Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kap1972 сказал:

в Питере без проблем

сейчас темно,завтра с утра по холодку рвану в питер с баллоном на перевес.

Ссылка на комментарий

С заправкой я кажется решил, когда машина приходит могут заправить за 500, а вот с наличием балонов оказалась проблема

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

оказалась проблема

ну только в сварочном магазине или авито.всё уже спижжено до нас.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

сейчас темно,завтра с утра по холодку рвану в питер с баллоном на перевес.

Ты не передёргивай. Я говорю как у нас, может в других крупных городах так же. Ну и да, либо крупные газовые станции, либо сварочные.

Ссылка на комментарий

Если искать то какой мощности минимум? какой марки (циклон как я понял - норм)? под какую проволоку? 0,8 достаточно или 1мм тоже? Нужно ли "без газа"? Размер катушки? Рукав с быстросъёмом или не важно? Какие ньюансы с механизмом протяжки проволоки? Нужен ли два в одном и полуавтомат и дуговая? Балон, как я понял только большой.

 

Ссылка на комментарий

Я думаю ММА и МИГ ,

Они кажется все идут с возможностью установки 5 кг.

Когда брал углекислоту мне сказали ,что в 10 мало объем,а что касается редуктора то он в районе 1000

14 минут назад, олег ан сказал:

ну только в сварочном магазине или авито.всё уже спижжено до нас.

Чрез магазин жду 2 недели , а через тернет с предоплатой как то очкую

Ссылка на комментарий

у мну вуди 201 самый мощный из 220в на тот момент.хотя у меня и 380 есть все вопросы тобой заданые в нём решены.проволока 1мм на больших катушках придётся городить крепление катушки,0,8 на 5кг катушках,вставляется в аппарат.п/а посмотри по инет магазинам у них частенько дешевле чем в обычных рукав 3 м достаточно.у меня 5м так как па над столом висит.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

Если искать то какой мощности минимум? какой марки (циклон как я понял - норм)? под какую проволоку? 0,8 достаточно или 1мм тоже? Нужно ли "без газа"? Размер катушки? Рукав с быстросъёмом или не важно? Какие ньюансы с механизмом протяжки проволоки? Нужен ли два в одном и полуавтомат и дуговая? Балон, как я понял только большой.

 

Моё имхо, минимум 180,если в гараж и не постоянно варить, а так лучше 200. Рукав лучше съёмный, они тоже расходник. Протяжка только на подшипниках,ни каких пластиковых втулок и тем более других подвижных пластиковых деталей. Катушки самые распространённые 5кг,15 уже для больших автоматов. Брать только с газом, всегда можно поменять проволоку на нержавейку и варить нержавку. Балон конечно лучше большой, но можно и маленький, если автомат перевозить будешь часто. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

у мну вуди 201 самый мощный из 220в на тот момент.хотя у меня и 380 есть все вопросы тобой заданые в нём решены.проволока 1мм на больших катушках придётся городить крепление катушки,0,8 на 5кг катушках,вставляется в аппарат.п/а посмотри по инет магазинам у них частенько дешевле чем в обычных рукав 3 м достаточно.у меня 5м так как па над столом висит.

Двери варишь? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Взял два магнита под сварку на Ozon. Рассчитывал, что будут меньше в два раза. Размер там не указан.

Пришли огромные, за два дня.

Держат не мертво, но сносно. Возьму еще пару 

иной конфигурации. Новый забор в бабушкином доме длинный, с вывертонами.  Варить много. 

103_2107.JPG

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Azovsky сказал:

Новый забор в бабушкином доме длинный, с вывертонами.  Варить много

ММА не очень удобно варить с ними, всю окалину на себя собирают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azovsky сказал:

 Варить много. 

не удобные.есть с отлючаемым манитом.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, олег ан сказал:

не удобные.есть с отлючаемым манитом

Если варить, то да, липнет конкретно. А если для прихватил, отцепил, то нормально. 

Окалину я потом продам, под товарным знаком "Чебаркульский метеорит".

Про отключаемые не знал. Теперь закажу парочку. Варю иногда для себя, не профессионал.

И все же удобней, чем я со струбцинами м....  

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Azovsky сказал:

Если варить, то да, липнет конкретно. А если для прихватил, отцепил, то нормально.

Про отключаемые не знал. Теперь закажу парочку.

В чем их смысл? Отключаемых? Для чего?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

В чем их смысл? Отключаемых? Для чего?

потомушто вот.))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, олег ан сказал:

чоб удобнее и быстрее работу работать.

Сейчас посмотрел, 1,5руб самый дешевый, ну нах... я как нибудь с неотключаемыми)))

Ссылка на комментарий

Для MIG/MAG и ТИГ норм, для ММА под конец подбешивать начинает, когда забиваются шлаком и перестает прилипать и надо вешать держак, снимать краги и выколупывать от магнита мелкие крошки.

Ссылка на комментарий

Из кусков металлома, такой сделал под 180 ушм, удобней было бы под 230 но у меня её нет. Смотрел те которые в продаже, жестянка и люфты...

сверлильный тоже собрал, а вот с токарным не получается пока что, угрохал на него время20210411_133531.thumb.jpg.20902dcb535ffa00b1e45fa5aa826364.jpg20210411_133526.thumb.jpg.53d3821bb96cd015fc7a7ad360fd72f3.jpg

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Bobby сказал:

Токарный из профильной трубы?

Швеллер...

К сожалению с помощью болгарки и сварки, сей инструмент сделать у меня не получилось... тут нужна уже точность

 

Ссылка на комментарий

дрель из старых запасов 16 патрон, практически новьё, помню на такой как на вертолёте при закусывании, эт когда был молодым и лёгким)))

 

20210411_170002.jpg

20210411_165917.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Enter сказал:

Швеллер...

К сожалению с помощью болгарки и сварки, сей инструмент сделать у меня не получилось...

Не трать время. Изначально идея, обреченная на провал. Если нет денег на китайский, купи советский и вложи время в ремонт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...