Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к Diler


Рекомендуемые сообщения

не совсем так, тогда он должен называться гарантийный секретарь.Инженер должен знать технику назубок.

Я даже ответ на вопрос что в коробках ломается не получил.

А так же уметь готовить кашу с машинным маслом, доставать кошечек с деревьев и т.д.

Бензин должен стоить 2 рубля за тонну, девушки - как одна расписные красавицы с добрым характером и прочее прочее прочее.

 

Есть должностные обязанности и есть желание пользователей, вещи разные. Одно дело контроль технологии при проведении гарантийного ремонта (как правило узлового) и совершенно другое - любознательность вообще. (в рамках жилания всех и каждого) ИМХО.

Ссылка на комментарий

А что сам народ думает поповоду зимы и зимнего запускане злоупотребляй ?

Да и где будем делать диагностикуне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
А так же уметь готовить кашу с машинным маслом, доставать кошечек с деревьев и т.д.

Бензин должен стоить 2 рубля за тонну, девушки - как одна расписные красавицы с добрым характером и прочее прочее прочее.

А это о чем?

 

Если инженер по гарантии не знает где и как двигатель диагностировать, то это странно.........., но в стиль ТАГАЗА укладывается

Ссылка на комментарий

ВИНТ

 

У нас с прграммным обеспечением, все хорош9о. А вот что с ним в ваших краях...............видимо, как вы выразились - пипец!!!!!

Ссылка на комментарий

minherc

 

Уважаемый владелец а/м RP!!! На вопросы, типо а где в России можно сделать диагностику электрики, или куда обратиться в Москве - могу сказать только одно - либо на завод ТАГаЗ, либо к любому оф.дил. Ну в конце-то концов, я же не говорил, что я справочное бюро по ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ ТАГАЗа!!!!

Извините за столь жёсткий ответ.............

Ссылка на комментарий

DILER.

Я тоже могу сказать не корректно. А на фига тогда из себя строите дилера. Если я евляюсь диллером мотопроизводителя в своем регионе то и вся мотопродукция завода находиться на моем обслуживание, не зависимо где она купленна. Если я не могу исправить неполадку то только тогда обращаюсь к заводу изготовителю. И ТО ВСЯ ПРОЦЕДУРА ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЬШЕ 20 ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
ВИНТ

 

У нас с прграммным обеспечением, все хорош9о. А вот что с ним в ваших краях...............видимо, как вы выразились - пипец!!!!!

И как я понимаю можно к вам приехать и сделать перепрошивку контроллеране злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Какая ещё перепрошивка ? :wacko:

Я обращался к разным дилерам в Питере, все в один голос – «ТАГАЗ новых прошивок не выпускал» :blink:

Ссылка на комментарий

И как же мы заводится будем если при +5 он начинает схватывать после 2-3 попытке..и на низах тяга плохаяне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

присоединяюсь на низах тяга плохая, и может дергаться на этих самых низах

 

ВИНТ

у тебя случаем не накопилось инфы по нашим ЭБУ и програмному обеспечению? полазил в инете, в принципе на поиск эбу двигатель 111 мерседес много на форумах находится и в часности про 2.3 с мкпп...но тама разброс по характеристикам если есть информация, скинь в темку по перепрошивку

Ссылка на комментарий
И как же мы заводится будем если при +5 он начинает схватывать после 2-3 попытке..и на низах тяга плохаяне злоупотребляй ?

Дождусь заморозков, пока при +5 такой проблемы не замечал, может что на 95м езжу. :wacko:

Ссылка на комментарий

DILER.

Cегодня был на ГАРАНТИЙНОМ обслуживании и у них есть информация по проблеме электрики. Заводом такая информация рассылалась дилерам. А Вы дилер или как?

Ссылка на комментарий

Что Вы докапываетесь до Дилера, как пьяный до радио. Одной жо..й всю страну не прикроешь (высказывание нашего военрука в школе). :)

Ссылка на комментарий
Что Вы докапываетесь до Дилера, как пьяный до радио. Одной жо..й всю страну не прикроешь (высказывание нашего военрука в школе). :)

Потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. У меня есть интересная инфа по одну из дилеров в Самаре. Продают в среднем 6 Тагеров в месяц. До сегодняшнего дня не было ни одного обращения по коробке. Самое ближайшее - гарантийный ремонт кулисы. Но вот что интересно - самую первую партию машин они целиком вернули на завод - забраковали при при приемке.

Ссылка на комментарий
2DILER

Пара вопросов:

1) На ТО Тагера (2000км) надо записываться или можно просто подъехать? Если записываться, то какова очередь и за сколько дней запись?

2) Там же у вас в тц можно ли сделать диагностику АКПП Хонды Аккорд. Там как мне кажется что-то с электроникой. Подглючивает.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Форумчане, считаю, надо выразить Дилеру благодарность за замену коробки SEEL!

Человек реально , в короткие сроки решил проблему!

У меня в Сочи 1мес только документы на замену оформляют! Сейчас уже дождались обращения в суд.

А тут человек сам вызвался, даже не он продавал автомобиль!

Ссылка на комментарий

VOKHA

 

 

Пара вопросов:

1) На ТО Тагера (2000км) надо записываться или можно просто подъехать? Если записываться, то какова очередь и за сколько дней запись?

2) Там же у вас в тц можно ли сделать диагностику АКПП Хонды Аккорд. Там как мне кажется что-то с электроникой. Подглючивает.

С уважением.

 

Добрый день! Просто работы много, не всегда получаеться забегать сюда. При любом обращении нужно звонить. Запись день-два.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, DILER!

Сообщите, пожалуйста, необходимо ли заменять вместе с коробкой какие-либо сальники?

Если да, то какие?

Мне наконец-то коробку заказали, хочу знать что еще меняется вместе с ней. Вопрос связан не с праздным любопытством, а неграмотностью дилера и необходимостью его постоянно контролировать.

Ссылка на комментарий

diver

 

Добрый день! МКПП должна быть в сборе( естественно без раздатки). Кроме масла в нее больше ничего не надо. И если все хорошо, то через 5000 км необходимо в МКПП заменить масло.

Ссылка на комментарий

DILER мне коробку заменили,но в тех.книге написано что масло менять не через 5000.Могу ли я при очередном ТО указать на замену масла (пробег будет 10000)

Ссылка на комментарий

Уважаемый DILER.есть ли возможность выложить для всех нас руководство по ремонту и эл.схемы наших чудо-машин?ведь наверняка есть такие книжки,не в печати,а для дилеров,а то как бы завод позволял вам с ними (с машинами) работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...