Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

задний привод и зима


Рекомендуемые сообщения

Вот на нашем форуме, есть одна особенность, какую-бы тему не обсуждали, всё равно её сведут к обсуждению хабов, даже если она вообще не касается и не пересекается с этим девайсом. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поставил АВМ, набил смазки от души, тягучей консистентной, езжу и радуюсь.

В инструкции про это сказано заглавными буквами. Переводить надо?

post-8950-0-36945900-1355066516_thumb.jpg

Это если по сушняку ездить. Всегда набиваю много-много консистентной смазки. Усё работает, включается когда сел, Щлицы как новые, т.е. недовхождения нет.

Что-то здесь буржуи натупили. Там же подшипники. Или трансмиссионка/АТФ должна булькать по уровню, как в мосту или раздатке-коробке, или густая синька-зеленка должна быть нанесена.

Нет уж, вот здесь я сознательно против инструкции. Никого не агитрию, могу быть неправ.

Аргументация практическая: при попадании небольшого кол-ва воды в сухую полость хаба, слегка смазанную АТФ, пипец настанет очень быстро.

1. При сильно затрудненном попадании воды сквозь щель, забитую гризом:

2. На смеси 98% гриз, 2% вода можно ездить довольно долго.

 

 

А вот с вакуумными да - деваться некуда, густой не напихаешь.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Вчера тестировал переднюю блокировку. Для этого пришлось основательно усадить машину в снег задней осью. Затем включил полный и выехал. Господа (у которых "не включается"), чините машины.

Легко говорить, скаж конкретно ЧТО чинить, И ПОЧЕМУ чининь. И вроде мы договорились никаких голословных утверждений, видео в студию. с 3 ракурсов приборка+часы, + правое левое колесо. Хабы вакуумные. привод подключаемый. А так.. с передней блокой я груженную газель усевшую на мостах беру с первого рывка. В теории и я знаю что все должно подключаться я уже х знает сколько постов и дней пытаюсь спросить почему не включается? хорошо хоть добрые лиди в личку более-менее объяснили, теперь буду тестиь в этом направлении. Вы господа подумаете сколько сотен людей считают это багом и неудобством. И если это неправильно так надо сказать как

Только одимн мсыслЪ....

У меня были слабо затянуты болты крышки....

Ссылка на комментарий

Вот на нашем форуме, есть одна особенность, какую-бы тему не обсуждали, всё равно её сведут к обсуждению хабов, даже если она вообще не касается и не пересекается с этим девайсом. :biggrin:

А ведь прикольно было бы видеть хабы на заднем мосту у МТ-1.

Припарковался и хабы "выключил".

Мазурики тогда угнать не смогут так запросто.

:blush:

Опять же - будет "что обсудить" (С)

Ссылка на комментарий

пока предварительно, а ведь ребята походу правы. Все кто говорил, про то что важна скорость пробуксовки. Сегодня попал в такую ситуевину. включил. подождался. не работает. буксуем только в путь. попробовал медленно- не помогает. включил нейтраль. потом Д. и... сработало! Будем экспериментировать дальше.

Ссылка на комментарий

пока предварительно, а ведь ребята походу правы. Все кто говорил, про то что важна скорость пробуксовки. Сегодня попал в такую ситуевину. включил. подождался. не работает. буксуем только в путь. попробовал медленно- не помогает. включил нейтраль. потом Д. и... сработало! Будем экспериментировать дальше.

Дык а я о чем. Погоняй между R и D - и включится.

Ссылка на комментарий

Тык...эта, кино та будет?

Будет, но в минус 41 с неработающей печкой и лопнувшими трубками гидрача мне что то не до кино :biggrin: Потеплеет, поставлю машину на ноги и тогда будет.

Ссылка на комментарий

Тык...эта, кино та будет?

Будет, но в минус 41 с неработающей печкой и лопнувшими трубками гидрача мне что то не до кино :biggrin: Потеплеет, поставлю машину на ноги и тогда будет.

Сурово! Удачи в поставке на ноги. А этьо всё тоже от холода?

Ссылка на комментарий

 

 

Сурово! Удачи в поставке на ноги. А этьо всё тоже от холода?

Трубки гидронасоса на таком морозе дубеют, жидкость вязкая, давление большое, вот и срывает их. Сорри за оф.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...