Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

задний привод и зима


Рекомендуемые сообщения

Стыдно плестись за пузотерками.

Ужу привык наступил в пол и уехал.

НА МТ3? ОДНАКО.......... az

Наверно имелось ввиду впереди идуший надовил и умчался от мт3 в далекую далекую даль :wacko:

Ссылка на комментарий

Зря смеётесь. в общем потоке машин я езжу в первых рядах и НЕ чувствую себя ущемленным из-за дизеля)))

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

Наверно имелось ввиду впереди идуший надовил и умчался от мт3 в далекую далекую даль az

Это зимой то? Последствия часто печальные - далёкая даль оказывается не такой уж и далёкой, и ограничивает сферу "пулятелей" придорожными канавами, деревьями и столбами :wacko:

Ссылка на комментарий

Не такой уж дизель и медленный... Просто не любит резкости и высоких оборотов...

Полностью поддерживаю. На трассе оптимально 90-110км/ч (все таки не спортивная машинка) . А при старте со светофора очень часто выбиваюсь вперед, если конечно рядом нет "шумахера", при этом не давлю "тапку в пол". До Тагера 2.9тд катался на Мазде 3 с автоматом. Сильной разници на начальном разгоне не чувствуется (или автомат задумчивый, или уже отвык), после переключения на 3 пер. дальше спорить бесполезно бензинки быстро уходят вперед.

Наконец и у нас выпало много снега, вот и пригодился полный привод и дизель. Дороги у нас почти не чистят, стоянку тем более, вот здесь и проявил себя полный привод и дизель, прет как танк на родных KUMHO по целине и по гололеду. Вот так ради комфортной езды хотябы одну неделю за два года, не пожалел, что у меня 4wd. А, ведь, пол города машинки не используют az

Изменено пользователем Be-Zone
Ссылка на комментарий

Не такой уж дизель и медленный... Просто не любит резкости и высоких оборотов...

Полностью поддерживаю. На трассе оптимально 90-110км/ч (все таки не спортивная машинка) . А при старте со светофора очень часто выбиваюсь вперед, если конечно рядом нет "шумахера", при этом не давлю "тапку в пол". До Тагера 2.9тд катался на Мазде 3 с автоматом. Сильной разници на начальном разгоне не чувствуется (или автомат задумчивый, или уже отвык), после переключения на 3 пер. дальше спорить бесполезно бензинки быстро уходят вперед.

Наконец и у нас выпало много снега, вот и пригодился полный привод и дизель. Дороги у нас почти не чистят, стоянку тем более, вот здесь и проявил себя полный привод и дизель, прет как танк на родных KUMHO по целине и по гололеду. Вот так ради комфортной езды хотябы одну неделю за два года, не пожалел, что у меня 4wd. А, ведь, пол города машинки не используют :biggrin:

Подтверждаю! Там снег 2 см. стихийное бедствие.Пришлось пожить 1992-1997, даже у сына в паспорте г.Новороссийск, есть чё вспомнить.А тролейбусы встают при малейшем гололеде и при чем как правило по перек дороги.......

Ссылка на комментарий

Ну вот я и вернулся в стезю 4WD, ( залочил хабы ) как приятно перемещаться на автомобиле не взирая на стихию.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

В Субботу опозорился. Приехал к сыну на дачное участки. Поставил авто рядом с его Субариком. Уехать не смог. Пока стоял (часа три) хабы замерзли и ПП не включился. Не смог заехать на 10 см. обледенелый бугорок под правым задним колесом. Даже не спасла блокировка в заднем мосту (заодно проверил - работает!). И меня, МЕНЯ! на Жипе! пошло толкали враскачку. Позор! Правда, профилактику Хабам осенью не делал. За то и расплачиваюсь. ПП на таком морозе появляется только через полчаса езды.

Думаю уже про ручное переключение. Для надежности. Может прямо сейчас и надо ставить. Морозов еще пару месяцев может быть.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Крышка от пятилитровки спасет отца русской демократии :rolleyes: Там на 15-20 минут работы

Начну с профилактики (продувка, прочистка). Должно помочь.

Ссылка на комментарий

ПП на таком морозе появляется только через полчаса езды.

 

эта че за мороз такой :rolleyes:

Какой сейчас в Москве был: ниже 15 град. и до 25....

Ссылка на комментарий

 

Какой сейчас в Москве был: ниже 15 град. и до 25....

панятн я думал у вас там ваще полюс холода :)

 

просто у нас давеча 28 было и ниче все с места сразу включалося ;)

 

думал мороз конкретнай идет к нам :ohmy:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

панятн я думал у вас там ваще полюс холода :)

 

просто у нас давеча 28 было и ниче все с места сразу включалося ;)

 

думал мороз конкретнай идет к нам :ohmy:

Так в прошлую зиму ни разу не глючил ПП. Сколько на дачу ездили и авто ночевало на морозе.... Значит насосало ..овнеца за сезон. Есть чему замерзнуть, а профилактику не делал осенью..... А уже 4-я зима, как-никак.

Ссылка на комментарий

Думаю уже про ручное переключение. Для надежности.

 

АVM 450 и проблемы уйдут )) Еще осенью отказался отказался от пневмы и ни разу не жалею...включить - выключить 5 сек.

Ссылка на комментарий

Думаю уже про ручное переключение. Для надежности.

 

АVM 450 и проблемы уйдут )) Еще осенью отказался отказался от пневмы и ни разу не жалею...включить - выключить 5 сек.

Купил уже. Завелся и купил AVM 450HP. Благо до магазина 30 минут пешком. На выхи поставлю. Ветку про замену Хабов еще раз прочитал. Запомнил тонкости. Гараж есть.

Ссылка на комментарий

Запомнил тонкости. Гараж есть.

Т.е. можно будет приезжать и ставить?? :biggrin: Гараж есть, а опыт преобретёшь на своих АVМах. :blush: И до какого магазина 30 мин пешком? Может и мне не далеко?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Запомнил тонкости. Гараж есть.

Т.е. можно будет приезжать и ставить?? :biggrin: Гараж есть, а опыт преобретёшь на своих АVМах. :) И до какого магазина 30 мин пешком? Может и мне не далеко?

ДА!ДА! И СКОКА СТОЯТ? :blush:

Ссылка на комментарий

Запомнил тонкости. Гараж есть.

Т.е. можно будет приезжать и ставить?? :biggrin: Гараж есть, а опыт преобретёшь на своих АVМах. :blush: И до какого магазина 30 мин пешком? Может и мне не далеко?

Когда я искал, то нашел их в наличии в Новогиреево, вот здесь:

http://magazin4x4.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=12

Делов по установке - на час, вдумчиво если. Тем более если есть гараж. Если что, то я недалеко от Жулебино обитаю :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

 

ДА!ДА! И СКОКА СТОЯТ? :biggrin:

Точно,точно - адресок магаза скиньте,плиз. За рекламу считать не будем...

Ссылка на комментарий

зимнее хабное обострение.. что не тема, так хабы..

Почти по Филатову "Про Федота стрельца"

 

....

 

Постеснялся хоть посла б!..

Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили --

Все одно сведет на баб!

....

 

А у нас Все одно сведут на хаб! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообще показательно, эмоциональные прения по превосходству полноприводной версии над недоприводом закончились темой про хабы..

Может это такая форма ведения дальнейшего диспута - вроде как и по теме (ну или около), а владельцам монопривода и сказать то нечего.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообще показательно, эмоциональные прения по превосходству полноприводной версии над недоприводом закончились темой про хабы..

Может это такая форма ведения дальнейшего диспута - вроде как и по теме (ну или около), а владельцам монопривода и сказать то нечего.. :biggrin:

Вообще-то тема "Задний привод и зима", т.е. поведение заднеприводного Тагера на зимней дороге,а не по превосходству полноприводной версии над недоприводом. Хотя и полноприводной версией, его можно называть с бооольшой натяжкой из за Парт-тайма. Вот Коранды с Фулл-таймом это да , полноприводники. :blush:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...