Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

С лукойловской нулевкой у меня как-то не задалось. Полезло изо всех щелей. После возврата на 5в40 все самопочинилось. Видать и правда синтетика...

Ссылка на комментарий

А в каких местах смотреть? У меня вроде все сухо, да и машина стоит над стрелковым столом, каждую каплю видно.

Ссылка на комментарий

Йа пацталом... Попёрло. Со всех щелей... А по факту даже капель нет.

ЗЫ.

А правда что Цукерман в лотерею квартиру выиграл?

Правда. Только не Цукерман, а Шиненберг. Не в лотерею, а в карты. И не квартиру, а машину. И не выиграл, а проиграл. Да вот она идёт. Сами и спросите.

ЗЫЗЫ. У меня стали наблюдаться капли масла по стыку с коробкой. Однако уровень масла в моторе держится в норме уже около 2-х тысяч. От прошлой замены проехато 9 тык. Уровень упал до середины между метками(с учётом капель) Лучок Полартек 0на40. Четвёртый залив.

Ссылка на комментарий
21 час назад, SAMAN сказал:

Какой именно генезис: армотек, полартек, адванс ? цех то один делает и линия одна

Армо

Ссылка на комментарий

Кстати, Татнефть LUXE 5W-40 на заправках татнефть стоит 1249 р. за 4л канистру. А в инет магазине, https://oil-tatneft.ru/luxe5w40, 4л стоят 850р. Доставка 100р. по Москве.

Ссылка на комментарий

Ойлклуб гудит по поводу осадка в Татнефти, тема про это несколько дней в топе. Осадок рри нагревании похож на абразив. Ответа Татнефти пока нет. Хотел себе купить, но теперь повременю.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юрий сказал:

Ойлклуб гудит по поводу осадка в Татнефти, тема про это несколько дней в топе. Осадок рри нагревании похож на абразив. Ответа Татнефти пока нет. Хотел себе купить, но теперь повременю.

В каком то конкретном масле или во всех подряд?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Thunder Truck сказал:

В каком то конкретном масле или во всех подряд?

Если верно помню, то в люксе 5w30 и ещё в каком-то, в двух партиях. Эти данные не запоминал, так как мне самого факта достаточно, чтобы не играть в лотерею. Масел много хороших и разных,по цене в том числе. Помотрю, что ответит завод, потом решу, спешить некуда - маслом затарен годана два.

Да вы же сами ойклуб почитываете, посмотрите сами.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий сказал:

Если верно помню, то в люксе 5w30 и ещё в каком-то, в двух партиях. Эти данные не запоминал, так как мне самого факта достаточно, чтобы не играть в лотерею. Масел много хороших и разных,по цене в том числе. Помотрю, что ответит завод, потом решу, спешить некуда - маслом затарен годана два.

Да вы же сами ойклуб почитываете, посмотрите сами.

Почитал уже, 5w30 в основном, 5w40 вроде не было, но осадок не смотрел и масло уже залито ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

Ну дай Бог! Пусть все будет хорошо! 

Причем именно в Luxe, к Премиум не было не было претензий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот. Докатились. Уже Лукойл подделывают. Нужно ехать в гараж проверять масло Лукойловское, которое прикупил на замену 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pashok сказал:

Ну вот. Докатились. Уже Лукойл подделывают. Нужно ехать в гараж проверять масло Лукойловское, которое прикупил на замену 

Хоть объяснили как отличить подделку от оригинала.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Хоть объяснили как отличить подделку от оригинала.

Это конечно замечательно. Но не ожидал, что есть интерес к Лукойлу

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pashok сказал:

Это конечно замечательно. Но не ожидал, что есть интерес к Лукойлу

Вполне хорошее масло. Плюс имеет допуск и находится в списках на листах допуска мерседеса.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Вполне хорошее масло. Плюс имеет допуск и находится в списках на листах допуска мерседеса.

Знаю. Поэтому его и лью. Видимо на него теперь хороший спрос, раз и его подделывать стали.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pashok сказал:

Знаю. Поэтому его и лью. Видимо на него теперь хороший спрос, раз и его подделывать стали.

Народ обнищал катастрофически. По себе сужу. Раньше покупал что нибудь не хуже, чем Несте (в мосты Кастрол 75-140), а сейчас  Лукойл и Газпром.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Народ обнищал катастрофически. По себе сужу. Раньше покупал что нибудь не хуже, чем Несте (в мосты Кастрол 75-140), а сейчас  Лукойл и Газпром.

Полностью с тобой согласен. Такова правда жизни

Ссылка на комментарий

Блин тоже думаю на Лукойл перейти.., хотя еще на Мобил поглядываю у нас продается 4 литровая канистра "занедораха" по QR коду бьется как настоящее.., воообще х.з. До этого катал на Ликви моли, но заливные объемы были поменьше на предыдущих машинах, а Тагерок со своими почти 8 литрами засталяет задуматься.

Я думаю что особой разницы для наших моторов бренд не бренд нету, по факту старый мерсо-мотор придуманный в 90-е, главное допуск и не паленка.., что с посленим всегда сомнения. 

В свой 2.3 лью полусинь 10W40, зимой и летом.., но у нас Краснодарский край....

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Vanek93 сказал:

Блин тоже думаю на Лукойл перейти..

Ну так и переходи. Вначале много сомнений было, но все норм

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Я уже тыщи две откатал на уазолукойле. И ни чего себе так. Бежит, как милая. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, volchara сказал:

Я уже тыщи две откатал на уазолукойле. И ни чего себе так. Бежит, как милая. 

А куда она денется? Если так дальше пойдет, то это масло за счастье будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...