Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, fiksa56 сказал:

Если гнилушку завернут на 10 дней,ее физически не сделать,тагер внешне не будет привлекать внимания,даже при покупки ТО,пройти его и новый наверно хрен пройдет,я сегодня разговаривал на эту тему- сказали наверное в пятак, вместо нынешней штуки,будет обходится

Как я читал, вынесут предписание, если через 72 часа поймают с неустраненной неисправностью заберут СТС. А вообще поле для коррупционной составляющей будет не паханное, банально, трещина на лобовом стекле повод для предписания

Ссылка на комментарий

39 минут назад, fiksa56 сказал:

Если гнилушку завернут на 10 дней,ее физически не сделать,тагер внешне не будет привлекать внимания,даже при покупки ТО,пройти его и новый наверно хрен пройдет,я сегодня разговаривал на эту тему- сказали наверное в пятак, вместо нынешней штуки,будет обходится

В 5 раз это они загнули))) это им там хочется))) в два более реально

Чего то вы жути понагнали, жить не хочется))))

Ссылка на комментарий

Кто скажет, зачем на динамо трещоточном ключе, который работает только в одну сторону, переключатель реверса ?
Не догоняю, чувствую себя убогим.
Спасибо.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Не было никогда полуавтомата, никогда им не варил, не знаю, что это и с чем его едят...

Обычной сваркой пользуюсь,  года с 96, и варю не плохо, аппаратов было всяких разных, а вот с полуавтоматом как то не сложилось... может из-за цены, может из-за... не... скорее всего из-за цены... А тут недавно просматривал ценники на полуавтоматы - 10-13тыс. руб., варят и с газом и без газа и обычными электродами, понятно, что китай... Позвонил расспросил, один продавец говорит бери, норм аппараты, второй говорит ищи чуть дороже - за этот ценник барахло, третий вообще говорит зачем он тебе нужен, если обычной варишь...

Прикинул, это ж еще и редуктор нужен, балон, его возить заправлять. Редуктор где-то валялся в гараже, не знаю живой или нет, балона нет точно.

На сколько хватает балона?

Кому верить? Как варят и как долго живут самые дешевые полуавтоматы или это барахло?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Кому верить?

верить ни кому нельзя. мне можно.бери самый мощный.у вас по моему делают вуди201 в нём и дуговая и п/а.Баллона хватит на долго.рукав у меня около 5 метров.баллон любой просроченный кислородный аргоновый красишь в чёрный цвет и на обменник у нас по осени 500 руб заправка.вуди тянет и 0,8 и 1 мм .без газа порошковая проволока дорого и говняно ,не рекомендую.п/а вещь для всяких ремонтов авто,профильной трубы и прочего нетолстого железа. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, олег ан сказал:

верить ни кому нельзя. мне можно.бери самый мощный.у вас по моему делают вуди201 в нём и дуговая и п/а.Баллона хватит на долго.рукав у меня около 5 метров.баллон любой просроченный кислородный аргоновый красишь в чёрный цвет и на обменник у нас по осени 500 руб заправка.вуди тянет и 0,8 и 1 мм .без газа порошковая проволока дорого и говняно ,не рекомендую.п/а вещь для всяких ремонтов авто,профильной трубы и прочего нетолстого железа. 

Ты сам то понял что написал? Твой Вуди сколько стоит? 

Китайский Верт 140 так же потянет до единицы. 

На счёт порошка полностью согласен, сварка отвратительная, ещё и лопнуть может. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

п/а вещь для всяких ремонтов авто,профильной трубы и прочего нетолстого железа. 

1,5мм и больше я и обычной могу (т.е профильная труба не проблема), а вот до 1,5мм обычной тяжко, можно, но очень медленно, где то до 0,8 получалось, но это мучение... т.е. по жестянке я практически не могу работать, кроме клепальника или болтового соединения, бывает редко, но требуется...

Циклон вуди 201 - почти 22 руб., + балон, + редуктор (если конечно свой не найду), очень не бюджетно в итоге

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Китайский Верт 140 так же потянет до единицы. 

ты пробовал?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

ты пробовал?

Конечно. Есть такой в гараже у родителя. Единственный его минус это пластиковый протяг проволоки. 0.8 легко провапивает тройку. Периодически пользуюсь,купили,а варю им только я. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

почти 22 руб

дороговато согласен.но вещь за свои деньги.с электродом не сравнивай у каждого девайса свои задачи. этом собрано и то и то настройки позволяют и тонкий металл варить и использовать дуговую тройкой варит только в путь.

Ссылка на комментарий
Только что, олег ан сказал:

дороговато согласен.но вещь за свои деньги.с электродом не сравнивай у каждого девайса свои задачи. этом собрано и то и то настройки позволяют и тонкий металл варить и использовать дуговую тройкой варит только в путь.

нет, Олег, 22р + балон + редуктор, я не потяну...

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Конечно.

т.е. ты проволокой одномилимитровой  варишь ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

т.е. ты проволокой одномилимитровой  варишь ?

Варил, но 0.8 лучше. Так как и тот который ты предложил. 

На Верте миллимитровой по моему мнению максимум двойку варить, прогрев слабоват. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

я не потяну

отложи покупку? я сторонник инструмента с запасом по мощности,мне заборы вороты,калитки варить и что бы зачищать как можно меньше.в твоём случае может и есть резон попроще чего купить.на чипмекер зайди почитай,там парень с Горького тему вёл ведёт по п/а,работает в мастерской по ремонту,много инфы.

Ссылка на комментарий

Так дешевые китайские барахло или нет? Именно которые самый низ ценника? Есть смысл в этом ценнике покупать или забыть?

Ссылка на комментарий

Недавно контур 165 купил 

Сейчас пытаюсь приспособить к тиг . Проблемой оказалось достать балон аргоновый на 10 литров

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

отложи покупку? я сторонник инструмента с запасом по мощности,мне заборы вороты,калитки варить и что бы зачищать как можно меньше.в твоём случае может и есть резон попроще чего купить.на чипмекер зайди почитай,там парень с Горького тему вёл ведёт по п/а,работает в мастерской по ремонту,много инфы.

Да ладно, 200- го хватит, тут главное с проволокой определиться. 0.6 совсем мало, только фольгу варить.0.8 самая распространенная, в принципе при хорошем токе и пятерку варит хорошо. Миллимитровая и больше, уже нужны производственные па, мощностью 280 +

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

сказочник,фотку скинь своего п/а

Как к бате поеду сфоткаю, а так есть в сети фотки, достаточно набрать wert

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Именно которые самый низ ценника

не трать тугрики.по пятёрке отложи,в июле вещь купишь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

не трать тугрики.по пятёрке отложи,в июле вещь купишь.

понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, олег ан сказал:

сказочник,фотку скинь своего п/а

Блин, точно обманул, но не со зла, 160-й аппарат. Такой

https://m.market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-wert-mig-160-mig-mag-mma/1731266651?pda-redir=1

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

10 литров

с ним геморой с заправкой.придётся большой брать и с него заряжать.на станции не заряжают .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

с ним геморой с заправкой.придётся большой брать и с него заряжать.на станции не заряжают .

Да ладно, в Питере без проблем, вот которые меньше, там со всеми газами проблемы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...