Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, alex_r27 сказал:

Мда….. есть такое подозрение что производитель ссучился. Залил по осени такое: image.png.4d76d7cdbffa25b491bca55c6eeaf8d5.png

Двиг на прогреве тарахтит реально как трактор. После прогрева несколько тише начинает. Теперь в поиске на нормальную замену.....:facepalm:

Продавец канистру отдал с каплями остатков , она паяная , ну а спиракс с бочек

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Продавец канистру отдал с каплями остатков , она паяная , ну а спиракс с бочек

Я ранее такое лил: image.png.59b16f336d2fdc90adea45ace0b4e047.png

Для турбового дизеля - было всё нормально.... .:(

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Продавец канистру отдал с каплями остатков , она паяная , ну а спиракс с бочек

Что то канистра очень похожа на подделку Тоташи, только цвет другой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Что то канистра очень похожа на подделку Тоташи, только цвет другой.

Эт ты про "Новый ЗИК"?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex_r27 сказал:

Я ранее такое лил: image.png.59b16f336d2fdc90adea45ace0b4e047.png

Для турбового дизеля - было всё нормально.... .:(

вроде такая , у меня она жива , сделал из неё пневмозаправщик агрегтов трансмиссии

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

вроде такая , у меня она жива , сделал из неё пневмозаправщик агрегтов трансмиссии

кореяне теперь выпускают в пластике (как все). Что то мне думается, что погнали "гуано" по трубам, вместо нормального. Короч, я всё больше и больше ненавижу их<_<

Ссылка на комментарий
6 минут назад, alex_r27 сказал:

кореяне теперь выпускают в пластике (как все). Что то мне думается, что погнали "гуано" по трубам, вместо нормального. Короч, я всё больше и больше ненавижу их<_<

на металлическую тару ввели утилизационный сбор, т.е. сейчас любой подвал ЗИК разливать будет

Изменено пользователем Валера Хуторский
Ссылка на комментарий
25 минут назад, traktorist сказал:

Да

надежда умирает последней:facepalm: Были у меня сомнения. Даже не сомнения, а несколько другое.<_< Терь даже не придумаю на что перейти:bw: 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, malyutin сказал:

Буду переходить на 0W-40 Лукойловское,а то жалко пипелац!Раньше,на Статойле до -30 не знал,что такое автозапуск,а теперь не могу отказаться от него уже при -26!

1. Я предлагал тебе 0W-40. Ты отказался с точки зрения цены. Теперь млачешся.

2. Может  Статойл и более текуче масло, но позволь напомнить, что именно на нем у тебя вкладыши провернуло.

Ссылка на комментарий

КомрадЫ, у кого бывает за -30 чем вас не устраивает хорошее масло от уаз-лукойл?

UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия (API SN/CF, ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505)

image.thumb.png.e0a08bde87cef3b76aecf4d8566e8b17.png

 

image.thumb.png.0d1a12aa811bc5c90b91e989cf209f24.png

image.thumb.png.a16a4f377e8d2c8ea16bd628221eb00e.png

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я четвертый год эксплуатирую авто на лукойл генезис 5W40,правда ценник на него за четыре сотки переваливает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Я предлагал тебе 0W-40.

Ну,не совсем так всё было,Алексей)Но теперь на него перейду)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, malyutin сказал:

Ну,не совсем так всё было,Алексей)Но теперь на него перейду)

Уже поздно ))) Скоро оттепель.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, давыд сказал:

Всем привет. Я четвертый год эксплуатирую авто на лукойл генезис 5W40,правда ценник на него за четыре сотки переваливает

Тем, что в морозы стартер аж дымиться пытаясь провернуть его))

Имел удовольствие в субботу заводить машину в -44 после того как у нее отказались включаться свечи. При такой температуре завестись чисто на компрессии это тот еще аттракцион ))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malyutin сказал:

Ну,не совсем так всё было,Алексей)Но теперь на него перейду)

Я соскочил вот с нулевки года 3 назад. Честно скажу- жалею. Как минимум одну машину теперь на зиму буду на нулевке держать))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

теперь на зиму буду на нулевке держать

Её можно и летом лить!У меня интервал так совпадает,что масло меняю в июле и январе,так-что выбор-очевиден!Деньги не особую роль играют!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, malyutin сказал:

Её можно и летом лить!У меня интервал так совпадает,что масло меняю в июле и январе,так-что выбор-очевиден!Деньги не особую роль играют!

Хорошо когда деньги роль не играют особую роль. Да и пробег получается у тебя.... Тут можно только позавидовать))

Ссылка на комментарий

12-13000 в год,примерно)Уже пять лет никуда не езжу с работой своей,сейчас перешёл на старую должность,летом побольше ездить буду(рыбалка,грибы))Зато много по бездорожью ездил)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, malyutin сказал:

Деньги не особую роль играют!

Запишем на воротах гаража твой девиз. :bv:

Ссылка на комментарий

:ak::ak:Смысл моей фразы в другом)))По сравнению с потраченным временем и нервами,лучше заплатить больше)

 

Ссылка на комментарий

Имел удовольствие в субботу заводить машину в -44 после того как у нее отказались включаться свечи. При такой температуре завестись чисто на компрессии это тот еще аттракцион ))

я после - 30*С машину стараюсь не мучить.

Изменено пользователем давыд
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...