Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

Про обочины.

 

Одну из "моих" обочин (от Жуковского и Малаховки выезд на Рязанку в Островцах) закатали в асфальт полностью,

превратив в лишнюю полосу для поворота направо.

 

А в деревнях у нас народ ставит на обочины препятствия, чтобы москвичи не ездили и не пылили.

(Не у самого асфальта - ясно дело...)

Ссылка на комментарий

Одну из "моих" обочин (от Жуковского и Малаховки выезд на Рязанку в Островцах) закатали в асфальт полностью,

превратив в лишнюю полосу для поворота направо.

 

А в деревнях у нас народ ставит на обочины препятствия, чтобы москвичи не ездили и не пылили.

(Не у самого асфальта - ясно дело...)

Логично. Боле того по сути для поворота и должны быть карманы обязательно, иначе пробка больше будет. Терь главное чтоб хитрый народ не щемился по ним вперёд, чтоб потом влезть за поворотом в поток. Таких тож много видел. У нас на Щёлковском в частности, как поворот на Щёлково налево скопит машин побольше, а тебе прямо дальше на Чкаловский или Черноголовку, едешь едешь по крайней правой прямо и тут бац перед тобой чел оттормаживается и начинает прижиматься - влево, или объезжать всех. Ну куда деваться, самый же хитрожопый :-) Смех сехом, а когда таких уже слишком много и он встаёт перегораживая дорогу прямо, ей Богу бесить начинает. Вот железный бампер бы да по заднице, чтоб впредь неповадно было :-)

 

А на тему деревень, это вобще по моему наше дурацкое движение, по хорошему бы дороги мимо населённых пунктов, и заезды от них в сами посёлки, быстрее было бы, и жителем проще. Кк проезжаю мимо какой нить нашей деревни, удивляюь как жить то можно там. Постоянно под окном гул машин выхлопные газы. Ужас.

Ссылка на комментарий

......А на тему деревень, .........

Старинные тракты кормили местных жителей. Москва-Касимов. Этот тракт проложили чтобы вражескую Рязань миновать, когда наши перекупили у них Мещёру.

(Кто помнит - Рязань = первый враг Владимирской Руси. Даже Мамая на Куликово поле они привели.

А реальной автономии лишились, кстати, даже позже Казани!)

И сразу вдоль Касимовского тракта (тогда Касимова не было - был Городец Мещёрский) появились постоялые дворы: Егорьевск, Спас-Клепики...

Промыслы: Гжель и др.

Почему коммунисты не построили автобаны минуя деревни? Ну так...

Это нацисты в Германии писали "всё для Германии и для немцев..."

А у нас коммунисты как раз всё делали "...всё против России и русских..."

Слишком много российских ресурсов уходило в 14 союзных республик и прочим "народным джамахириям".

Для русских и нерусских россиян уже не хватило ни дорог, ни газопроводов, ни жилья...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну сейчас-то строят объездные потихоньку. На той же Касимке и Клепики обвели и Щеголево-Юрцово, а до этого в московской области тоже обводную постороили (не помню как село называлось).

Ссылка на комментарий

Ну сейчас-то строят объездные потихоньку. На той же Касимке и Клепики ..........

И Егорьевск касимовским хорошо "обвели" (раньше тащились все через Ильинский Погост, Егорьевск и Семёновское), и Коломну рязанским.

А сейчас у Бронниц, судя по-всему, сделают хорду мимо города - перепрыгнут через бетонку как-то.

 

Жаль, что в богатые относительно 70-е годы мало уделяли внимания дорогам.

Не знаю уж насколько сейчас окупается БАМ, но те деньги да в автотрассы!!!!

(А если бы вернуть всё, что "неграм" подарили, простя все долги недоразвитым странам, где порой живут не хуже нас.)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

(А если бы вернуть всё, что "неграм" подарили, простя все долги недоразвитым странам, где порой живут не хуже нас.)

Эх если бы, да кабы, да во рту росли грибы ... :-)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю в тему или нет, но у нас вот такие экземпляры попадаются. Как вам метод постановки автомобиля?

 

gallery_6607_1103_183906.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю в тему или нет, но у нас вот такие экземпляры попадаются. Как вам метод постановки автомобиля?

..

Чего ж тут удивлятся то? Сегодня мыслят так: - "Мне удобно, а остальные пофиг"! Я ужо писАл где то в другой ветке, что всегда отличу профи от наездника, ....по манере парковки - профи паркуется задом, а все остальные передом и в раскоряк!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Не знаю в тему или нет, но у нас вот такие экземпляры попадаются. Как вам метод постановки автомобиля?

..

Чего ж тут удивлятся то? Сегодня мыслят так: - "Мне удобно, а остальные пофиг"! Я ужо писАл где то в другой ветке, что всегда отличу профи от наездника, ....по манере парковки - профи паркуется задом, а все остальные передом и в раскоряк!!!!!! :blush:

Это же не Масква-там машин-нет ваще,ставим ,как хотим,и ни кому не мешаем! :)

Ссылка на комментарий

.........Я ужо писАл где то в другой ветке, что всегда отличу профи от наездника, ....по манере парковки - профи паркуется задом, а все остальные передом и в раскоряк!!!!!! ;)

Я возгордился от этого поста, поскольку у своего дома в Люберцах на "поперечной" придомовой парковке всегда паркуюсь задом к тротуару.

Зато выезжаю быстро и безопасно. Кроме меня так почти никто почему-то не паркуется.

Однажды понял почему...

Подъехал.

Развернулся задом чтобы уже заехать и встать между 2-х машин.

Вижу - летит дама.

Я держу сцепление - фонарь заднего хода горит.

Жду чтобы проехала вдоль парковки.

А она раз - ныряет на "моё" место. Передом. И как вывернула-то - там ширины было только прямо проехать!?!

Ну я ещё вильнул "задом" - встал параллельно через пару машин.

Потом с улыбкой подошёл к даме - говорю: "Зачем? Вам же всё равно куда было встать - места были! А я же уже заезжал...?"

Она: что вы за мужики - женщине уступить не хотите... и т.д.

А что уступать-то было? Места были ещё!

 

Вот такое парковочное скотство в Москве и Пригородах - испортил тут людей жилищный вопрос.

Испортил... Факт.

Ссылка на комментарий

Еду на днях по Калуге на Газели. Отец рядом сидит. Еду неспеша, т.к. гружёный. Прижимаюсь правым рядом чтоб попутных пропустить. так вот батя мне весь мозг выел на тему: НАФИГ ПРОПУСКАЕШЬ? ПУСТЬ ОБГОНЯЮТ КАК ХОТЯТ. ЕДЬ ПОСРЕДИНЕ.

ЗЫ:Отец живёт в Калуге, я 99% времени в Москве и области. Короче конфликт менталитетов внутри семьи ;)

Причём когда я на Тагере пробку по обочине объехал(не пробка даже, а скопление тупиков), то тема сменилась на: КУДА ЕДЕШЬ? НАДО ЕХАТЬ КАК ВСЕ!

ЗЫЗЫ: Короче в Калуге как в Англии правила......всё наоборот и СТРАШНО ;)

Ссылка на комментарий

Я когда был в Ебурге и Вартовске, то там ребята вперёд меня не очень то лезли. Даже на бехах и меринах включали повороники и вежливо просились заехать в ряд. Я там тоже не наглел, города не знакомые, всё делал по правилам, пусть, думаю подумают ;) , что мы, московские умеем уважать других участников движения, против того, что про нас говорят. ;) Словом производил там хорошее впечатление за всех нас. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

...........Я возгордился от этого поста, поскольку у своего дома в Люберцах на "поперечной" придомовой парковке всегда паркуюсь задом к тротуару.

Зато выезжаю быстро и безопасно.........

Вот поэтому профи и паркуются задом (и как правило в два приёма...., а не по 5-6 попыток ;) ), что б в последующем выехать быстро и безопасно..... . А дама та.... , ну что тут скажешь.... культура так и прёт!!!!!!

 

Я когда был в Ебурге и Вартовске, то там ребята вперёд меня не очень то лезли. Даже на бехах и меринах включали повороники и вежливо просились заехать в ряд. Я там тоже не наглел, города не знакомые, всё делал по правилам, пусть, думаю подумают :) , что мы, московские умеем уважать других участников движения, против того, что про нас говорят. ;) Словом производил там хорошее впечатление за всех нас. :P

Как говорится -:" И один, в поле - воин!".....Хаба.

Ссылка на комментарий

Я когда был в Ебурге и Вартовске, то там ребята вперёд меня не очень то лезли. Даже на бехах и меринах включали повороники и вежливо просились заехать в ряд. Я там тоже не наглел, города не знакомые, всё делал по правилам, пусть, думаю подумают ;) , что мы, московские умеем уважать других участников движения, против того, что про нас говорят. ;) Словом производил там хорошее впечатление за всех нас. :)

Мне, в Великом Новгороде, показалось, что я там один пропускаю пешеходов!!!!!!!!!!

Причём при мне = стоит мать с колясочкой уже на разделительной линии одной из центральных улиц на пешеходном переходе передо мною пролетело три машины = мать с коляской не пропустили. Только я встал. Так справа меня ещё и объехал один местный.

Можете представить в Москве мать с коляской на пешеходном переходе посреди дороги, мечущуюся между машин?

Я уже давно - нет!

 

Хотя в Москве водители сами друг к другу часто = бешеные.

Ещё и оружие хватают.

Вот честно скажу - чего не люблю - того не люблю.

И хотя сам давно уже забыл свой юношеский бокс и вольную борьбу, давно уже - дохляк и трус =

оружие никак не хочу покупать и иметь. Аллергия, что ли...

Все срывы нервные на дорогах не стоят того, чтобы кого-то убить или покалечить, а потом судиться...

Ссылка на комментарий

......оружие никак не хочу покупать и иметь. Аллергия, что ли...

Немного офф. Бог создал сильных и слабых, а господин Маузер уравнял их шансы..... ;)

 

Все остальные беды только от бескультурья, чувства неполноценности и отсутствия самоуважения.....

Ссылка на комментарий

Полтора года назад с туристическими целями был во Владимирской области. До сих пор вспоминаю тамошних водителей, как самых культурных из всех, что мне доводилось видеть. На дороге из Владимира в Суздаль и фуры, и легковые, видя, что я еду быстрее, включали правый поворотник и прижимались, существенно облегчая обгон. Думал, кнопку аварийки в ноль сотру-не поблагодарить за такое было невозможно. Очень, кстати, заразительная модель поведения-когда обгоняли меня, я также показывал поворотником, что встречка свободна и по возможности уходил правее. Вот как, по-хорошему, учить надо, но увы, далеко не везде встречается то, что я описал.

Ссылка на комментарий

Полтора года назад с туристическими целями был во Владимирской области. До сих пор вспоминаю тамошних водителей, как самых культурных из всех, что мне доводилось видеть. На дороге из Владимира в Суздаль и фуры, и легковые, видя, что я еду быстрее, включали правый поворотник и прижимались, существенно облегчая обгон. Думал, кнопку аварийки в ноль сотру-не поблагодарить за такое было невозможно. Очень, кстати, заразительная модель поведения-когда обгоняли меня, я также показывал поворотником, что встречка свободна и по возможности уходил правее. Вот как, по-хорошему, учить надо, но увы, далеко не везде встречается то, что я описал.

Не только на Владимирщине...

На второй бетонке преимущественно уступают также, да и во многих местах. Сам стараюсь уступить, ежли вижу, что обгоняющий хочет (может) ехать быстрее. Хоть на Оке...

Ссылка на комментарий

........ видя, что я еду быстрее, включали правый поворотник и прижимались, существенно облегчая обгон. Думал, кнопку аварийки в ноль сотру-не поблагодарить за такое было невозможно. Очень, кстати, заразительная модель поведения-когда обгоняли меня, я также показывал поворотником, что встречка свободна и по возможности уходил правее. Вот как, по-хорошему, учить надо, но увы, далеко не везде встречается то, что я описал.

Подтверждаю..... , почти по всей 108_й(ББК), (а также по Касимовскому тракту мимо Егорьевска в сторону Касимова) все водилы так и поступают.... . Во многих случаях и я так делаю на узких дорогах. Если вижу что меня хотят обогнать, а впереди помеха, то включаю левый поворотник.... , тем самым предупреждая обгоняющего, что впереди не свободно (мне ж дальше видно, чем из пузотёрки). Ну а дальше по алгоритму - помеха исчезла, включаю правый поворотник... , по возможности прижимаюсь правее и даже "газ" отпускаю (во время моего обгона), что б обгоняющему легче было совершить манёвр.... . ;)

А вот находятся отдельные "экземпляры" которые начинают "газ" прибавлять :) , когда ты совершаешь обгон.... ;) . Вот тут как-раз и хочется по его "бестолковке" настучать.... . :P

Ссылка на комментарий

Не знаю в тему или нет, но у нас вот такие экземпляры попадаются. Как вам метод постановки автомобиля?

 

gallery_6607_1103_183906.jpg

А кто из них - "экземпляр"? ;)

Ссылка на комментарий

..

А кто из них - "экземпляр"? ;)

Ну не РП, конечно.. РП куда не поставь - красава и стоит и на месте... ;)

:)

Ссылка на комментарий

А вот находятся отдельные "экземпляры" которые начинают "газ" прибавлять :blush: , когда ты совершаешь обгон.... :) . Вот тут как-раз и хочется по его "бестолковке" настучать.... . :)

Я с женой еду и через раз смеюсь, говоря ей: "...Смотри - сейчас справа пойдёт на взлёт...."

Это когда идём на обгон фуры или двух - я и машина передо мною. Я подпираю и всем видом (но не моргаю и не сигналю, конечно) показываю, что буду и его обгонять.

"Он" уходит вправо, но изо всех сил разгоняется чтобы не дать мне обогнать его до конца прерывистой линии или "полосы обгона". Так на ленинградке, так на старой каширке...

Бывает, что я ошибаюсь и человек меня сразу пропускает и мне не приходится "рвать машину".

Ссылка на комментарий

"Он" уходит вправо, но изо всех сил разгоняется чтобы не дать мне обогнать его до конца прерывистой линии или "полосы обгона". Так на ленинградке, так на старой каширке...

Бывает, что я ошибаюсь и человек меня сразу пропускает и мне не приходится "рвать машину".

Вот в этих случаях я радуюсь, что можно мотор до 6 тыс. крутить. Хороший рывок получается.

Ссылка на комментарий

Немного вступлюсь за дальнобой. Дальнобой не любит резких движений, оно и понятно - с их массой разгон-торможение не самое лучшее. Если не все, то подавляющее большинство считают своим долгом обогнать фуру даже если она идёт со скоростью потока, многие обогон совершают в конце обгонной полосы перед началом сплошной, подрезая фуру и оттормаживаясь после встраивания в ряд. Разумеется фуры это сильно "радует" и они "всячески способствуют" сему действию. Приглядитесь на дороге - очень редко происходит иначе.

Кстати, на запрос по рации пропустить "маленькую" дальнобой в 98 из 100 случаев реагирует положительно и препонов не чинит.

Ссылка на комментарий

Немного вступлюсь за дальнобой. Дальнобой не любит резких движений, оно и понятно - с их массой разгон-торможение не самое лучшее. Если не все, то подавляющее большинство считают своим долгом обогнать фуру даже если она идёт со скоростью потока, многие обогон совершают в конце обгонной полосы перед началом сплошной, подрезая фуру и оттормаживаясь после встраивания в ряд. Разумеется фуры это сильно "радует" и они "всячески способствуют" сему действию. Приглядитесь на дороге - очень редко происходит иначе.

Кстати, на запрос по рации пропустить "маленькую" дальнобой в 98 из 100 случаев реагирует положительно и препонов не чинит.

Да, Вилли, не про фурщиков писал. А про легковую, которая фуры обгоняет, а он за ней на хвосте тоже обгоняет фуры. А после фур хочет еще и эту легковушку до кучи обогнать, а та не дается :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...