Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, камрады, обнищание катастрофическое. Перешел на такое, меняю на 8к, пока удается покупать по 1100 за 5л.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, oitoy сказал:

Да, камрады, обнищание катастрофическое. Перешел на такое, меняю на 8к, пока удается покупать по 1100 за 5л.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-lukoil-genesis-advanced-10w-40-svezhee/

 

Тут уже было сказано и не раз - уазолукойл рулит. Цена в Экзисте 972 руб. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, volchara сказал:

Тут уже было сказано и не раз - уазолукойл рулит. Цена в Экзисте 972 руб. 

Это у меня в субарину идет. На 3.2 невыгодно покупать, получается либо 4х3, либо 4х2присоединяюсь.

Ссылка на комментарий

По лукойлу - до тигры был фиат мультипла - 1,6 газ-бензин. Лил лукойл ... подъедало, но по 0,5 за 10000. Перешел на буржуйские аналоги - жрет больше. Вернулся на Лук. Тигра - на лукойле от верхней метки до чуть выше, чем по середине за 10000. Буржуйские аналоги ( примерно в туж цену)  кушает с аппетитом. 

ЗЫ На тигре тож газ-бензин. Пробег при мне 60000 , картина не меняется. Жрало Лука чуть больше - при подъеме головы махнули маслосъёбные колпаки и всё ок. 

Итого Лукойл рулит ))   Не реклама.

Ссылка на комментарий

Наблюдение по маслам

Shell 10w40 - уходит 0,7л на 8000км

Shell 5w40 - уходит 1л как каждые 3500км. Но блин, в Сибири без 5/40 никак.

Castrol 5w40, давно заливал и перестал - уходило 1л на каждые 2500км

Цифры не меняются ни с общим пробегом, ни со временем от последней замены.

Езжу на газу.

Ссылка на комментарий

У нас конечно не Якутск,и такого минуса не будет,ни чего не хочу сказать,но что бы тест масел был уже до конца честный,надо было что бы не только Равенол и Миллер представители прислали(они и лучшие по тесту),но и остальные,а то может быть там левака больше половины.Сам залил Mobil (TM) Super 3000 X1 5W-40(по тесту гавно),по скидке покупал,проехал около 3000км,и по городу и по трассе и груженый,уровень на месте,цвет изменился не значительно,но заметно,если опять будет по хорошей цене в этом магазине опять куплю,или уазовское залью,если не будет.Предыдущий хозяин тоже мобил лил,но 10w40.

Изменено пользователем vlasya888
Ссылка на комментарий
26 минут назад, vlasya888 сказал:

У нас конечно не Якутск,и такого минуса не будет,ни чего не хочу сказать,но что бы тест масел был уже до конца честный,надо было что бы не только Равенол и Миллер представители прислали(они и лучшие по тесту),но и остальные,а то может быть там левака больше половины.Сам залил Mobil (TM) Super 3000 X1 5W-40(по тесту гавно),по скидке покупал,проехал около 3000км,и по городу и по трассе и груженый,уровень на месте,цвет изменился не значительно,но заметно,если опять будет по хорошей цене в этом магазине опять куплю,или уазовское залью,если не будет.Предыдущий хозяин тоже мобил лил,но 10w40.

Пользую такое же масло с тех пор, как купил машину. Не расходует совсем. Пробег общий 78 ткм,  мой - 50 тыс. Крайний раз покупал на заправке ГПН, дороговато (2450 за 4 л), но с надеждой, что не подделка.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Пользую такое же масло с тех пор, как купил машину. Не расходует совсем. Пробег общий 78 ткм,  мой - 50 тыс. Крайний раз покупал на заправке ГПН, дороговато (2450 за 4 л), но с надеждой, что не подделка.

Ну вы и маньяки. Я про тех, кто Шелл , Кастрол, Маннол, Мобил и т.д. 

Сказано - Лукойл форевер. Уазолукойл рулит. :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, volchara сказал:

Ну вы и маньяки. Я про тех, кто Шелл , Кастрол, Маннол, Мобил и т.д. 

Сказано - Лукойл форевер. Уазолукойл рулит. :)

Да кто ж спорит - то... На здоровье. Может, вообще все из одной бочки.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Может, вообще все из одной бочки.

вот не из одной это точно показал такой тест)))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, volchara сказал:

Ну вы и маньяки. Я про тех, кто Шелл , Кастрол, Маннол, Мобил и т.д. 

Я за 1600 4л покупал в юлмарте,99% оригинал,за 2450 точно бы не покупал.А как Лукойл называется,который в Уазкиной канистре?

Ссылка на комментарий
1 час назад, vlasya888 сказал:

А как Лукойл называется,который в Уазкиной канистре?

image.png.342345a069ad0b13c47833d28f001076.png

930 руб все удовольствие. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

image.png.342345a069ad0b13c47833d28f001076.png

930 руб все удовольствие. 

Да не,эту канистру я знаю,а это же масло,только в Лукойловской канистре продается?

Ссылка на комментарий

Не знаю. Но я себе купил именно такое. Следующую замену , куплю его же. 

Ссылка на комментарий

Как уровень держит?Поищу в своей деревне,есть один уазовский магазин,посмотрю цену.

Ссылка на комментарий
Только что, vlasya888 сказал:

Как уровень держит?Поищу в своей деревне,есть один уазовский магазин,посмотрю цену.

А куда оно денется? Я на Лукойле Люкс 5W-40 API SN/CF, до этого ездил, года два - ни какого угара не было. Это тоже самое. Тут щелочное чуть выше, а значит будет хорошо мыть двигатель. Менять планирую через 7-8 тык. Лукойл менял через 9-10 тык.

Ссылка на комментарий

Пасибо,будем попробовать,завтра напишу сколько у нас стоит,Экзистам всяким как-то не доверяю по качеству.

Ссылка на комментарий

Нет в нашем колхозе Уазовского масла,хоть и всего 380км от Москвы!В одном уазовском магазине сказали не возим,есть Саненговское 2100р 4л,в другом уазовском сказали:"а такое бывает:blink:?".Есть Лукойл люкс SN 5W40-1300р. и Генезис Арматек-1500р.Посмотрю на заправках Лукойловских.

Ссылка на комментарий

 

19 часов назад, volchara сказал:

А куда оно денется? Я на Лукойле Люкс 5W-40 API SN/CF, до этого ездил, года два - ни какого угара не было. Это тоже самое. Тут щелочное чуть выше, а значит будет хорошо мыть двигатель. Менять планирую через 7-8 тык. Лукойл менял через 9-10 тык.

Поддерживаю. Использую это УАЗ-масло последние года три, до этого его аналог Лукойл Люкс 5W-40 SN/CF. При замене раз в 7 т., всегда менял помимо масляного еще и воздушный фильтр, никогда масло не подливал, заметного угара не наблюдал. Лил его в дизельные корандо и рекстон. Сейчас поменял в тагере. Через emex на днях брал за 850 р. Также покупал его на https://parts.uaz.ru Там иногда на него скидки бывают.

Изменено пользователем Alarih
Лишнее слово напечатал
Ссылка на комментарий
3 часа назад, vlasya888 сказал:

Нет в нашем колхозе Уазовского масла,хоть и всего 380км от Москвы!В одном уазовском магазине сказали не возим,есть Саненговское 2100р 4л,в другом уазовском сказали:"а такое бывает:blink:?".Есть Лукойл люкс SN 5W40-1300р. и Генезис Арматек-1500р.Посмотрю на заправках Лукойловских.

Что ,у вас в Смоленске нет ни Экзиста, ни Автодока? Я лично или там, или там покупаю. 

Ссылка на комментарий

Да есть,пощупать хотел.Даже есть друг хороший с собственным магазином запчастей для иномарок и сервисом,история такая,Обслуживаю у него таету служебную,заливаю родное таетовское в пластике,машина его жрет,открутишь пробку в горловине как будто грязи сыпанули и салидолом намазали.Говорю что ты за гавно мне льешь?Покупаю говорит "нормальное "масло,если хотел бы левак то и платил бы за левак.Значит говорю тебя нагревают.Пробку даже до замены откручивать боюсь.При следующей замене буду отмывать лукойлом,шелом или газпромом,где моющих побольше.Друг обслуживает у дилера,льют тоже из пластика,движок через пробку как котовы яйца.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vlasya888 сказал:

Да есть,пощупать хотел.Даже есть друг хороший с собственным магазином запчастей для иномарок и сервисом,история такая,Обслуживаю у него таету служебную,заливаю родное таетовское в пластике,машина его жрет,открутишь пробку в горловине как будто грязи сыпанули и салидолом намазали.Говорю что ты за гавно мне льешь?Покупаю говорит "нормальное "масло,если хотел бы левак то и платил бы за левак.Значит говорю тебя нагревают.Пробку даже до замены откручивать боюсь.При следующей замене буду отмывать лукойлом,шелом или газпромом,где моющих побольше.Друг обслуживает у дилера,льют тоже из пластика,движок через пробку как котовы яйца.

Отмывай зиком. У меня клапан в стакане подзасорился так с зиком сразу проблема ушла. И тут же писали про него что моет хорошо.

Ссылка на комментарий

До конца октября в Метро-сс акция: масло Лукойл Джинезис две канистры по цене одной. 

https://catalogs.metro-cc.ru/katalogh-metro-440/page/46-47

 

Я взял 4 четырехлитровые  за 3198 руб. по 799 руб./4литра вышло. 

 

221a356645cc.jpg

c3697de14808.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...