Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы по новому Тагеру


Рекомендуемые сообщения


ОТВЕТ БАНАЛЕН. как раз в этом не думаю, что почувствую какую то разницу. ну согластесь - для человека, который не собирается покорять пахоту или песчаные пляжи, а просто ездить по дорогам (плохим или хорошим) более важен клиренс автомобиля. Ведь передок реально включишь раз в год и то для того, что бы похвастаться перед пацанами: мол "смотри как прет по грязи". из сугроба и на зимке нормально без передка выскочишь. меня интерсуют следующие факторы:

- разница в расходе

- влияние на снижение веса автомобиля

- влияние на качество (возможно установливаются разные агрегаты трансмиссии по производителям)

- различие в управляемости ( ведь передок разгружается на приличный вес)

- и т.д

Ссылка на комментарий

Для автора вопроса про Т1 - есть пара тем в отзывах по Т1 где это все уже говорено переговорено .Рекомендую их прочитать и если будут вопросы там их и задать .Я не против обсуждений я против раскидывания информации по темам .Тем более что нужная тема уже давно существует и немаленькая http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1383

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет взял месяц назад дизель 2.9 везде пишут что 120кобыл в птс стоит 129 такое впечатление что завод спецом прибавляет,на ТО-1 ехать нехотел масло и сам менять умею даи путевые иномарки в гарантийный срок не ломаются что о ТАЙГЕРЕ сказать немогу прошол 2400км грохочет каробка сцепление выжимаеш грохот проподает судя по всему первичный вал потшибник теперь незнаю что и делать толи добивать пока не клинанет толи к дилеру опять же ТО просрочил и еще во всех узлах катострафически недоливают масло в двигателе было на коньчике щупа столькоже наверно и в каробке почему завод это никак не контралирует.

Ссылка на комментарий

это вот трет из за того, что колесики не стандарт? :rolleyes:

 

 

на стоковых та же хрень у мну :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у кого-либо информация, какие операции проводит дилер при предпродажной подготовке?

В одном из салонов мне сказали, что это около 60-ти пунктов?

Интересно, например, подтяжка торсионов и сход развал? Например много вижу тагеров с сильно опущенной мордой.

Или это доп. процедура за отдельные деньги?

Ссылка на комментарий

Есть у кого-либо информация, какие операции проводит дилер при предпродажной подготовке?

В одном из салонов мне сказали, что это около 60-ти пунктов?

Интересно, например, подтяжка торсионов и сход развал? Например много вижу тагеров с сильно опущенной мордой.

Или это доп. процедура за отдельные деньги?

Про предпродажку все в сервисной книге есть. Сход-развал делать должны, но часто отказываются. Торсионы лучше тянуть после обкатки (ИМХО).

Посмотри также здесь: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1977 правда там многие пункты с перестраховкой, например сейчас (2010 г.в.) протяжка всех гаек хорошая.

Ссылка на комментарий

Есть у кого-либо информация, какие операции проводит дилер при предпродажной подготовке?

В одном из салонов мне сказали, что это около 60-ти пунктов?

Интересно, например, подтяжка торсионов и сход развал? Например много вижу тагеров с сильно опущенной мордой.

Или это доп. процедура за отдельные деньги?

 

Лично мое мнение после общения с диллерами НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, как и везде все хотят получать деньги только за ТО

 

Я с ненатянутыми торсионами отездил 7000 км (у двух разных диллеров был и никто не заметил)все думал чего машина такая жесткая,

а она лежала на нижних отбойниках.... подтянул торсионы на глаз, чтобы посередине между верхним и нижним было.

С развалом не парься с нашими установками углов врядли из допуска уйдешь. У меня после подтяжки пробег уже 13000

и никаких намеков на износ резины нет

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Рассматриваю Тагер 2,9 как будущий авто, поехал к дилеру посмотреть и пощупать, так сказать, в целом, всё нормально, но когда автомобиль завели, из выхлопной нехило так валил синеватый дым...что на мой взгляд, говорит о расходе масла, спросил у менеджера, тот ответил, что "двигатель прогревается, потом всё будет хорошо и дым исчезнет..и вообще, мы вам подберём тот, "который не дымит" :biggrin: ". Теперь терзают смутные сомнения о качестве двигателей, а хотелось бы верить... Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Синий дым не расход масла а несгоревшая солярка результат неправильной работы топливной системы.Все это исправимо и есть в теме про дизельный Тагер.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Интересно, например, подтяжка торсионов и сход развал? Например много вижу тагеров с сильно опущенной мордой.

Или это доп. процедура за отдельные деньги?

 

post-2847-1286210231,4545_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

на стоковых та же хрень у мну :)

 

Есть болты ограничители поворота, на поворотных кулаках. Они упираются при повороте руля в специальные уголки нижнего рычага. На Тагере видать их просто не регулируют.

Ссылка на комментарий

всем привет!

 

хочу завтра купить Tager в комплектации MT3 (дизель 2.9)

манагер сказал что тагер не заведешь, если не выжать сцепление, типа особенность модели

так ли это? или просто хотят подсунуть проблемную машину

 

этот вопрос встал в связи с желанием установить сигналку с автозапуском

кто будет нажимать педаль сцепления, когда я ее захочу завести с брелка? :)))

 

приветствуется скорейший ответ!!!!

Ссылка на комментарий

всем привет!

 

хочу завтра купить Tager в комплектации MT3 (дизель 2.9)

манагер сказал что тагер не заведешь, если не выжать сцепление, типа особенность модели

так ли это? или просто хотят подсунуть проблемную машину

 

этот вопрос встал в связи с желанием установить сигналку с автозапуском

кто будет нажимать педаль сцепления, когда я ее захочу завести с брелка? :)))

 

приветствуется скорейший ответ!!!!

Менеджер не обманул, все так и есть. Это не только у Тагера фишка такая, а у многих корейских машин. При установке сигналки с автозапуском обойти можно. Читай соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий

 

Менеджер не обманул, все так и есть. Это не только у Тагера фишка такая, а у многих корейских машин. При установке сигналки с автозапуском обойти можно. Читай соответствующий раздел.

 

спасибо за ответ

камень с души упал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошу подсказать: как должен гореть индикатор понижающей на тагере. у меня он мигает при горящем индикаторе полного привода. спрашиваю потому что один раз было по другому: индикатор понижайки горел постоянно, а индикатор полного привода погас.

Ссылка на комментарий

прошу подсказать: как должен гореть индикатор понижающей на тагере. у меня он мигает при горящем индикаторе полного привода. спрашиваю потому что один раз было по другому: индикатор понижайки горел постоянно, а индикатор полного привода погас.

Если он мигает значит она не подключилась.... Подключать надо на стоячем автомобиле с выжатым сцеплением.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знахари и опытные пользователи автомобилей Тайгер, а особенно в версии 2.9тд, меня интересует проходимость данного авто именно на стандартных шинах (на которых он сходит с конвеера). Хочу приобрести Тайгер мт3 2,9тд для повседневной эксплуатации по дорогам с твердым покрытием, а так же поездок на отдых, рыбалка, горы (с не экстремальным бездорожьем). на тест драйве проехал почти 20км по асфальту, грунтовке, разбитой грунтовке, убитой грунтовке. От машины в восторге (танк)! но вот в ..Овна не лазил, соответственно вопрос на какие возможности стандартного авто я могу расчитывать? не будет ли он хуже по проходимости чем стандартная нива или уаз?

Изменено пользователем михась
Ссылка на комментарий

Уважаемые знахари и опытные пользователи автомобилей Тайгер, а особенно в версии 2.9тд, меня интересует проходимость данного авто именно на стандартных шинах (на которых он сходит с конвеера). Хочу приобрести Тайгер мт3 2,9тд для повседневной эксплуатации по дорогам с твердым покрытием, а так же поездок на отдых, рыбалка, горы (с не экстремальным бездорожьем). на тест драйве проехал почти 20км по асфальту, грунтовке, разбитой грунтовке, убитой грунтовке. От машины в восторге (танк)! но вот в ..Овна не лазил, соответственно вопрос на какие возможности стандартного авто я могу расчитывать? не будет ли он хуже по проходимости чем стандартная нива или уаз?

Покупай, проходимость достойная.

Я сам не часто в говна залезаю, но не далее как вчера пришлось. Поехал закупить картофеля на зиму, при подъезде к хранилищу сельхозкооператива (где-то за километр и до самого хранилища) попал на бездорожье близкое к экстремальному. Так вот, Тагерок на штатной резине показал себя молодцом: глаза боятся, а он прет! Понижайка рулит! Сегодня поедем мыться, а то на поросенка похожи. В течение сентября при поездках за грибами не однократно попадал в грязь и во всех случаях ее преодолевал.

Так у меня МТ2 - бензин 2,3 а дизель потяговитее будет.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию! То есть как я понял чтобы мне хватило с головой его возможностей, то все же лучше заменить траверсу на более плоскую и поставить чуть более зубатую резину, ну и соответственно немножко подтянуть передние торсионы

Ссылка на комментарий

слишком запоздало, но сообщу, т.к. столкнулся с этим сейчас спустя 5 месяцев эксплуатации 5-ти дверого . при регулировки развал-схождения выяснилось, что задние колеса , соят не прямолинейно!!! , а повернуты вправо!!! т.е задний мост(балка) перекошен по отношению к раме... может это нормально? если кто сталкивался с подобным сообщите пожалуйста

Ссылка на комментарий

слишком запоздало, но сообщу, т.к. столкнулся с этим сейчас спустя 5 месяцев эксплуатации 5-ти дверого . при регулировки развал-схождения выяснилось, что задние колеса , соят не прямолинейно!!! , а повернуты вправо!!! т.е задний мост(балка) перекошен по отношению к раме... может это нормально? если кто сталкивался с подобным сообщите пожалуйста

Это точно не нормально!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...