Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы по новому Тагеру


Рекомендуемые сообщения

Ясно. А есть какой-то перечень какие услуги входят в ТО?

Пройди по этой ссылке http://www.tagaz.ru/service/to/ там скачаешь карту ТО на любой Тагазовский автомобиль.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думаю о покупке Тагера MT2 во второй половине этого года, читаю о проблемах с синхронизаторами в коробке. В салоне я посидел в машине, попереключал передачи- переключаются очень легко и вполне четко. Консультанты в салоне говорят, что если коробку не дергать, то проблем не будет. Кто-то знает, эта проблема решена (решается) на Тагазе? Наверное им должно быть проще решить эту проблему, чем до скончания века менять коробки по гарантии?

Ссылка на комментарий

Думаю о покупке Тагера MT2 во второй половине этого года, читаю о проблемах с синхронизаторами в коробке. В салоне я посидел в машине, попереключал передачи- переключаются очень легко и вполне четко. Консультанты в салоне говорят, что если коробку не дергать, то проблем не будет. Кто-то знает, эта проблема решена (решается) на Тагазе? Наверное им должно быть проще решить эту проблему, чем до скончания века менять коробки по гарантии?

МКПП отдельная ветка посвящена - http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/672-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2-%D0%BA%D0%BF%D0%BF/page__st__900

Ссылка на комментарий

Возник вопрос. В темноте посмотрел на подсветку кнопок и обнаружил вот что:

 

88296770.jpg

 

Это у всех кнопка включения задних противотуманок подсвечивается белым, а остальные кнопки зеленым? или это мне так неповезло? ;))

Ссылка на комментарий

Возник вопрос. В темноте посмотрел на подсветку кнопок и обнаружил вот что:

 

 

Это у всех кнопка включения задних противотуманок подсвечивается белым, а остальные кнопки зеленым? или это мне так неповезло? ;))

Вот если-б она совсем не светилась, то тогда точно не повезло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня !

5.03.10. пришёл в салон за свом авто (но не совсем так, так как ещё документы с банком оформлять) и обноружил отсуцтствие автомагнтолы в автомобиле(стоит заглушка). У кого в авто комплектации Т2 была такая история.? Диллер говорит что это мол с зваода и мы за енто не отвечаем они то такие (с музыкой) то другие (аудиоподготовка)!!

Чего делать?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня !

5.03.10. пришёл в салон за свом авто (но не совсем так, так как ещё документы с банком оформлять) и обноружил отсуцтствие автомагнтолы в автомобиле(стоит заглушка). У кого в авто комплектации Т2 была такая история.? Диллер говорит что это мол с зваода и мы за енто не отвечаем они то такие (с музыкой) то другие (аудиоподготовка)!!

Чего делать?

Вчера ходил на тест-драйв, Т2 тоже без мафуна. Менеджер сказал, что с завода такие пришли, так что похоже на правду :biggrin:

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Я когда первый раз смотрел машину, там стояла какая-то магнитола. Буду на днях забирать,- посмотрю какая. Наверняка самая хреновая.

Так, что не заморачивайтесь, купите себе нормальную.

По мне, так лучше-бы побольше внимания было уделено самой машине.

Ссылка на комментарий

По мне, так лучше-бы побольше внимания было уделено самой машине.

С этим полностью согласен.

 

По поводу магнитолы не парюсь мне дилер в подарок свою поставил.

Просто я не могу себе представить чтобы какойнибудь приличный производитель просто так выкидывал опции перечисленные в комплектации.

Тагазу всетаки надо учиться работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел по форуму темы соответствующей не нашел. Короче смотрели с другом Тагер на выходных, показалось что посадка у него низковата, защита картера, как то близко к земле и еще рама тоже низко, как показалось по чуть глубокой колее будет шоркать.. На практике то как?

Ссылка на комментарий

Посмотрел по форуму темы соответствующей не нашел. Короче смотрели с другом Тагер на выходных, показалось что посадка у него низковата, защита картера, как то близко к земле и еще рама тоже низко, как показалось по чуть глубокой колее будет шоркать.. На практике то как?

меняй колесья и будет все гуд, родные мелковаты. ну и еще по какой колее кататься :rolleyes:
Ссылка на комментарий

По обычной колее даже если ездить, такой как была зимой снежная колея во дворах, мне кажется и то шоркать будет (. То что колеса повыше поставить можно оно понятно, там места в арках полно, но все же обидно, днище само высоко, а защита и рама опущены сильно. В основном и внедорожник то хочется из-за высоких колей на которых на легковушке пузом чертишь, свесами то редко задеваешь, в основном всегда пузом об колею. А в РП так же сделано или повыше? Не видел его блин ни разу так чтобы все можно было все расмотреть..

Ссылка на комментарий

"днище само высоко, а защита и рама опущены сильно" У Тагера нос обычно явно ниже кормы, там можно торсионы подкрутить и поднять нос, на Форуме про это писали, типа, не сложно это.

Ссылка на комментарий

По обычной колее даже если ездить, такой как была зимой снежная колея во дворах, мне кажется и то шоркать будет (.

 

Смотря чем колею прокладывали:-)

Тагер, конечно, не идеален по геометрии, но она лучше, чем кажется визуально. Оптический обман зрения. Что касается шорканья, он этого не боится даже в стоковом виде - ну цепанет рамой, да и фиг с ым.

 

То что колеса повыше поставить можно оно понятно, там места в арках полно,

 

Это тоже оптический обман зрения, сильно больше штатных колесья не воткнуть без подъема машины.

 

но все же обидно, днище само высоко, а защита и рама опущены сильно. В основном и внедорожник то хочется из-за высоких колей на которых на легковушке пузом чертишь, свесами то редко задеваешь, в основном всегда пузом об колею. А в РП так же сделано или повыше? Не видел его блин ни разу так чтобы все можно было все расмотреть..

 

РП и Тагер с технической точки зрения идентичны, отличаются только базой. При движении в колее они сначала садятся на мосты, и уже потом на раму. Так штаа, если хочется увеличить вездеходность в колее, в любом случае надо катки побольше ставить.

 

И, как правильно заметил коллега, торсионы с завода часто сильно недокручены, морда стоит гораздо ниже положенного.

Ссылка на комментарий

Всем ТАГЕРОВОДАМ ПРИВЕТ! Собираюсь летом к вам присоединиться. Кто подскажет в Екатеринбурге можно ли купить Тагер, и у какого дилера это лучше сделать? Сам я не оттуда, живу и собираюсь эксплуатировать на Ямале.

Ссылка на комментарий

Всем ТАГЕРОВОДАМ ПРИВЕТ! Собираюсь летом к вам присоединиться. Кто подскажет в Екатеринбурге можно ли купить Тагер, и у какого дилера это лучше сделать? Сам я не оттуда, живу и собираюсь эксплуатировать на Ямале.

Отчего же нельзя, можно, конечно :rolleyes: Сейчас машины есть в наличии, что будет летом - надо смотреть летом, ИМХО. Салонов тоже хватает, есть заводской (как говорят), на Билимбаевской. Какой из дилеров лучше не скажу, так как сам пока только потенциальный обладатель Тагера, но буду брать именно в у заводского. Как оно получится - будет видно :angry:

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Сейчас по темноте ехал, так опять про свой вопрос вспомнил.

Подскажите, для наших замечательных машинок это пожизненная проблема, что ближний освещает дорожное полотно от силы метров на 7-8, или всё-таки можно победить регулировкой? Обочину освещает хорошо при этом, дальний вообще супер.

Всё ж с учетом крайне плачевного состояния направлений (дорогами ЭТО называть никак нельзя), хотелось бы видеть ямы-котлованы с очень острыми краями несколько раньше... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сейчас по темноте ехал, так опять про свой вопрос вспомнил.

Подскажите, для наших замечательных машинок это пожизненная проблема, что ближний освещает дорожное полотно от силы метров на 7-8, или всё-таки можно победить регулировкой? Обочину освещает хорошо при этом, дальний вообще супер.

Всё ж с учетом крайне плачевного состояния направлений (дорогами ЭТО называть никак нельзя), хотелось бы видеть ямы-котлованы с очень острыми краями несколько раньше... :biggrin:

Попробуй поменять лампы, на какие-нибудь такие...

Ссылка на комментарий

Подскажите, для наших замечательных машинок это пожизненная проблема, что ближний освещает дорожное полотно от силы метров на 7-8, или всё-таки можно победить регулировкой? Обочину освещает хорошо при этом, дальний вообще супер.

 

Увы. Оптика - гамно. Более мощные лампы радикально ситуацию не изменят, зато будут слепить встречных.

 

Попробуй фары отрегулировать, как положено. На разумных скоростях жить можно. Не фонтан, конечно, но приемлемо.

Ссылка на комментарий

здравствуте наконец то я нашел время для регистрации на форуме и теперь могу общаться с вами любители тагеров я купил себе машину в январе этого года три двери самая полная комплектация накатал уже 7500 километров вроде больших проблем не было на то-2000 ни чего не нашли но не давно появился стук в подвеске заехал на яму ослабли пердние стойки стабилизаторо пока вроде всё. скажите пожалйста есть блокировка диференциала на автоматической кпп если есть то как она включается а то я два раза уже на раме висел одно колесо крутится и всё не прикольно вроде настоящий джип я даже лопату сапёрскую себе купил для раскопок из снега

Ссылка на комментарий

здравствуте наконец то я нашел время для регистрации на форуме и теперь могу общаться с вами любители тагеров я купил себе машину в январе этого года три двери самая полная комплектация накатал уже 7500 километров вроде больших проблем не было на то-2000 ни чего не нашли но не давно появился стук в подвеске заехал на яму ослабли пердние стойки стабилизаторо пока вроде всё. скажите пожалйста есть блокировка диференциала на автоматической кпп если есть то как она включается а то я два раза уже на раме висел одно колесо крутится и всё не прикольно вроде настоящий джип я даже лопату сапёрскую себе купил для раскопок из снега

простите, сэр, приветствуем! А мануальчик к машине не прилагался? Там про крутилку написано с буковками 2H - 4H - 4L. вот все позиции с цифрой 4 автоматически означают включение полного привода БЕЗ дифференциала. Это тоже самое, как на машинах со свободным диффом при включении блокировки. То есть - диф (межосевой, не путать с межколесным) на Тагере ВСЕГДА "заблокирован" и отдельной кнопки быть не может. Парт-тайм, понимаш!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Купил МТ2, получил ПТС в котором указана марка и модель ТагАЗ KJ Tager. У всех в ПТС стоят буковки KJ и что они означают? Стало интересно после того как банк заставил меня подергаться, потому как в правительственной программе субсидирования автокредитов указана марка и модель ТагАЗ Tager. Решился вопрос в мою пользу, но заинтересовало что может значить эти KJ, и зачем надо было их ставить создавая людям неприятности.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Купил МТ2, получил ПТС в котором указана марка и модель ТагАЗ KJ Tager. У всех в ПТС стоят буковки KJ и что они означают? Стало интересно после того как банк заставил меня подергаться, потому как в правительственной программе субсидирования автокредитов указана марка и модель ТагАЗ Tager. Решился вопрос в мою пользу, но заинтересовало что может значить эти KJ, и зачем надо было их ставить создавая людям неприятности.

Еще повезло. На моем 2008 года в графе марка значится "отсутствует", а в графе модель "KJ Tager"

Что-то эти буковки наверное значат. Вот у моей мечты название TOYOTA FJ CRUISER. Тоже не знаю, что это за буковки в середине...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Купил МТ2, получил ПТС в котором указана марка и модель ТагАЗ KJ Tager. У всех в ПТС стоят буковки KJ и что они означают?

 

Korean Jeep ?

Изменено пользователем baluperm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...