под воду :)

Я и хочу пластик над барабаном вырезать <_< ,и сделать крышку которая быдет закрывать губы и барабан с верху,на ней и будет крепится номер(приехал в гов ны снял крышку,доступ к барабану открыт и номер в багажнике,а не в болоте потерян)Крепление минимум 8-ка будет.Фото не нашол B)

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...