Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы по новому Тагеру


Рекомендуемые сообщения

слишком запоздало, но сообщу, т.к. столкнулся с этим сейчас спустя 5 месяцев эксплуатации 5-ти дверого . при регулировки развал-схождения выяснилось, что задние колеса , соят не прямолинейно!!! , а повернуты вправо!!! т.е задний мост(балка) перекошен по отношению к раме... может это нормально? если кто сталкивался с подобным сообщите пожалуйста

А машинку уводит? Если, да, то в какую сторону?

Ссылка на комментарий

Осилил 1,5 десятка страниц - и не нашел.

У нового Тагера есть такое понятие, как "обкатка"?

Ссылка на комментарий

Осилил 1,5 десятка страниц - и не нашел.

У нового Тагера есть такое понятие, как "обкатка"?

Понятие "обкатка" относится к двигателю. Официально нигде не написано и ограничений не установлено, однако негласно считается, что до ТО 2000 не стоит крутить движек более 3000 оборотов, резко ускоряться, и проч. повышеные нагрузки.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Понятие "обкатка" относится к двигателю. Официально нигде не написано и ограничений не установлено, однако негласно считается, что до ТО 2000 не стоит крутить движек более 3000 оборотов, резко ускоряться, и проч. повышеные нагрузки.

Я, в общем-то, и имел ввиду двигатель. Спасибо. Услышал то, чем интересовался.

Ссылка на комментарий

Знающие люди подскажите пару вопросов:

1. Наконец то собрался с мыслями и решил купить это чудо нашего автопрома. Но суть в том что оф-ых дилеров у нас нет и не будет. Так вот, сам вопрос, в случае ремонта самому, смогу ли я там что либо сам отремонтировать? В частности есть ли проблемы у новых автомашин, ну допустим 2010 г с МКПП? Жалко будет отдать такую сумму, пригнать за 2000 км от большой земли и выскочит гемор.

Видел в сообщениях что есть люди с наших краев, но вспомнить не могу где. Если направите буду благодарен. Спс за внимание!

Ссылка на комментарий

Знающие люди подскажите пару вопросов:

1. Наконец то собрался с мыслями и решил купить это чудо нашего автопрома. Но суть в том что оф-ых дилеров у нас нет и не будет. Так вот, сам вопрос, в случае ремонта самому, смогу ли я там что либо сам отремонтировать? В частности есть ли проблемы у новых автомашин, ну допустим 2010 г с МКПП? Жалко будет отдать такую сумму, пригнать за 2000 км от большой земли и выскочит гемор.

Видел в сообщениях что есть люди с наших краев, но вспомнить не могу где. Если направите буду благодарен. Спс за внимание!

На сайте рядом с вкладкой "форум" есть вкладка "пользовотали", заходишь туда, вводишь дополнительный фильтр "Норильск" и смотришь всех своих земляков, там их с десяток, но большинство разовые, самый активный - Бродяга

Ссылка на комментарий

 

На сайте рядом с вкладкой "форум" есть вкладка "пользовотали", заходишь туда, вводишь дополнительный фильтр "Норильск" и смотришь всех своих земляков, там их с десяток, но большинство разовые, самый активный - Бродяга

 

У Бродяги вроде Корандо.

Ссылка на комментарий

Tager 3.2 АКПП. Прощел 2100+ прошел тех обслуживания. Вчера с друзьями выехали на покатухи на бездорожье ведет себя прекрасно.

Но вот вопрос еду по трассе педаль утапливаю в пол для обгона машина вроде начинает резкии разгон как и должно быть но на 4000 оборотах и скорости при этом 140км/час стрелка тахометра начала дергаться на одном месте и выше не поднималась я сначала подумал что типа ограничитель чтоли стоит. Но потом рещил плавно наберать скорость все норма машина набрала 160 довольно спокойно дальше не набирал движение плотное. Вот и не пойму толе в компе зашито про резкий набор скорости (но тогда это бред такой сюрприз при обгоне меня чуть к аварии не привел)толи глюк конкретной машины

Ссылка на комментарий

Tager 3.2 АКПП. Прощел 2100+ прошел тех обслуживания. Вчера с друзьями выехали на покатухи на бездорожье ведет себя прекрасно.

Но вот вопрос еду по трассе педаль утапливаю в пол для обгона машина вроде начинает резкии разгон как и должно быть но на 4000 оборотах и скорости при этом 140км/час стрелка тахометра начала дергаться на одном месте и выше не поднималась я сначала подумал что типа ограничитель чтоли стоит. Но потом рещил плавно наберать скорость все норма машина набрала 160 довольно спокойно дальше не набирал движение плотное. Вот и не пойму толе в компе зашито про резкий набор скорости (но тогда это бред такой сюрприз при обгоне меня чуть к аварии не привел)толи глюк конкретной машины

Движок скорее всего ещё не обкатан. Покатайся ещё 3 тыс спокойно и будет счастье. Да... У меня такая же фигня былав такой же ситуации + движок затроил + чек загорелся. Это произошло на 20 тыс. примерно. Оказалось что свечи издохли.

Ссылка на комментарий

 

Движок скорее всего ещё не обкатан. Покатайся ещё 3 тыс спокойно и будет счастье. Да... У меня такая же фигня былав такой же ситуации + движок затроил + чек загорелся. Это произошло на 20 тыс. примерно. Оказалось что свечи издохли.

да действительно в этот момент двигатель троило и значек чека загорелся. спс за совет свечи проверю надеюсь дело только в этом

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток! 26 окт. сбылась и моя мечта! приобрёл "дизель" МТ-3.прошу принять в ряды тагероводов! больше года заочно влюблялся в этого зверя,собирал информацию,просматривал формы и решил брать только его и обязательно "керосинку". за неделю накатал 1200км, 90% положительных эмоций,машина устраивает,сразу обидели "жигулёвские" пибикалки,которые сразу отказали,и при работе металлический звук с района сцепления который появился ближе к тыс.км,про это недавно кто-то писал,прошу поделица результатами иследования. "пибикалки" выкинул сразу и поставил ракушки за 150 рэ.у дилера сказали что из 6 машин сигнал работал только наодной,предложили поставить такиеже зараннее обнадёжив(типа тоже сгорят). поэтому сам свои и поставил. а по стуку в сцеплении буду трясти их на первом ТО.в остальном пока всё устраивает:удобно,высоко,обзор,приёмистость,поганял по Донским балкам и оврагам,в гору не напрягаясь 2000 об. рабочий режим свыше 3000об ещё не раскручивал,думаю пока рано. "казлит"на ухабах но в норме.нос на моём тагере не клюнутый,торсоны видать подж. трассу нормально держит,првда выше 110кмч ещё не разгонял.словом за такие деньги я думаю лучше кандидатуру из новых машин не найти

Ссылка на комментарий

Да уж. Сигналы на Тагеров ставят никакие. У меня та же песня, правда не отказал ещё. Но на ходу такое чувство, что слышу только я его.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста! на лобовом стекле вверху металические полоски,это обогрев или антенна? если обогрев то где антенна?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста! на лобовом стекле вверху металические полоски,это обогрев или антенна? если обогрев то где антенна?

Антенна

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Да уж. Сигналы на Тагеров ставят никакие. У меня та же песня, правда не отказал ещё. Но на ходу такое чувство, что слышу только я его.

Сгналы ставят самые дешевые ВАЗовские, через непродолжительное время они умирают совсем, так что можешь не тянуть с заменой. Я недавно себе поменял на волговские - звук радует!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте,я первый раз на форуме.В конце лета приобрёл тайгер 2.9тд в гермесе. На данный момент пробег 8000км и возникли проблемы! Передний мост включается раза с десятого, один раз пришлось искать трактор! Практически с нулевого пробега гремит выжимной, или коробка- особенно на холоде, выжимаешь сцепление-звук пропадает. Нулевое ТО сделал в Долавто(г.Долгопрудный)вроде как они официальные дилеры ТАГАЗ. Но сейчас ехать к ним что то не хочется, боюсь будут разводить, что это по моей вине.Подскажите есть ли в Москве или ближайшем Подмосковье сервис, где нормально и качественно решат мои проблемы по гарантии?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте,я первый раз на форуме.В конце лета приобрёл тайгер 2.9тд в гермесе. На данный момент пробег 8000км и возникли проблемы! Передний мост включается раза с десятого, один раз пришлось искать трактор! Практически с нулевого пробега гремит выжимной, или коробка- особенно на холоде, выжимаешь сцепление-звук пропадает. Нулевое ТО сделал в Долавто(г.Долгопрудный)вроде как они официальные дилеры ТАГАЗ. Но сейчас ехать к ним что то не хочется, боюсь будут разводить, что это по моей вине.Подскажите есть ли в Москве или ближайшем Подмосковье сервис, где нормально и качественно решат мои проблемы по гарантии?

Бояться не стоит-нужно добиваться!Мост скорей всего сделают по гарантии,а вот гремит это кпп.И тут все гораздо сложней!Почитай форум здесь все написано-гремит у всех дизелистов...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите с какой машины на тагер подойдут диски???

с vROAD PARTNER подойдут <_<

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Есть ли у МТ3 штатная защита картера?

Просто когда покупал машину заказал защиту картера и КПП. Сказали что постаят от РП.В итоге подошла только для картера, такая с прорезями. В салоне у всех новых тагеров такая.Не обман ли это?

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Есть ли у МТ3 штатная защита картера?

Просто когда покупал машину заказал защиту картера и КПП. Сказали что постаят от РП.В итоге подошла только для картера, такая с прорезями. В салоне у всех новых тагеров такая.Не обман ли это?

 

если я тебя правильно понял, то тебя развели по полной!

 

с прорезями(как я понимаю, это штатная защита радиатора ( а не картера). и ставицо она на заводе и на РП и на тагер, (и на коранду ставилась)!

 

 

а вообще на наши магины существуют защиты картеров от АВТОЩИТА, ШЕРИФа, ДЗК, НОВОЛАЙН. других производителей наших защит я не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...