Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы по новому Тагеру


Рекомендуемые сообщения

Больше часа копался с установкой госномеров. Отверстия для них непонятно под что. Продающиеся проставки тоже подходят весьма условно. Сверлить металл под пластмассой в бамперах вроде несерьёзно, да и резьбу надо тогда нарезать. Может я что нибудь не так делаю? Подскажите!

Ссылка на комментарий

Спереди с номером проблем не должно быть. Две пары резьбовых дырок в подштамповке бампера вполне совмещаются со стандартной подкладкой под номер (таки надо купить за целых 100 руб штука!).

А вот сзади даже с подкладкой нужно правильно выбрать места для недлинных саморезов 4 шт.).

Я тоже хочу сзади понадежнее переделать. Не нравится мне на саморезах.....

Ссылка на комментарий

Всё именно так. Впереди с прокладкой ставится, а на зад (извините за выражение) никакая прокладка не попадает по отверстиям, перебрал 4 штуки. В результате прикрутил коряво и хочу переделать.

Ссылка на комментарий

Заднюю подкладку прикрутил к штатным отверстиям (в самой подкладке можно дырки сделать или между ребрами шайбами прижать), а к подкладке уже прикрутил номер, получилось ровно и красиво :(

Ссылка на комментарий

Сзади просверлил бампер насквозь и завинтил болтами с гайками. Спереди пока стоит пластиковая рамка, пока ленюсь, позже сделаю так же, как сзади.

 

Причина: нежелание потерять номера при форсировании лужи/речки/пруда.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите у всех такие щели или только у меня? Пробовали как-то это убрать?

 

И еще, что это белое, находится за бардачком?

post-4075-1252241709.jpg

post-4075-1252241753.jpg

post-4075-1252241852.jpg

Ссылка на комментарий

Щели, примерно, и у моего Тагерка такие (но не больше, может меньше), а белое - это фильтр кондея, кажется.

Ссылка на комментарий
Щели, примерно, и у моего Тагерка такие (но не больше, может меньше), а белое - это фильтр кондея, кажется.

 

Это не фильтр кондея, его на фото нет, а вместо него заглушка, чуть ниже белого

А с зазорами это у всех так

Ссылка на комментарий

Белое-это заслонка рециркуляции...Включи-веключи ее и увидишь как она прикольно двигается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите как работает одометр?Чета я туплю, общий пробег считает а трипА и В выдает какую то ерунду.На этой машине нельзя сбросить и посмотреть пробег за день например? Обнулил трип А и В. Проехал около 30-ти км, не разу по дороге не останавливался, что А, что В пол-дороги показывали нули, причем идет набор 0,1 0,2 0,3 потом опять 0.0 потом вдруг начинают считать. один насчитал 4 другой 6 км. И такая фигня постоянно.Как эти штуки работают?

Ссылка на комментарий

одометром пользуюсь постоянно. А и В работают по одинаковой системе, но сброс можно проводить для каждого отдельно. так что сдаётся мне что не в порядке одометр

Ссылка на комментарий

они считают пока сам не сбросишь или остановился и они обнулились? Часы только до 12? До 24 -х не делаются?

Ссылка на комментарий

Побывал вчера в салоне тагаза на нахимовском.Появилось несколько вопросов:

1.Не нашел на водительском сидении педали.Через водительскую сторону нельзя разве человека пустить на второй ряд?

2.Задние спинки регулируются по наклону?не нашел рычагов

3.Что за манипуляции при заводке с педалью сцепления?ее что выжимать нужно?как сигналку с автозапуском ставить тогда?

 

Вообщем авто мне очень понравился(правда сидуха высоковата была,незнаю как она опускается),единственное КПП больно размашистая и ходы длинные и ватное включение.

Ах да всбесило что все манагеры сидят на своих местах и не один жопу свою не оторвал чтоб подойти к нам. B);)az

Поэтому возникли соответствующие вопросы.

Ссылка на комментарий
1.Не нашел на водительском сидении педали.Через водительскую сторону нельзя разве человека пустить на второй ряд?

2.Задние спинки регулируются по наклону?не нашел рычагов

3.Что за манипуляции при заводке с педалью сцепления?ее что выжимать нужно?как сигналку с автозапуском ставить тогда?

 

1.Можно,вод спинка откидывается.

2.Задние спинки откидываются,их наклон регулиркется.

3. Для того,чтобы завелся-надо выжать сцепление,затем поворачивать ключ.

Ссылка на комментарий

С сигналкой и автозапуском всё совмещается, переднее сиденье по высоте регулируется вращением ручки впереди внизу.

Ссылка на комментарий

искал где тут был разговор про брус-уситель в двери тагера, не нашел. Раньше и я и другие грили что бруса нет, мне это дилер сказал когда двери плохо закрывались - мол у коранды был брус, а у тагера нет. Седня менял стекло, дверь разбирали, брус есть, позже фотки выложу. Вернее не брус, а труба около 30мм в диаметре, хотя может и не труба а цельный пруток, вообщем что-то увесистое

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А салонный фильтр нельзя ли изготовить самому? Из сипрона,или синтепона ? встарые касеты воткнуть, я так в пылесосе делал.А мне зеркало и омыватель заднего стекла не нужен вовсе.Я пользуюсь только наружными.Темболее они вертятся автоматически.И стекло заднее бы затонироал на глушняк.

Ссылка на комментарий

из-за 250 руб в год по-моему не стоит огород городить с фильтром. Тем более один раз таки придется купить. В базовой комплектации фильтра нет, а пластиковые рамки фильтра самому делать - не смешно. Бумажку в нем можно и пылесосить, можно заменить на самодел. По мне так не стоит оно того.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем.

 

Манагер в салоне сказал - с конца 2009 года тормоза на Тагере пошли двухконтурные. Он прав? А раньше какие были?

Ссылка на комментарий

Интересно, если я на ТО-0 не приеду, потом коробка полетит, снимут с гарантии? они что , на ТО-0 масло в коробке меняют?

Ссылка на комментарий

Любое пропущенное ТО, обозначенное в гарантийном документе (Сервисная книжка) является причиной снятия с гарантии. ТО 2000 является обязательным. Как и 10 и 20 и далее тыс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...