Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

В 24.02.2021 в 09:05, gRim сказал:

Кто-нибудь составлял список необходимых инструментов и запчастей для тагер/корандо в дальнюю дорогу и вообще?

Как уже выше заметил "Злой" нормально обслуженная машина многого не требует.

Про простые вещи, масло (на доливку), антифриз, тормозуха, они у меня всегда в машине.

А по списку, мотаюсь на вахту, где на 250км дороги (направления) примерно по средине один населённый пункт (связи сотовой нет). С собой в машине нормальный набор ключей (лежит всегда), рем.комплект для шин (жгутики, клей), запасной топливный фильтр (у меня дизель), роба (залезть под авто, по зиме комплект зимки), газовая плитка, посуда, вода, кофе(чай), пачка "доширака". И номера телефонов друзей (со клубников), или наш сайт, но при условии, что есть связь.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В 21.02.2021 в 12:00, Vasily22 сказал:

Братья, а кто-нибудь покупал электронный динамометрический адаптер типа такого ?
Предстоит замена ГБЦ и тут я осознал, что тот динамометрический лом, которым работал с нивой,
для мерсо-дизеля не годится, ибо моменты совсем женские.
Цены на механически ключи сейчас конские, диапазоны неудобные, вот и подумал, что электронный датчик
будет точнее даже при более широком диапазоне. 
 

Вспомнил! У меня ссылка есть.

https://www.drive2.ru/b/541690897172006114/

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ангел сказал:

Вспомнил! У меня ссылка есть.

https://www.drive2.ru/b/541690897172006114/

Дмитрий! На "дровах" только обзор, а можно здесь все плюсы и минусы. (Года три смотрю на такой на алишке, в желаниях лежит и даже этого продавца)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Tigra74 сказал:

Как уже выше заметил "Злой" нормально обслуженная машина многого не требует.

Про простые вещи, масло (на доливку), антифриз, тормозуха, они у меня всегда в машине.

А по списку, мотаюсь на вахту, где на 250км дороги (направления) примерно по средине один населённый пункт (связи сотовой нет). С собой в машине нормальный набор ключей (лежит всегда), рем.комплект для шин (жгутики, клей), запасной топливный фильтр (у меня дизель), роба (залезть под авто, по зиме комплект зимки), газовая плитка, посуда, вода, кофе(чай), пачка "доширака". И номера телефонов друзей (со клубников), или наш сайт, но при условии, что есть связь.

Всегда вспоминаю  Аглицкую водительскую поговорку: То, что с тобой не случалось последние 15 лет, может случиться в ближайшие 15 минут.  Как говорится, запас карман не тянет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Всегда вспоминаю  Аглицкую водительскую поговорку: То, что с тобой не случалось последние 15 лет, может случиться в ближайшие 15 минут.  Как говорится, запас карман не тянет.

За много лет, за рулём. Поговорка одна русская осталась, не поверил  в машину, не садись за руль. ( в не свои сани садитесь сами)  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tigra74 сказал:

Дмитрий! На "дровах" только обзор, а можно здесь все плюсы и минусы. (Года три смотрю на такой на алишке, в желаниях лежит и даже этого продавца)

А чо говорить?! Большой и неудобный. Пластик твердый, квадратный и не везде пролезает. Приходится через удлинитель работать.

Можно определенный момент настроить. Затягивает и пищит, значит хватит.

из плюсов понравилось, болты ГБЦ смотришь насколько затянуты когда делаешь 90грдусов рычаг.

батарейки менял, прожорлив.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ангел сказал:

Вспомнил! У меня ссылка есть.

https://www.drive2.ru/b/541690897172006114/

Спасибо. Но пока заказал дешманский кетайский джонсвей трещеточный.

Может потом и эту приблуду куплю. В основном нее для работы, поверку рукам делать 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

А чо говорить?! Большой и неудобный. Пластик твердый, квадратный и не везде пролезает. Приходится через удлинитель работать.

Можно определенный момент настроить. Затягивает и пищит, значит хватит.

из плюсов понравилось, болты ГБЦ смотришь насколько затянуты когда делаешь 90грдусов рычаг.

батарейки менял, прожорлив.

 

Про батарейки и размеры, не особо напрягает.

Больше вопрос, за точность измерений/показаний

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tigra74 сказал:

 

Больше вопрос, за точность измерений/показаний

Трещеточным-динам. проверял, да точно

Ссылка на комментарий
Только что, ангел сказал:

Трещеточным-динам. проверял, да точно

Спасибо, Буду думать

Пара простых "динамок" есть, да и рука "набита", но иной раз для людей показать нужно, да и себя проверить важно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tigra74 сказал:

Как уже выше заметил "Злой" нормально обслуженная машина многого не требует.

Про простые вещи, масло (на доливку), антифриз, тормозуха, они у меня всегда в машине.

А по списку, мотаюсь на вахту, где на 250км дороги (направления) примерно по средине один населённый пункт (связи сотовой нет). С собой в машине нормальный набор ключей (лежит всегда), рем.комплект для шин (жгутики, клей), запасной топливный фильтр (у меня дизель), роба (залезть под авто, по зиме комплект зимки), газовая плитка, посуда, вода, кофе(чай), пачка "доширака". И номера телефонов друзей (со клубников), или наш сайт, но при условии, что есть связь.

про наборы почитал, отзывы посмотрел про разные фирмы, но их несметное количество. Посоветуйте, какой фирмы и какое количество (в наборе) для Тагера 2,3 подойдет?

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий
7 часов назад, gRim сказал:

про наборы почитал, отзывы посмотрел про разные фирмы, но их несметное количество. Посоветуйте, какой фирмы и какое количество (в наборе) для Тагера 2,3 подойдет?

Любой подойдет. Лишь бы тебе нравился. А вообще тагеры не ломаются. Не трать деньги.

Ссылка на комментарий

Трос лучше купи хороший, а лучше два, буксировочный и динамический и компрессор.

Лопата, молоток, плоскогубцы, две отвертки и ключей попарно от 8 до 19, рожковый - накидной. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

А вообще тагеры не ломаются.

Твои бы слова да Богу в уши...  И много лет форум обсуждает как именно не ломаются  Тагеры.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
14 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Твои бы слова да Богу в уши...  И много лет форум обсуждает как именно не ломаются  Тагеры.

Конечно они не ломаются. Невозможно сломать то, что изначально сделано сломанным )))

Ссылка на комментарий
В 25.02.2021 в 17:33, автолюбитель михаил сказал:

Все, что перечислено по ссылке МаксАлекса  и в моем посте помещается в пластмассовом ящике из - под рассады размером 50х35х25 см и весит от силы 15кг. Зато спокойствия добавляет много.

и запаска вторая даже ???😀.. ах да, еще канистра 5 литров, домкрат 2 тонны гидравлика  не говоря уж про список Алексея......)))))

Я не спорю, что не плохо все это возить....но...  всего не увезешь и большинство из этого вообще не нужно, потому как пригодится таким как Ангел или Леха, кто может на коленке перебрать фрикционы в поле у коробки, а 90 процентов пользователей смогут справится только с простой поломкой, при которой и так доехать можно. Например колесо заткнуть, шланг поменять, хомут там или ремень. предохранитель...

 

Изменено пользователем Alex_TheGreat
дополнил.
Ссылка на комментарий
В 02.03.2021 в 12:39, MaxAlex сказал:

Конечно они не ломаются. Невозможно сломать то, что изначально сделано сломанным )))

А ты че покупал сломанный тагер.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, fiksa56 сказал:

А ты че покупал сломанный тагер.

Ты че?!Вот так взять и с размаху на больное!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Ты че?!Вот так взять и с размаху на больное!

Давайте потерпим. После 1 октября владельцам некроЕнгов сочувствовать будем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Давайте потерпим. После 1 октября владельцам некроЕнгов сочувствовать будем.

Почему после  1 октября? "Очень интересно, но не понятно" ©

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Фотограф (fort-sale) сказал:

Почему после  1 октября? "Очень интересно, но не понятно" ©

 

Тагеры и РП производились на территории РФ и продавались через оф. дилеров.  Муссо и Корандо, скорее всего, в России официально не продавались и ввозились в страну по "серым" схемам, следовательно, на них нет ОТТС (одобрение типа транспортного средства). А такие автомобили, строго говоря, по закону автомобилями не являются. В связи с ужесточением всяческих норм (ТО и пр).... Не дай Бог, как говорится, но это только лично мое опасение.  

Ссылка на комментарий

У нас в городе есть 2-3 муськи,гнилые пипец,цыганские 6-ки отдыхают, даже при наличии карты их на дороге завернут на 10 дней,а это означает пипец регистрации.тагеры и рп хоть на вид прилично выглядят.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, fiksa56 сказал:

У нас в городе есть 2-3 муськи,гнилые пипец,цыганские 6-ки отдыхают, даже при наличии карты их на дороге завернут на 10 дней,а это означает пипец регистрации.тагеры и рп хоть на вид прилично выглядят.

Только сколько из них Т.О пройдут, единицы! И то не с первого раза

Ссылка на комментарий
11 минут назад, fiksa56 сказал:

.тагеры и рп хоть на вид прилично выглядят.

Смотря какие Тагеры и какие Муссо. Незачем сравнивать по низу рынка.

улыбнуло😏

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sensei007 сказал:

Только сколько из них Т.О пройдут, единицы! И то не с первого раза

Если гнилушку завернут на 10 дней,ее физически не сделать,тагер внешне не будет привлекать внимания,даже при покупки ТО,пройти его и новый наверно хрен пройдет,я сегодня разговаривал на эту тему- сказали наверное в пятак, вместо нынешней штуки,будет обходится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...