Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

Шестерню фиксировать не нужно.

После снятия нужно будет зафиксировать язычек в насосе. Иначе обратно на 15 градусов не поставишь.

Ссылка на комментарий

После снятия нужно будет зафиксировать язычек в насосе. Иначе обратно на 15 градусов не поставишь.

Подскажи как?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

через заглушку (шестигранник на 17) рядом с потенциометром, внутрь после откручивания пропиленный с торца треугольником болт на 10

(типа так |\/|)

| |

| |

-----

| |

-----

(или 8, не помню). соответственно должно стоять по меткам на 15 гр. убедиться в наличии язычка после откручивания заглушки и установки оного по центру окна.

Ссылка на комментарий

Потекло масло между тнвд и блоком, ткните носом на руководство как снять тнвд.

замени колечко на диаметром 3,6 и течь как рукой снимет

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, поменял кольцо, натрахался как бобик

Это обычно первый раз так. я когда снимал, ставил, регулировал, менял на другой и так раз 10, то руки уже сами туда лезут)))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток. недавно купил муссо поменял уже все что можно. ну и пришло несчастье насос топливный. (так думаю что это он) катаюсь пол года кап движки сделали. ехал пропали резко обороты. заводится легко на первой скорости до 2000 т.оборотов м а вот выше стрелка не идет педалька в пол из трубы дымина прет как у кательной но дым белый. думали цепь грм сняли там все ок. вакуумник заменили муфту опережения зажигания поменяли. зажигание 15 градусов. ну думал все круто. будет проблема сохранилась. фарсунки новые поставили. пипец не работает. отдал насос на стенд покатать. жду вот. что это может быть. дым валит просто дико из выхлопной но белый.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. недавно купил муссо поменял уже все что можно. ну и пришло несчастье насос топливный. (так думаю что это он) катаюсь пол года кап движки сделали. ехал пропали резко обороты. заводится легко на первой скорости до 2000 т.оборотов м а вот выше стрелка не идет педалька в пол из трубы дымина прет как у кательной но дым белый. думали цепь грм сняли там все ок. вакуумник заменили муфту опережения зажигания поменяли. зажигание 15 градусов. ну думал все круто. будет проблема сохранилась. фарсунки новые поставили. пипец не работает. отдал насос на стенд покатать. жду вот. что это может быть. дым валит просто дико из выхлопной но белый.

Сумбурно описал, но вроде ясно...

Может поршень прогорел? Или прокладку пробило? Белый дым - антифриз. Ну или масло (сизый дым). ИМХО

приложи руку к выхлопной и все понятно станет.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

доброго времени суток. недавно купил муссо поменял уже все что можно. ну и пришло несчастье насос топливный. (так думаю что это он) катаюсь пол года кап движки сделали. ехал пропали резко обороты. заводится легко на первой скорости до 2000 т.оборотов м а вот выше стрелка не идет педалька в пол из трубы дымина прет как у кательной но дым белый. думали цепь грм сняли там все ок. вакуумник заменили муфту опережения зажигания поменяли. зажигание 15 градусов. ну думал все круто. будет проблема сохранилась. фарсунки новые поставили. пипец не работает. отдал насос на стенд покатать. жду вот. что это может быть. дым валит просто дико из выхлопной но белый.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3605 . вот тему почитай .

 

Я думаю на форсунки . Если нетрудно напиши какие поставили можно будет определить хорошие или нет .

Ссылка на комментарий

поршень блин как вариант нужно посмотреть. а антифриз на уровне. не падает.

 

доброго времени суток. недавно купил муссо поменял уже все что можно. ну и пришло несчастье насос топливный. (так думаю что это он) катаюсь пол года кап движки сделали. ехал пропали резко обороты. заводится легко на первой скорости до 2000 т.оборотов м а вот выше стрелка не идет педалька в пол из трубы дымина прет как у кательной но дым белый. думали цепь грм сняли там все ок. вакуумник заменили муфту опережения зажигания поменяли. зажигание 15 градусов. ну думал все круто. будет проблема сохранилась. фарсунки новые поставили. пипец не работает. отдал насос на стенд покатать. жду вот. что это может быть. дым валит просто дико из выхлопной но белый.

http://korandovod.ru...?showtopic=3605 . вот тему почитай .

 

Я думаю на форсунки . Если нетрудно напиши какие поставили можно будет определить хорошие или нет .

 

 

купил в магазине по номеру топливника а так незнаю что они и кто они

 

на холодную и горячую заводится просто идеально. но вот ехать выше 2000 оборотов не поднимется отдал тнвд сказали нагнетатели не тянут. вот жду вечера заменил нагнетатели. что покажет стенд. блин а поршень прогорел это сильно печально ?

Ссылка на комментарий

поршень и прочее не может быть. так как движок не троит не гремит не стучит. жидкости на месте. это ТНВД (((

Ссылка на комментарий

поршень и прочее не может быть. так как движок не троит не гремит не стучит. жидкости на месте. это ТНВД (((

Ну. да... Если жидкости не уходят никуда то врядли поршень или прокладка, тем более что не стучит и заводится... Походу точно с насосом косяк...Отпишись потом обязательно!!!

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

ну итог ремонта ))) вакумник 13. муфта опережения зажигания 10500. ремонт тнвд 11500. замена фильтров )) машинка стала работать )))

Ссылка на комментарий

Счастливые,ваше ТНВД существует в природе а нашего нет ( BOSCH VE5 )причем по названию вроде бы да , а на самом деле нет.Сам бы все сделал ,но не знаю что.

Бред сумасшедшего. А как жить ?

Ссылка на комментарий

Счастливые,ваше ТНВД существует в природе а нашего нет ( BOSCH VE5 )причем по названию вроде бы да , а на самом деле нет.Сам бы все сделал ,но не знаю что.

Бред сумасшедшего. А как жить ?

а поставить наш вариант - не? или на тагазах не с цепи насос в движение приводится?

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

приводится с цепи но на тагере просто шестерня, а на вашем насосе муфта опережения еще есть.

к стати если кому нада, то у меня тагеровский насосик почти новый (25тык пробега) в гараже валяется

Ссылка на комментарий

Слово Таганрог при мне не произносить !Хотя все понятно ,обыкновенный бандитский завод(руководство),а мы заложники. А нашему государству как всегда...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги! Хелп! Есть болт с клапаном внутри № 6610703146. Похоже клапан стал пропускать, за ночь солярка из топливопровода стекает в бак. Вопрос: где достать новый болт, или как отремонтировать старый?

Ссылка на комментарий

Коллеги! Хелп! Есть болт с клапаном внутри № 6610703146. Похоже клапан стал пропускать, за ночь солярка из топливопровода стекает в бак. Вопрос: где достать новый болт, или как отремонтировать старый?

Новый mercedes A 601 070 06 46 но цена
Ссылка на комментарий

Недавно сталкивался с проблемой связанной с этим клапаном. Клапан сбрасывает топливо при лишнем давлении. У меня он вообще не держал давление и тупо сливал все в бак. Ремонту он не подлежит, от мерседеса не подходит, мерсовский длиннее. Купил в Экзисте за 800 рублей,

Ссылка на комментарий

Недавно сталкивался с проблемой связанной с этим клапаном. Клапан сбрасывает топливо при лишнем давлении. У меня он вообще не держал давление и тупо сливал все в бак. Ремонту он не подлежит, от мерседеса не подходит, мерсовский длиннее. Купил в Экзисте за 800 рублей,

А какой номерок у него по Экзисту? Буду очень благодарен за подсказку :-)

Ссылка на комментарий

Недавно сталкивался с проблемой связанной с этим клапаном. Клапан сбрасывает топливо при лишнем давлении. У меня он вообще не держал давление и тупо сливал все в бак. Ремонту он не подлежит, от мерседеса не подходит, мерсовский длиннее. Купил в Экзисте за 800 рублей,

А какой номерок у него по Экзисту? Буду очень благодарен за подсказку :-)

Выбирай любой (№12)

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=052F92C0-C403-4A58-B255-5B570D84F960&Unit=df7557d7-3d74-475a-8124-1198391ca4ca&Title=%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%98%D0%92%D0%9D%D0%AB%D0%99+%D0%A4%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%A2%D0%A0+%D0%98+%D0%A2%D0%A0%D0%A3%D0%91%D0%9A%D0%98+%28OM600%29#div_12_id

Только в наличии не видно... :ak:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...