Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, MaxAlex сказал:

Использую магнитные тарелки

Штука хорошая, чуть было не заказал. Но нашел коробку из под большой прокатной кинопленки, бросил туда магнит с басового динамика. 

Магнит еле нашел, уже хотел купить. Наткнулся на Мир магнитов

В разделе магнитные крепления и держатели нашел  Магнитное крепление с винтом М8 

16a59746e55b0d21c355aa4f07ac01ac.JPG

 Сила магнита 110 кг. В старых  комментариях,   часто пишут, что высылают магнит не той силы. В новых, за этот год, такой критики пока нет.

К сожалению, магнитов с такой силой и резьбой под болт, в наличии нет(есть с меньшей в двое силой), но можно у них заказать. Получиться съемник для труднодоступных мест.

Вряд ли им можно сдернуть шкив кондиционера,  но это лишь мои предположения.

Есть на этом сайте, и всевозможные магнитные ловушки, о подобных писалось выше. 

PS__

Хочу предупредить от соблазна на магнитные коврики. Фигня эта на  клею, и он ни разу не магнитный. Вычитал в комментах.

Ссылка на комментарий

Только что, LoneStarr сказал:

Насчет магнитов: Их есть в жестких дисках. Так что кто айтишник, или есть знакомые...

Они шикарно в поддон коробки укладываются.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MaxAlex сказал:

Мне один раз эндоскоп сильно помог. Не могу объяснить как, но теплоотводная шайба форсунки через впускной клапан упала в цилиндр. Мотор в клин. Я уж думал головку снимать. Но с помощью эндоскопа и магнитика вытащил шайб.у

:biggrin::az:

Мне тоже однажды эндоскоп "сильно помог")) Давно ещё, когда разбирался с масложором, купил на али юсб-эндоскоп с зеркальцем, чтоб цилиндры-клапана посмотреть. Зеркальце крепилось на голове камеры с помощью пластикового колечка. И в один прекрасный момент это колечко соскользнуло и вместе с зеркальцем осталось внутри цилиндра)) "Ну", думаю, "всё, пндец, теперь снимать башку и всё увижу своими глазами". Аднако ж нет, после раздумий и некоторых экзерсисов с помощью магнита вытащил зеркальце, а потом с помощью быстросхватывающего цианокрилатного клея - и пластиковое колечко. Без эндоскопа это было бы сделать не реально во всех смыслах))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

Давно стал замечать, что мне показывается контекстная реклама не только того, что я искал в интернете (на компьютере или смартфоне), но и того, о чем просто беседовал с другими людьми, а телефон  просто лежал рядом.

 

Неоднократно такое замечал. Причем не важна тема разговора - о техосмотре или медосмотре)))

На следующий день - куча контекстной рекламы по теме беседы.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Y99 сказал:

На следующий день - куча контекстной рекламы по теме беседы.

Есть в яндекс браузере  плагин, называется addblock. Если его активировать, то рекламы становиться заметно меньше. Галку также надо поставить -"блокировать всплывающие окна" и что то там с новыми окнами. Если в браузере нет этого плагина, то его можно скачать бесплатно. Существует их превеликое множество, например:

Для хром

Минус в том, что некоторые сайты жалуются, что мол "у нас нет агрессивной рекламы, выключи addblock, пойми, это приносит нам доп доход". А некоторые, говорят не покажу, пока не отключишь, или вылазит мощный негр на весь экран и говорит, что накажет если не отключишь. Но таких сайтов мало.

Если не понятно, ищите "как избавиться от рекламы в ...браузере".

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Azovsky сказал:

Если в браузере нет этого плагина, то его можно скачать бесплатно. Существует их превеликое множество, например:

Для хром

 

Спасибо. Браузер - тоже инструмент)

Ссылка на комментарий

как бы газовая горелка - тоже инструмент, случился у меня тут конфуз; сижу за компом в гараже, решил подкурить сигу горелкой (купленной недавно) т.к. закончились спички, ну такой зажег - подкуриваю, и ПШИК мля зашипело и вспыхнула вся нах горелка у меня в руках. И я с факелом из правой руки ломонулся из гаража, на выходе бросил на землю, накинул какую-то тряпку и она, мать её, затухла. Все это произошло в течении мож секунд 5-7, но в башке мелькали мысли "щас баллон взорвется, гараж сгорит, я сгорюю!" короч пинец полный, пришлось напицца. По итогу: грозительный палец в волдырях, отправлятельный слегка пострадал, ополило растительность на руке и самая печаль - это новая мастерка в дырах. После успокоения, обследовал, так скать, причину моего запоя - оказалось: лопнувшая резинка в соединении баллона с горелкой. Так что, ребятки, будьте осторожны, сам по роду деятельности(по электрике заделываю ВВ кабеля Термоусадкой)  работаю горелкой постоянно, но такого еще не было, повелся на цену в недавно открывшемся магазе.....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Victor75 сказал:

короч пинец полный, пришлось напицца

Тоже инструмент. Для починки организма.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Тоже инструмент. Для починки организма.

ну да, боль и жжение снимает моментально....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Резьба в коробасе, М10*1.25, под крепление опоры.

Прошелся метчиком первым, надо было остановиться, но тупанул, прошел вторым.

В итоге прослабил, болт сорвал резьбу.

Чешу репу, чего я не понимаю ?

Метчики покупал примерно четыре года назад.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vasily22 сказал:

Чешу репу, чего я не понимаю ?

Василий, как вариант - пошел не по резьбе, делал же ты это явно сидя/лежа/стоя под машиной, а не на снятой коробке. Вот и угол входа резьбы мог изменить.

У меня только сомнения в целесообразности прохода метчиком, там достаточно обычной железной щеткой по резьбе пройтись и она будет как новая.

 

Теперь придется повозиться с заменой шпилек, точнее с их выкручиванием из тела коробки, или это ты лайт вариант сделал на подушке а не на коробке? :)

Какой там фиксатор для них использован хз но для тех, которые синие - приложить чуть больше усилие, а для тех, которые красные - нагреть соединение.
Но на практике - во всех случаях выручает труба! 

image.png.416577c631e2a3200e9f6c9c5c25a47a.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vasily22 сказал:

Резьба в коробасе, М10*1.25, под крепление опоры.

Прошелся метчиком первым, надо было остановиться, но тупанул, прошел вторым.

В итоге прослабил, болт сорвал резьбу.

Чешу репу, чего я не понимаю ?

Метчики покупал примерно четыре года назад.

Не знаю как на мех, на АКП там алюминиевый упор с отверстиями для прикручивания опоры, можно перерезать под ремонтную М11, или М12, есть еще варианты со спиралькой ввертышем

 HTB10mqPXIfrK1RkSmLyq6xGApXa2.jpg?width=

 

https://ru.aliexpress.com/item/32952616962.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.30345951DgY8i0&algo_pvid=0ba2a1b0-1a87-4403-bef8-d1e77bee40ee&algo_expid=0ba2a1b0-1a87-4403-bef8-d1e77bee40ee-41&btsid=d5ed2f96-7cc8-4eab-ae3c-4f454964b467&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53

 

Я на старой коробке хотел починить таким методом, тоже были сломаны, но коробка сдохла раньше :)

Ссылка на комментарий

Я тоже обламывал болт в креплении,сымать было лень.там есть еще 2 отверстия,но они дальше,в них вкрутил закладную пластину 10мм,а ее уже к подушке,рычаг вроде 3см,не кретично,пока все на месте:P

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

подскажите какой   сёмник шаровых опор купить

рассматриваю вот такой  он подойдет ?

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/oborudovanie-i-instrument-dlya-avtoservisa-i-sto/semniki/dlya-rulevoj/instrument-dlya-sharovyh-opor-sharnirov-i-rulevyh-nakonechnikov/sharovyh-sharnirov/avtodelo/tyag-a-30-mm-h-40-90-mm-41508-13900/

 или может  какой то другой взять

Ссылка на комментарий
2 часа назад, svetogor82 сказал:

подскажите какой   сёмник шаровых опор купить

рассматриваю вот такой  он подойдет ?

https://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/oborudovanie-i-instrument-dlya-avtoservisa-i-sto/semniki/dlya-rulevoj/instrument-dlya-sharovyh-opor-sharnirov-i-rulevyh-nakonechnikov/sharovyh-sharnirov/avtodelo/tyag-a-30-mm-h-40-90-mm-41508-13900/

 или может  какой то другой взять

Кувалда. Не?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, svetogor82 сказал:

вот сегодня на махался ей   и что то захотелось съемник

Нужно знать точку удара. Тогда с одного - трех ударов выскакивает

Ссылка на комментарий
30 минут назад, MaxAlex сказал:

Нужно знать точку удара. Тогда с одного - трех ударов выскакивает

Я ударю с двух нот))) 

Угадай мелодию)))

Ссылка на комментарий

А если перекинуть шаровую на другою сторону, то и кувалда не нужна. -)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...