Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

........

еду в Минск. неужели все так плохо? ......

В Молдавии тоже самое.

Я возил рабочих из Молдавии.

Они удивлялись, как в Москве охотно пропускают того кто просится на перестроение.

С их слов, в Молдавии не пропускают никого.

Европа, одним словом.

Знакомые МАЁвцы были в Индии по-ракетным делам.

Говорят, что там таксист машет рукой из окна - его пропускают все, словно он мигалку включил!

Вот это - Восток. Как антипод формализованного Запада...

Ссылка на комментарий

.

 

ага..приезжай))))) по месту пройдешь)))))))))))

звони - помогу)

хорошо, но тебя во взаимопомощи нет. звонить в белцентроспас?

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий

Ян, расcлабься, куда мы тебя уже записали :biggrin:az:P

Цуко ты Глеб :P

я тебе отомщу как-нибудь :) или Славику

Лучше Славику, его нежалко az az az

Ссылка на комментарий

хе-хе. приезжайте к нам. вы будете сильно удивлены, если как в москвоской пробке, вывернув колеса вправо моментом получите в борт.

менталитет-с, пля))))))

еду в Минск. неужели все так плохо? может, какие курсы переподготовки пройти?

Спасут только курсы практической стрельбы или русского рукопашного боя!

Очнитесь люди! На дороге идёт война, и если ты помог кому либо или тебе помогли, то это "свои". А вот большинство, почему то вороги.

Я уже и не говорю про тех, кто пересел с ишака на ведромобиль.

А прекратить всё это в состоянии воля власти и единодушие людей, отсутствие каст на дорогах, неотвратимость наказания (пусть не большого), неподкупность полиции...

Сказка, да? az

 

........

еду в Минск. неужели все так плохо? ......

В Молдавии тоже самое.

Я возил рабочих из Молдавии.

Они удивлялись, как в Москве охотно пропускают того кто просится на перестроение.

С их слов, в Молдавии не пропускают никого.

Европа, одним словом.

Знакомые МАЁвцы были в Индии по-ракетным делам.

Говорят, что там таксист машет рукой из окна - его пропускают все, словно он мигалку включил!

Вот это - Восток. Как антипод формализованного Запада...

Восток, братуха! А ты езжай в, скажем, Дагестан, или Чечню с московскими номерами. Вот там порадуешся восточному колориту! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасут только курсы практической стрельбы или русского рукопашного боя!

Очнитесь люди! На дороге идёт война, и если ты помог кому либо или тебе помогли, то это "свои". А вот большинство, почему то вороги.

Я уже и не говорю про тех, кто пересел с ишака на ведромобиль.

А прекратить всё это в состоянии воля власти и единодушие людей, отсутствие каст на дорогах, неотвратимость наказания (пусть не большого), неподкупность полиции...

Сказка, да?

 

Стрельбой занималась, а дочь владеет самбо. Прорвемся! :biggrin: а вообще, если и сказка, то страшная, то что творится на дорогах.

Ссылка на комментарий

а вы не задумывались, что подъезжая в конец пробки, обочечники уже во всю орудуют?а если вы по правилам бы стояли ВСЕ, то пробка была бы дальше еще на пару километров? мне кажется времени от этого не выйграешь.

Лично у меня по минке есть один светофор, где пробка начинается от 2-3 км и до 5-6 в зависимости от обстановки. Ну подъехал я в хвост не за 2-3 или 5-6 а за 4-5 или 7-8км соответственно(если все стояли бы по правилам) Ну и потраченное время будет тем же.

нет, эт не так. Банальная математика, если известно что в очереди стоит 200 машин, и каждой их них нужно 3 секунды чтоб проехать злосчастный поворот в Черново (Поверьте мне как бы быстро вы не ездили не сможете быстрее), далее нужно расписать формулу для времени подъезда. трогания и остановок тех кто дальше, не знаю её и писать не буду, но как понимаю чем дальше находится участник пробки тем больше это время, то в любом случае если количество машин увеличится - время увеличится тоже - (Для крайних), для проскочивших поближе конечно сократится. Скорость похождения в данном случае определяется не средней скоростью потока, а узким местом. А оно от старания частников шире не станет никак

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

если ребенок ссать хочет, посмотри в правое зеркало, убедись что твой маневр не кому не мешает, остановись на обочине и ссыте хоть вдвоем..

Кстати ещё одна тема, периодически едешь и видишь, вот прям как на обочину съезади, прям рядом тут же встали на обозрение всем и стоят поливают красавцы. Матерных выражений не хватает. Ну не красиво это както , уж потрудитесь метров 20 до леса дойти и за дерево спрятаться чтоль, ну или спуститься вниз хотя бы с дороги. Какие то элементарные нормы и приличия ж нужно соблюдать.

Ссылка на комментарий

с автором согласен, обочечечники реально бесят... я подъехал, аккуратно в стал в очередь, светофор короткий и через 10 минут, например, я должен проехать, а тут по обочине штук пять проедет, вклиниваются спереди и я в результате проезжаю токлько через 20 минут. почему я должен стоять дольше, а они ехать?? другой вопрос если они со светофора стартуют прямо с обочины и уходят вперед никому не мешая - тут флаг им в руки.

другой вопрос, что лечить таких бесполезно, да и одному тем более, если б все лечили...

тут надо подходить с другой стороны - едешь по обочине - вот и езжай дальше и со светофора и т.п. и поможет только одно - объединение всех водителей в том, что не пропускать обочечников обратно в поток. и пусть попробует тока влезть или машину поцарапать, сто пудов не прав будет, даже и по пдд (тут еще и видеорегистратор в помощь).

маршрутку пропущу, ну и если сильно кому надо, когда попросит, тоже пропущу. когда же вижу что просто прут внаглую по обочине и потом пытаются влезть - хрен когда дам перед собой в ряд залезть, пусть дальше по обочине валит.

а дорогие машины или блатные по встречке и так летят, тут уж гаи должно бороться..

Ссылка на комментарий

Ух, какая активная тема - то!

Я считаю, что каждый должен нести СВОЙ чемодан:

Кто-то ездить, соблюдая правила ПДД. Утопия, конечно соблюсти ВСЕ невозможно, и если постараться расписать каждый случай (ситуацию) в ПДД, то получится Тора (там есть ответы на все вопросы, как говорят иудеи).

Кто-то должен отслеживать соблюдение правил (в частности ПДД), т.е ГАИ, ГИБДД, Полиция, жандарметия итд итп.

В обсуждаемом случае были взяты на себя несвойственные функции. А к чему это может привести?

К созданию ДТП. Может невольно, но от этого никому не легче. Из старого анекдота: надпись на памятнике - "Здесь лежит водитель. Он был прав."

К конфликту с неадекватами. Их может быть больше, они могут быть вооружены и вообще, они представители силовых структур. Нет, конечно, лежа в больнице с закрытым переломом черепа и множественными ушибами можно гордиться своим поступком и быть героем в глазах соседей по палате.

И к вопросу о лечении. "Лечить так лечить" (С) А. Розенбаум. Или моральный кодекс правильного водителя.

Ну, с обочинами обсудили. А вот едем мы по дороге, одна полоса в каждом направлении, то сплошная, то встречные. А тут дачник на своей ВАЗ 2105 тошнит 60 км/ч. А можно 90. И вообще, у него на задней полке помидорная рассада, на заднем сидении бухтит располневшая жена. А почему, ты, Гад такой тошнишь 60? Либо драческоп 2105 неисправен (Чини), либо ездить не умеешь (Учись), либо не спешишь (Плюешь на всех). И то и другое и третье подлежит лечению. Надо обогнать (строго по правилам на прерывистой, не более 90!) и оттормозиться, чтоб у него рассада с задней полки на торпеду переместилась, а помидоры в огурцы мутировали. Так? Ведь дачник неправ, держит всех?

Или разновидность - КАМАЗ колхозный. 40 км/ч держит сцуко. Ну понятно: перегруз в 1,5 раза и двигатель судорожно переваривая остатками компрессии топливо шепчет: "Щас помру...Щас помру". С нем еще жесче?

Или блондинко едет. Ну ясно, тачку папик подарил, права купила, а зеркала толко для мейк апа нужны. Ну не посмотрела в зеркало, перестраивается перед нами. Тормозить? Канэчна нет. У нас видеорегистратор есть. Не снижая скорость портим ей машинку. Правда и себе тоже, но это мелочи: вылечили, в следующий раз во все зеркала посмотрит.

А этот пошел на обгон через сплошную и может оказаться в потоке впереди тебя да и ПДД нарушает грубо! Ускориться, пусть гад, поссыт перед встречгым МАЗом...

ИТД ИТП

И ни в коем случае не моргать фарами, предупреждая о ГАЙЦАХ. Если ты хочешь нарушить ПДД - пусть тебя отловят и справедливо накажут.

СлучАи, они разные бывают. Я считаю, что задачей является доставка себя, любимого и пассажиров с грузом из пункта А в пункт Б максимально безопасно,с получением максимального кайфа от поездки.

Изменено пользователем LoneStarr
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Разорюсь, но куплю Ужазик, обвешу его силовиками, решётками, веткоотбойниками-и на дорогу! А на зарешечёные стёкла надпись, с одной стороны-"УБЕЙ ДАЧНИКА!", а с другой-"БЛОНДИНКОСЦУКО". Видеорегистратор на четыре стороны, и... Этакий Бетман, тарань-не хочу! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Разорюсь, но куплю Ужазик, обвешу его силовиками, решётками, веткоотбойниками-и на дорогу! А на зарешечёные стёкла надпись, с одной стороны-"УБЕЙ ДАЧНИКА!", а с другой-"БЛОНДИНКОСЦУКО". Видеорегистратор на четыре стороны, и... Этакий Бетман, тарань-не хочу! :biggrin:

На Discovery Channel есть передача "Охотники за торнадо" или как то похоже. Так вот они ездят на автомобилях, обвешенных стальными листами. Не оно?

Ссылка на комментарий

Тех кто ездит по обочине презираю и ненавижу, эти люди хамло и быдло, независимо от того насколько и куда они спешат

А к тем, кто на перекрестке не пропускает и врезается в невинную машинку, как относишся и как их обзовешь? :biggrin:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7704&st=60&p=212768entry212768

Куда тут твоя культура делась(если была)?

 

Как это можно увязать с ездой по обочине?

Культура есть и была, не пропустить машину на перекрестке можно по разным причинам, например есть те, кто это делает намеренно, я не из них.

Ссылка на комментарий

 

 

Как это можно увязать с ездой по обочине?

Культура есть и была, не пропустить машину на перекрестке можно по разным причинам, например есть те, кто это делает намеренно, я не из них.

Т.е нарушив ПДД и совершив аварию - ты белый и пушистый, а едущий по обочине тоже нарушает ПДД, но не совешает аварий и никому не мешает - он "хамло и быдло"?

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Т.е нарушив ПДД и совершив аварию - ты белый и пушистый, а едущий по обочине тоже нарушает ПДД, но не совешает аварий и никому не мешает - он "хамло и быдло"?

Где сказанно что белый и пушистый, я свою вину признал и сверх неплохой страховки, которую получил владелец пострадавшего авто, он получил сверху еще компенсацию за моральный ущерб, хотя и не просил меня об этом.

И ПДД я нарушаю порой, но это не имеет никакого отношения к хамству на дороге.

 

А тот кто едет по обочине нарушает ПДД намеренно и осознанно!!! И делает это чисто для своей выгоды наплевав на остальных участников движения, создавая порой серьезные помехи движению, когда лезет обратно в поток и поднимая клубы пыли проявляет верх неуважения к тем, кто стоит в пробке!

Это не касается тех, кто объезжает пробку по обочине для того, чтобы доехать до своего поворота и не лезет обратно в поток.

Т.е если вылез на обочину, объехал поток, нехер обратно просится, езжай дальше хоть по полю, или стой и жди как все.

В общем я своё отошение высказал

Изменено пользователем Lesnoy
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кому я помешал или нахамил? :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=VVEzk4AQR1o

Прочитал всю тему. Конечно, каждый тут по своему прав. Я ни за тех, ни за других, я просто расскажу свою ситуацию. А она была такая, как в приведенном выше видео.

 

Сдал я на права, и вот радостный гоню на рыбалку на своем быдломосквиче. В колонне, машин тридцать собралось, скорость 70-80. И навстречу едут машины, так, что в колонне нашей никого не обогнать...

А инструктор нас учил, что нужно всегда контролировать ситуацию, смотреть в зеркало заднего вида периодически... И вот я контролирую волгу, которая меня пытается обогнать по встречке, но дистанции не хватает, и она сзади вихляет тудым-сюдым. А что творилось справа от меня, я не контролировал вообще, так как считал, что еду по крайней правой полосе.А тут ни с того, ни с сего меня справа обгоняет рафик. Я удивился и испугался так, что выехал на встречку, так это я с перепугу крутнул рулем. И хорошо, что я вернулся на свою полосу, так бы инвалидов было много.

 

А водитель рафика так же думал, что никому не мешает и не хамит.

 

Ну вот собственно и все. Выводы делайте.

Ссылка на комментарий

А инструктор нас учил, что нужно всегда контролировать ситуацию, смотреть в зеркало заднего вида периодически...

Так в том то и дело, что ты смотрел не зеркало заднего вида, а в боковое! Поэтому и не могконтролировал!

А пример с Lesnoy я привел эжя того, что не зачем вешать ярлыки за одни нарушения ПДД, а за другие гордится(взять хотя бы тему "Кто сколько выжимал ..."). Сколько аварий с жертвами при превышении скорости, выезде навстречку, не уступлении дороги на перекрестве и т.д.(они не создают Вам помех при Вашем движении:), а сколько при езде по обочине? А какие пробки они создают , пока их растащют! Но они не быдло и мудаки!

P.S. Дальше лень стучать по клавишам, пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

И ПДД я нарушаю порой, но это не имеет никакого отношения к хамству на дороге.

 

А тот кто едет по обочине нарушает ПДД намеренно и осознанно!!!

Вот как раз самое страшное , когда ПДД нарушают НЕОСОЗНАННО! Когда не понимают, что впереди, сбоку, сзади!

P.S. А ты совершил ДТП несознательно? А в таком состоянии можно вообще за руль садиться?

Ссылка на комментарий

Не хотела я лезть в эту тему... спорить не буду, потому что в споре истина не рождается, и никто не прав, просто как предыдущий оратор выскажусь. Дураков, которым надо быстрее всех, стараюсь пропускать, когда есть возможность, тем паче, если просится в ряд с поворотником - езжай, обгоняй, мне лишь бы потом в твои обломки не вляпаться...

Но хамов с каждым днем становится все больше, и я сегодня просто была облаяна таким представителем. Газель перестраивается из третьего ряда направо на съезд. Я во втором, который собсно первый, потому что справа от меня обочина и там тоже битком и все мы стоим. Сначала он меня выдавливал на идущий справа патруль, потом просто прижал. Когда открыла окно спросить, что ж ты делаешь? - услышала много нового о себе, а также узнала где у него сгиб локтя и какой красивый средний палец. Расстояние от машин было минимальным, я даже зеркало левое сложила, когда он меня притер. Вообще думала, что пассажир полезет драться.

Паршиво. Очень, просто противно.

И я тут не про женщин и мужчин, я про ВОДИТЕЛЕЙ. На дороге нет пола.

Не хочу распинаться, все мы тут взрослые и знаем, что такое правила и что их надо соблюдать.

пропускать "забывших вовремя перестроиться" или "спешащих по делам" теперь НЕ БУДУ.

p.s. думала, легче станет... ни фига.

Ссылка на комментарий

 

P.S. Дальше лень стучать по клавишам, пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

Как это никто не нарушает,я нарушаю,каждую пятницу по обочине еду почти до самой дачи.Пыль я не поднимаю,никому не мешаю,никуда не вклиниваюсь еду и еду потихоньку и мне глубоко всеравно что там думают остальные кому не нравится.Самое интересное,когда я еду на Тагере,то иногда попадаются товарищи,которые специльно не пускают,но зато когда я еду на рабочем Крузаке 200 -ом,наглухо тонированном,еще ниразу за 3 года никто не пытался зажать обочину.

Ссылка на комментарий

А инструктор нас учил, что нужно всегда контролировать ситуацию, смотреть в зеркало заднего вида периодически...

Так в том то и дело, что ты смотрел не зеркало заднего вида, а в боковое! Поэтому и не могконтролировал!

 

Дык конечно, я согласен. Но в то время у меня было мало опыта. Именно опыта.

 

А вообше то ПДД писаны кровью. И если стоит знак - ограничение 40 км\час, он неспроста там стоит. Тоже и по обочине. Давайте уже соблюдать, стараться по крайней мере :)

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

P.S. Дальше лень стучать по клавишам, пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

Не, зачем же так радикально :) .

Все мы нарушаем помаленьку. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание нарушающих.

Ваша жизнь конечно в ваших руках. Но в ваших руках еще и жизнь других участников дорожного движения, хотя об этом они и не догадываются :(

Соизмеряйте степень нарушения и возможные последствия

 

А вообще, извиняюсь, если чем то обидел

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

.....

P.S. Дальше лень стучать по клавишам, пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

да нарушаем и часто не в этом дело: дело в уважении к другим участникам движения. Вот вчера на трассе паджерик вклинился между мной и фурой, причем жестко т.к. не успевал завершить обгон, пришлось мне тормозить по полной. Но после этого он помог мне же обогнать эту фуру (видимость была хреновая, повороты, сильный дождь. А динамика у него получше). Так я на него не в претензии.... хотя да, я же зарекался здесь писать.. :)

Ссылка на комментарий

Как это никто не нарушает,я нарушаю,каждую пятницу по обочине еду почти до самой дачи.Пыль я не поднимаю,никому не мешаю,никуда не вклиниваюсь еду и еду потихоньку и мне глубоко всеравно что там думают остальные кому не нравится.Самое интересное,когда я еду на Тагере,то иногда попадаются товарищи,которые специльно не пускают,но зато когда я еду на рабочем Крузаке 200 -ом,наглухо тонированном,еще ниразу за 3 года никто не пытался зажать обочину.

присоединяюсь. Нам надо на пару ездить. Меня на Тагере мало, но зажимали. На Санта-Фе реже. Когда едем "компанией" на ХэПять или КуСемь не жмут совсем. :)

 

Но вот с дачи/на дачу = мне жена не разрешает теперь нарушать.

 

"А инструктор нас учил, что нужно всегда контролировать ситуацию, смотреть в зеркало заднего вида периодически..."(с)

Так в том то и дело, что ты смотрел не зеркало заднего вида, а в боковое! Поэтому и не могконтролировал!

...........

Надо взять за правило не только бегать глазами по зеркалам, но и по-быстрому иной раз глаза скосить назад, не теряя из под контроля перед!

А ещё надо смотреть пересечения - есть ли у них знак "Треугольник" или "Квадрат" - их действия тоже стоит прогнозировать.

А ещё на поведение водителей, битые или небитые машины, как у них закреплён груз, что собирается делать бабушка у обочины...

Это должно быть в автоматизме водительском всё - иначе за руль не лезь никогда...

Ссылка на комментарий

.....

P.S. Дальше лень стучать по клавишам, пойду сдирать наклейки Тагер-клуба, т.к. не достоин их носить на машинке! Здесь ведь никто ничего не нарушает.

да нарушаем и часто не в этом дело: дело в уважении к другим участникам движения. Вот вчера на трассе паджерик вклинился между мной и фурой, причем жестко т.к. не успевал завершить обгон, пришлось мне тормозить по полной. Но после этого он помог мне же обогнать эту фуру (видимость была хреновая, повороты, сильный дождь. А динамика у него получше). Так я на него не в претензии.... хотя да, я же зарекался здесь писать.. :)

 

это нормальная ситуация, всякое в жизни бывает, не подрассчитал или не успел, мало ли, главное машины и водители не потрадали... никто ж не говорит - не пущать всех..

 

но вот наглость достала, поэтому лечить никого не собираюсь, нафиг не надо, но желающих объехать по обочине, а потом вклиниться передо мной - фиг пропущу. почему я должен стоять, а они нет? ехал по обочине ? езжай дальше, я не обязан тебя пропускать..

Ссылка на комментарий

......... лечить никого не собираюсь, нафиг не надо, но желающих объехать по обочине, а потом вклиниться передо мной - фиг пропущу. почему я должен стоять, а они нет? ехал по обочине ? езжай дальше, я не обязан тебя пропускать..

+100.

Я, когда ездил по обочинам, перед препятствием стоял, моргал и ждал оглянувшись в окно - кто пропустит. Ни на сантиметр не прижимаясь!

ИМХО, понимаешь, что не прав по-сути, так уж не хами дальше.

 

А вот когда надо повернуть налево со второстепенной, а весь поток прёт прямо по главной плюс с той главной сворачивает на мою второстепенную =

прусь внаглую пугаю короткими рывками... Смелее только Газелисты-маршруточники.

Меня бесит тупость народа, забивающего перекрёсток во время пробки! И им наплевать на штраф, который никто им не пишет...

Но ведь должны понимать, что быстрее не получится.

 

P.S.

Каждый день так приходится у ст.Люберцы у "трубы" делать...

Мне-то надо от рязанки налево - к станции, кто знает...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...