Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

треп бездорожников


Рекомендуемые сообщения

Друзья! у кого стоит чугуневый клюз и стальной трос,долго клюз ходит, в думках что ставить (ролики есть,а клюз покупать надо) клюз больше нравится, вглядит по эстетичней и выперать так не будет.Вообщем жду дельной информации.

С уважением Анатолий.

Ссылка на комментарий

с клюзом один трабл.если трется об него тросс то потом вится начинает.почитал на 24авто по моему.поентому и отказался.и так его потом хрен толком уложиш.а тут еще вится будет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

а меня чего то все не покидает идея установить лебедку позади сидений в салоне.. как у новозеландских джиперов.. там как раз в этом районе за раздаткой, есть силовая поперечная труба.. в спорте удобно будет, пилот тормозом управлять будет, а штурман бегать только до дерева..

 

там вообще вместо клюза используют алюминивую пластину толстую с отверстием, чуть чуть больше диаметра троса, в таком тоже виться будет? есно синтетика тросс..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

а меня чего то все не покидает идея установить лебедку позади сидений в салоне.. как у новозеландских джиперов.. там как раз в этом районе за раздаткой, есть силовая поперечная труба.. в спорте удобно будет, пилот тормозом управлять будет, а штурман бегать только до дерева..

 

там вообще вместо клюза используют алюминивую пластину толстую с отверстием, чуть чуть больше диаметра троса, в таком тоже виться будет? есно синтетика тросс..

синтетика всем хороша,только не в наши зимы <_<

Ссылка на комментарий

а меня чего то все не покидает идея установить лебедку позади сидений в салоне.. как у новозеландских джиперов.. там как раз в этом районе за раздаткой, есть силовая поперечная труба.. в спорте удобно будет, пилот тормозом управлять будет, а штурман бегать только до дерева..

 

там вообще вместо клюза используют алюминивую пластину толстую с отверстием, чуть чуть больше диаметра троса, в таком тоже виться будет? есно синтетика тросс..

Интересная тема. Не слышал про такое расположение лебеди. Можно ссылку на первоисточник? Интересно тагазовская рама выдержит ?

Ссылка на комментарий

а меня чего то все не покидает идея установить лебедку позади сидений в салоне.. как у новозеландских джиперов.. там как раз в этом районе за раздаткой, есть силовая поперечная труба.. в спорте удобно будет, пилот тормозом управлять будет, а штурман бегать только до дерева..

 

там вообще вместо клюза используют алюминивую пластину толстую с отверстием, чуть чуть больше диаметра троса, в таком тоже виться будет? есно синтетика тросс..

синтетика не будет видца.Ян я говорил про пару стальнойтросс-чугунный клюз.в синтетике тока промывать от грязи и сушить перед зимой.дорого блин она.

а про лебядь.а что с дверью?или нахрен ее на поездках?

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

Вить дверь на месте, лебядь тянуть тока вперед будет..

 

Пираты источник..

ссылка

Ян, тока это работать с синтетикой буит...со стальным тросом не прокатит, он наматывается не совсем адекватно - следить за ним надо.

Ссылка на комментарий

Вить дверь на месте, лебядь тянуть тока вперед будет..

 

Пираты источник..

ссылка

Тут еще один момент. Все это хозяйство если будет под днищем, то трос будет постоянно мокрый (лужи и т.п.). А зимой просто смерзнется и будет куском льда. Это надо тоже учесть при констоуировании. А так тема прикольная.

Ссылка на комментарий

Вить дверь на месте, лебядь тянуть тока вперед будет..

 

Пираты источник..

ссылка

Ян, тока это работать с синтетикой буит...со стальным тросом не прокатит, он наматывается не совсем адекватно - следить за ним надо.

а что нам мешает синтетику притащить из забугра? не так уж и дорого если самому тащить, можно за моток в рублей 5 уложиться.. мне 6мм 30метров американский обошелся в 1200р с доставкой..

 

сча машинку доделаю, взвешаю перед, взвешаю зад посмотрим какая разница. если что лебедку и акум ближе к задней оси расположу..

Ссылка на комментарий

а что нам мешает синтетику притащить из забугра? не так уж и дорого если самому тащить, можно за моток в рублей 5 уложиться.. мне 6мм 30метров американский обошелся в 1200р с доставкой..

Ян, это новая?

Ссылка на комментарий

По нагрузке, сколько 6 мм? и 10мм?

блин, ты за нашей веткой не следишь? az

я Андрею24рус расписывал, сейчас найду где это было.. наша 8-12мм нам надо.. 6мм тонны на 2 расчитана..

 

вот

5/16 8.0 2.7 4.0 13,700 6,200 12,300 5,600 6.2

 

5/16 инчей в диаметре это 8мм

весит 30метров 2,7 фута или 4кг

заявленная макс нагрузка 13700фунтов или 6,2 тонны

заявленная мин нагрузка 12300 фунтов или 5,6тонны

и стандарт ИСО 6.2

 

10 и 12мм нету, но в инете есть.. эти данные по тому производителю которого можно притащить..

тыц

Ссылка на комментарий

Ну что завёл я таки двигатель после капиталки и даже без свечей, одна свеча умерла по этому остальные тоже не включались( но всё равно я это сделал)

 

напомню когда ездили в ступино поймал гидроудар и вот как работал двигатель:

если приглядеться то будет видно как его бывает колбасит

вот что случилось

i-583.jpg

и ещё на двух поршнях были сломаны кольца, НО это не от гидроудара а видимо от их износа

i-620.jpg

 

В общем УРА!! я рад)))

Ссылка на комментарий

молодец Петро.скора гонзать будеш.а я вот как дурак в чехове сижу.потом еще тай блин.в тундру хочу

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мне вчера страшилку рассказали про L-200.Пред история такая,мужик решил покататься по снешку ,вообщем не знаю где и как получилось но передние колёса провалились в лужу по ступици!!!,сам выехать не смог,глушить не стал,ушол за трактором,когда приехал,двигун уже не работал,машину вытащили,после разборок результат ГИДРОУДАР :)

Ссылка на комментарий

ну либо "по ступицу" для каждого разное, либо они изгадили машину, НО я сомневаюсь что митсубиси будут воздухозаборник переносить вниз когда он у них всегда был на верху) мало подробностей)

как в трансформерах "ЧЁТКО, КОРОТКО, ФАКТЫ" :)

Ссылка на комментарий

В том то и дело что через вакуум ступиц насосало :) По гарантии мужику отказали,когда он сказал что предельную величену брода не привышал,ему показали бумагу ,где официалы пишут что мицубаси L-200 это машина для дорог общего пользования,а не внедорожник.Вот как то так,Теперь судится за лже рекламу.

Ссылка на комментарий

..По гарантии мужику отказали,когда он сказал что предельную величену брода не привышал,ему показали бумагу ,где официалы пишут что мицубаси L-200 это машина для дорог общего пользования,а не внедорожник.Вот как то так,Теперь судится за лже рекламу.

А в инструкции к автомобилю для дорог общего пользования указана максимальная величина брода?

Ссылка на комментарий

Ну что завёл я таки двигатель после капиталки и даже без свечей, одна свеча умерла по этому остальные тоже не включались( но всё равно я это сделал)

Огласите, пожалуйста, весь список работ...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

никто не в кугсе че это такое:

med_gallery_6865_1012_182100.jpg

че никто не знает че это такое? даже нету предположений?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...